Использование комнатных растений в интерьере даёт желанный результат при выполнении некоторых моментов: правильного выбора растительного вида, умелого ухода и выгодного местоположения.

Давно известно, что комнатные растения в доме несут функциональную нагрузку:

1. Если вам необходимо визуально увеличить высоту потолка, то рекомендуется разместить в помещении большую пальму. Удлиненные листья растения способствуют тому, что помещение зрительно вытянется в высоту. Экзотический эффект и декоративный вид вашей композиции придаст подсветка пальмы.

2. Увеличить объём комнаты можно с помощью комнатных растений, которые необходимо разместить рядом с зеркалом. Отражение цветов визуально создаст эффект увеличения пространства. Крупное растение или их группа в комнате создают ощущение насыщенности воздухом.

3. Небольшой хаос и беспорядок внесут в интерьер комнатные растения с яркими листьями и цветами, если их расположить на фоне многоцветных обоев.

4. Чтобы подчеркнуть красоту декоративных зеленых композиций рекомендуется практиковать однотонный фон, а присутствие рядом пестрых стен смогут пережить растения с большими темно-зелеными листьями.

5. Мелкий горшок с маленьким цветком в просторной комнате будет выглядеть как-то нелепо, как и большое дерево с крупной кроной, которое занимает половину небольшого помещения.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение