рецепт шашлыкаВ рамках рекламной кампании фирма  HEINZ (один из крупнейших поставщиков брэндированных продуктов питания в мире) проводила конкурс, условиями которого было отправленный рецепт шашлыка и приложенное к нему фото. Посмотрим, что из этого вышло. (Текст рецептов не редактировался автором статьи и полностью написан конкурсантом.) Итак, сверху картинка – снизу рецепт).

Виктория Ведерникова

рецепт шашлыка

Шашлык свиной в сливках и томате.
1.Итак, мы берем мяско свинины и режем его на порционные кусочки.
2.Далее натираем его черным молотым перцем.
3. Берем репчатый лучок, помидорки и нарезаем их колечками.
4. Все эти ингридиенты укладываем слоями в кастрюлю,а между слоями мы кладем лавровые листики.
5. Далее заливаем все сливками,и кладем кетчуп Heinz.
6.А теперь под гнет ставим все на пару часиков.
7.Готовим костер.
8.Солим мяско.
9.Наше вкусненькое мяско нанизаем на шампура.
10.Нанизаем на шампура мяско,лук,помидорки.
11.Жарим шашлычок на углях примерно 15-20 минут.
12.А это самый приятный пункт,кушаем шашлык из свинины в сливках и томате!=)Приятного аппетита!

Антон Новоселов

рецепт шашлыка

Если на улице идет проливной дождь, а очень хочется шашлыков, я предлагаю запечь в духовке шашлычки из индейки.

Шашлычки из индейки:

Необходимые ингредиенты:

2 кг. белого мяса индейки
1 кг картофеля

Соус:
100 гр. майонеза
2 ст. ложки горчицы
Соль
Перец
Базилик сушеный

Картофель очищаем и нарезаем толстыми ломтиками, помещаем на противень, политый растительным маслом. Мясо нарезаем кусочками 3х3 см, нанизываем на шпажки, смазываем соусом и укладываем поверх картофеля, запекаем 30 минут при 200 градусах, подаем с кетчупом. Пальчики оближешь.

Яна Балашова

рецепт шашлыка

КЕБАБ ИЗ КУРИЦЫ С АНАНАСАМИ И ПАПРИКОЙ

1,5 кг куриных грудок без костей
1 банка консервированных ананасов кусочками
2 красных сладких перца
1 ст.л. сахарного песка
0,5 ч.л. соли
имбирь
винный уксус
крахмал

Грудки и перец нарезать кубиками, ананасы отделить от сиропа (сироп пригодится для глазури). Шпажки замочить в воде минут на 5-10, чтобы не горели (как видно на фото, я это сделать забыла), и нанизать на них по очереди курицу, ананасы и перец. Уложить на противень, застланный фольгой, и поставить на 5 минут в максимально разогретую духовку, затем перевернуть и еще на 5 минут.
Пока у нас запекаются наши кебабчики, сделаем глазурь. В небольшой ковшик или сотейник вылить сироп от ананасов, добавить соль, сахар, 1 ст.л. имбиря, 3 ст.л. виноградного уксуса и ложку крахмала (не пишу какую ложку, зависит от качества крахмала, я кладу столовую без горки). Все это довести до кипения, помешивая.
Теперь нужно максимально густо кисточкой заглазировать наши кебабы полученным «соусом» со всех сторон, дать им постоять пару минут.

Я всегда делаю это блюдо на праздники, когда с утра в холодильнике «пиршество для пиццы» — эти охлажденные кебабы отличный завтрак. И вот как раз холодные они обалденно сочетаются с классическим кетчупом Heinz, жаль, что они редко доживают до утра
Сынишка тоже очень любит, но если делать для детского стола, то лучше винный уксус заменить на несколько капель лимонного сока.

Этот рецепт очень простой и распространенный, у каждого свои ингридиенты для нанизывания, попробуйте и мою интерпретацию!)

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Александр Туляков

рецепт шашлыка
Шампиньоны почистить, промыть, обдать кипятком. Лук нарезать толстыми кружками. Шпик нарезать тоненькими кусочками, нанизать на шампуры, чередуя грибы, лук, шпик.Все продукты нанизать на шампуры и готовить в над раскаленными углями 3-7 минут.

Необходимые продукты:
шампиньоны — 600 гр.
шпик копченый или соленый — 150 гр.
соль, перец — по вкусу
лук репчатый — 3 шт.

Приятного аппетита!

Ольга Оксененко

рецепт шашлыка
Рецепт.

Свинина (шейка) — 2-2,5 килограмма нарезается кусочками 30 — 35 граммов, гранатовый сок (лучший — азербайджанский) — 0,7-1,0 литр, крупную головку лука мелко нарезать,соль (2 столовые ложки), зелень укропа, приправа для шашлыка CYKORIA (20 граммов). Все смешать, а затем лук (10 некрупных головок, 0,5 кг), нарезанный кольцами, и шампиньоны (300 граммов) аккуратно, чтобы не потеряли форму, поместить между кусочками мяса. Оставить при температуре 20-25 градусов на сутки, затем на сутки (дольше — лучше) поместить в холодильник. Жарить на углях из яблоневых дров. К готовому шашлыку сделать соус: 200 граммов майонеза Heinz, 100 граммов кетчупа Heinz, 50 граммов аджики перечной грузинской. Самый лучший рецепт за 15 лет приготовления шашлыка.

Lisa Sozinova


Приготовление шашлыка начинается с его покупки в магазине….Очень важно готовить просто СВЕЖЕЕ, а НЕ мороженное мясо, так что выбираем что-то подходящее))) Причем, мясо сожет быть любое (БАРАНИНА, СВИНИНА, ГОВЯДИНА, ИНДЕЙКА, КУРИЦА и тд).
Мясо очистить от пленки и жира, нарезать кусочками поперек волокон, посолить, поперчить, добавить репчатый лук, нарезанный кольцами. Уксус НЕ советую, мясо станет сухим при жарке! Все переложить в посуду( а можно и в специальный пакет для приготовления пищи, чтоб жене потом не мыть кастрюлю;))), и….ХОРОШЕНЬКО ВСЕ ПОМЯТЬ СИЛЬНЫМИ МУЖСКИМИ РУКАМИ))))
Дать настояться…пока в баньку ходите и угли для шашлыка готовите, угли лучше делать самим, советую на углях вишни!
Когда мясо замаринуется, очистить его от лука,а то лук пригорит, насадить на шампуры плотно друг к другу, примять и жарить над раскаленными углями, постоянно поворачивая, чтобы на шашлыке образовалась румяная корочка! Во время жаренья шашлык постоянно сбрызгивать маринадом.
Подавать шашлык рекомендуется на подогретом блюде, полив шашлычным соусом Heinz!
Это простой рецепт, любой может его повторить:)
Важное не может быть хорошего шашлыка без приятной компании. Дружеского общения и приятного аппетита!!!

Лялька Шмоточница

рецепт шашлыка
Баранину разделить на небольшие куски, положить в любую посуду и залить острым соусом Heinz. Размешайте.Держите отдельно в прохладном месте несколько часов.
После в отдельную тарелку: возьмите зеленый лук и разделите на небольшие перышки, примерно 5-6 см, положите туда апельсин, разрезанный одну дольку наполовину, еще также добавить апельсиновый сок, уксус яблочный, майонез, горчицу, соль и перец по вкусу.
Размешайте полученную смесь и смешайте с соусом, который был с мясом барана. Теперь все готово и Вы можете жарить на решетке гриль или шампурах. Жарить на раскаленных углях.

Приготовленные шашлыки теперь можно положить на отдельные тарелки и полить тем самым соусом.

Необходимые продукты:

— баранина – 1 кг;
— острый Heinz или другой острый соус – На Ваше усмотрение;
— апельсин – 2-3 штуки;
— апельсиновый сок – около 1/2 стакана;
— майонез 2-3 ст.л;
— горчица – около 1 чайной ложки;
— лук зеленый – 1 пучок;
— соль – по вкусу;
— перец – по вкусу;
— уксус яблочный.

Кирилл Глазков

рецепт шашлыка
Шашлычки «ДЛЯ ВСЕХ»
Решили мы как-то с ребятами попробовать приготовить шашлычки, которые объединили бы собой и любителей мяса, и любителий рыбы, и любителей птицы, а также не забыли и про вегетарианцев, а ещё решили не забывать о предпочтениях и тех, кто любит классический шашлык на костре, и мясо, приготовленное на гриле,- так и родилось это шашлычное ассорти. Рецепт очень прост — берём корейку ягнёнка, говядину, свинину, тигровые креветки, лосось, курицу, мясо морского гребешка и овощи. Чтобы максимально сохранить природную первозданность вкуса всех видов мяса маринад минимален,- это простая соль, которая должна добавить только достаточную солоноватость по вкусу едока, остальную пикантность, кто какую пожелает, потом добавят соуса, в числе которых и HEINZ! Морепродукты и овощи мы готовим на гриле, а мясо классически на углях! Почему морепродукты на гриле, спросите вы,- да потому, что дым не забивает натурального свежего вкуса водных обитателей.
Всегда важно помнить, чтобы помимо вкусовых качеств блюдо обладало ещё и эстетическими, чтобы приятно было не только есть, но и смотреть на то, что приготовил, поэтому красиво выкладываем наши шашлычки на блюдо, украшая зеленью, лаймом и добавляя любые изыски по вкусам кулинарного художника. К шашлычкам всегда требуются соуса, а для такого разнообразия их требуется сразу несколько,- мы обычно делаем такой набор: классический и острый кетчуп, название которого вы все, конечно, знаете, майонез, чесночный соус и соус барбекю, гранатовый соус наршараб, соус терияки и соевый соус.
Прошу к нашему столу 😉
На фото слева направо: морской гребешок, говядина, лосось, курица, тигровая креветка, корейка ягнёнка, свинина.

Татьяна Татьяна

рецепт шашлыка
0,200 стакана красного вина
0,200 стакана кислого гранатового сока
сок одного лимона 130гр
2луковиц
специи по вкусу(перец черный и белый горошком,перец красный молотый,черный молотый)
2-3столовые ложки оливкого масла
кетчуп HEINZ
Наражьте мясо в кастрюлю крупными кубиками(5х5см).Затем нарежьте лук кольцами и смешайте руками мясо с луком,специями,солью.Перемешайте вино и соки,влейте в мясо,аккуратно перемешайте и добавьте оливкавое масло.
Для украшения можно взять оливки,лимон,редиску,листья капусты.Приятного аппетита

Татьяна Татьяна

рецепт шашлыка

Шашлык из меч-рыбы с жареными кабачками — это настоящее летнее блюдо, из нарезанной кубиками маринованной меч-рыбы и долек лимона. Рыбу жарят на гриле или в барбекю с маленькими молодыми кабачками и подают с теплым итальянским хлебом. Меч-рыба имеет плотную мякоть, идеально подходящую для шашлыка.

500 г кусков меч-рыбы
3 лимона
3 ст.л. оливкового масла
1 измельченный зубчик чеснока
15 г свежего базилика
500 г маленьких кабачков
Приготовление

1. Замочите 4 длинных деревянных шампура в холодной воде на 30 минут. Острым ножом срежьте кожу с кусков рыбы и нарежьте их кубиками со стороной 2 см.
2. Натрите цедру и выжмите сок 1 лимона. Смешайте эту цедру и сок с оливковым маслом и чесноком. Мелко порежьте листья базилика и добавьте в маринад. Разрежьте каждый из оставшихся лимонов на 8 долек.
3. Разрежьте кабачки пополам в длину, сделайте надрезы на мякоти решеточкой.
4. Слегка смажьте поверхность кабачков маринадом и отложите. Перемешайте кубики рыбы с остальным маринадом и дайте постоять 5-10 минут.
5. Нанижите на замоченные шампуры куски рыбы и дольки лимона. Разложите на чугунной рифленой вместе с кабачками. Посыпьте крупно помолотым перцем и готовьте 10-15 минут до готовности, переворачивая и поливая маринадом. Приятного Аппетита.

Вот так вот вкусно и непринужденно можно провести выходной день. А я пошла мыть руки и снимать шашлычки с мангала)

Хоронеко Мария


Настоящее лето должно быть красивым! Поэтому спешите купить ювелирные украшения по доступным ценам с летними скидками!


Комментарии

13 комментариев к “Ооо, шашлык!”

Виктория Крыжко

Действительно «Ооо…»)) Прям глаза разбегаются))И, как истинно славянскому человеку, хочется всего и побольше))

Опубликованно: 5 июля 2011 в 10:19

Армоник

хочу!!!

Опубликованно: 5 июля 2011 в 10:43

Я

ммммммм….пальчики оближешь)

Опубликованно: 5 июля 2011 в 15:17

Ольга

так, где мой слюнявчик?)))) слюнки так и потекли)))

Опубликованно: 5 июля 2011 в 18:01

Ольга Загний

браво кулинарам!!!

Опубликованно: 5 июля 2011 в 23:10

Тюльпанка

Мне кажется, что Мария Хоронеко — это какой-то несуществующий персонаж… Слишком все идеально…

Опубликованно: 7 июля 2011 в 1:55

светик

вот это вкусняшки…

Опубликованно: 7 июля 2011 в 16:46

Лялька

Блин, Машка!!!! У мя прям слюнки потекли!!! ну все!!!! сегодня же на природку!!!!))))

Опубликованно: 8 июля 2011 в 11:43

Никита

Маша вообще рукодельница, на шашлыки так особенно)

Опубликованно: 8 июля 2011 в 11:45

Алинка

Маша,ну ты просто идеал любого мужчины)))Ты замечательно готовишь)))Мужчины,берите на заметку)))

Опубликованно: 8 июля 2011 в 12:09

Саша

Наконец-то что-то новенькое, а то стандартные шашлыки из стандартного мяса уже как-то устарели!Тем более в разгар кризиса, наверное, приятно себя побаловать шашлыком из меч-рыбы!

Опубликованно: 8 июля 2011 в 13:58

Елена

Начиталась вчера твоих рецептиков и поехала на дачу эксперементировать))) такая вкуснышка получилась))))ммм))))

Опубликованно: 9 июля 2011 в 21:16

Лилия

Машка, я вот тут подумала… А не опробировать ли нам твои рецептики? м?)))) Отрицательный ответ не принимается)))

Опубликованно: 12 июля 2011 в 14:43

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение