С наступлением беременности жизнь женщины наполняется переменами. Сексуальная жизнь меняется тоже и, зачастую, не в лучшую сторону. Влияет на это изменившийся гормональный фон.

В первом триместре причиной сексуальных проблем может стать раздражительность, внезапные перепады настроения, приступы слабости, тошнота, головокружение, беспокойный сон — это результат действий гормонов. В этот момент многим женщинам не хочется даже видеть мужа, не то что заниматься сексом с ним.
На этом этапе попробуйте контролировать свои эмоции, постарайтесь сохранить секс с мужем хоть в каком-то виде, пусть даже виртуальном.

С наступлением второго триместра состояние стабилизируется, сексуальная активность в этот период только возрастает. Однако, может появится другая проблема — женщина все чаще говорит о будущем ребенке, тем самым буквально навязывая роль папы своему партнеру. Это может отпугнуть мужчину не только от этой роли, но и от отношений вообще, ведь детей папы начинают любить немного позже, чем мамы.

В последнем триместре у большинства пар сексуальная активность понижается. Связано это может быть с несколькими причинами, главные из которых — запрещенная врачами половая жизнь и достаточно подросший малыш, которому родители просто боятся навредить. Немаловажную роль в снижении активности играет также то, что приходится тщательно выбирать положение и следить за своими ощущениями.
В этот заключительный этап постарайтесь следовать рекомендациям врачей, но при этом не обязательно отказываться от секса совсем.

Попробуйте открыть для себя новые ощущения в сексуальном разнообразии и увидите, как все эти проблемы легко решаемы.


Чтобы у вас никогда не было ненужной жидкости, необходимо просто купить насос хорошего качества. Пусть вся жидкость находится там, где ей положено.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение