детиЛето — любимое детьми время года. Можно длительное время проводить на свежем воздухе, купаться, загорать, есть свежие овощи, фрукты и ягоды.
Но не только дети предпочитают летний период. Это время активности вредоносных микробов, которые в жару просто обожают размножаться в пищевых продуктах и в воде. Попадая в организм ребенка вместе с едой, эти микробы могут стать причиной кишечных инфекций.

Чаще всего такие неприятности могут произойти во время прогулок на природу, когда продукты берутся с расчетом на перекусы в течении дня. Поэтому нужно хорошо задуматься о том, что же лучше взять с собой, что бы не навредить малышу.

Не стоит брать с собой быстропортящиеся фрукты, типа винограда и персиков. Лучше взять морковку, яблоки, твердые груши, которые хорошо утоляют голод, предварительно хорошо помыв их дома.
Покупные соки следует брать в маленьких упаковках по 0,2 л, что бы ребенок смог их выпить в течение короткого времени. Лучше всего для малыша взять с собой минеральную воду без газа.

При выборе хлебобулочных изделий следует исключить булочки с наполнителями или пирожные с кремом. Лучше запастись просто сдобными булочками без начинки, бубликами, сушкой или галетным печеньем. Вместо сладостей можно взять с собой изюм или курагу.
Бутерброды, готовые салаты, мясные блюда следует брать с собой в специальном термосе-холодильнике, так как на природе эти продукты имеют свойство быстро портиться и вызывать сильнейшие отравления.

И не стоит забывать, что главный враг микробов — соблюдение правил личной гигиены. Летом ребенок должен как можно чаще мыть руки. На улице и на природе следует в этих целях пользоваться влажными салфетками. Объясните малышу, что лучше лишний раз вымыть руки, чем потом вызывать врача и болеть.


Хорошее вкусное и полезное питание на Мальдивах поможет вам отдохнуть на сто процентов. Отдыхайте с детьми в удовольствие и без проблем.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение