домашнее обертываниеПроцедура обертывания становится все популярнее среди женской половины человечества. И это неспроста. Оказывается, именно обертывания на данный момент являются самым эффективным методом для похудения, борьбы с целлюлитом и моделирования фигуры.  Процедуры обертывания можно делать и в домашних условиях. Для этого достаточно знать их разновидности и противопоказания.

Итак, наиболее эффективное обертывание для похудения — горячее. Именно оно активизирует все процессы в организме, особенно кровообращение, а значит усиливается процесс сжигания жира. На первом месте находится масляное горячее обертывание, состоящее из смеси эфирных масел. Как правило, это цитрусовые эфирные масла, можжевеловое, оливковое, миндальное и др. Нанесите смесь на проблемные участки и оберните пленкой, завернитесь в одеяло (если вы находитесь дома) и около часа лежите и думайте о чем-нибудь приятном. По истечение времени смойте под теплым душем всю смесь и обязательно нанесите интенсивный увлажняющий крем для тела. Это обертывание подходит для всех, кроме тех у кого очень чувствительная кожа. Но, как правило, как в салоне, так и дома, оптимальная температура не наносит вреда даже нежной коже.

Что касается холодного обертывания, то оно является одним из самых популярных домашних обертываний, особенно в жаркий период. Особенность этой процедуры в том, низкая температура позволяет вывести лишние токсины из организма, и чаще всего используется для завершения антицеллюлитного комплекса. Кроме того, это обертывание используется при усталости, тяжести в ногах, при лечении проблем с венами и тонизировании мышц. В состав смеси обязательно будет входить ментол, который в течение 20 минут (столько максимально должна длиться процедура) будет охлаждать нужные участки тела.

Вообще врачи рекомендуют чередовать холодные и горячие обертывания, потому что это помогает укрепить организм, улучшить общее состояние и увеличивает эффективность антицеллюлитных процедур.

Обертывания в домашних условиях позволяют вам самим рассчитать количество, консистенцию наносимой смеси и контролировать время процедуры. Но есть некоторые обертывания, которые можно сделать только в салоне. Например, обертывание водорослями. Эта экзотическая процедура позволяет уменьшить проявления целлюлита, делает кожу на проблемных участках упругой, нежной и гладкой.  Кроме того, это обертывание улучшает настроение и значительно укрепляет иммунитет. Единственный минус — это противопоказания ( лихорадочное состояние, варикозное расширение вен, онкологические заболевания и т.д.). Как правило, такие процедуры делаются только по рекомендации врача.

Всем известное грязевое обертывание также имеет противопоказания, такие как: гинекологические заболевания, беременность, болезни желудка, варикозное расширение вен, любые проблемы с сердцем). Обратите внимание, что такие противопоказания действует для всех обертываний. Еще один нюанс — проводить столь полезную процедуру не стоит после эпиляции.

Не забывайте про профессиональные средства, а также про то, что отличного результата (омоложения, уменьшения объемов, введения токсинов и шлаков и т.д.) можно только в случае периодичности проведения (1-2 раза в неделю) и с правильным питанием и физической активностью. Красоты вам и молодости души и тела!

Елена А.





Для того, чтобы ваши большегрузные автомобили были всегда в строю, необходимо приобретать только оригинальные запчасти ямз высокого качества. С этими запчастями автомобиль становится практически вечным.


Комментарии

Один комментарий к “Домашние обертывания: за и против”

светик

ммм, недавно ходила на шоколадное обертывание в спа-салон. скажу вам: шикарно! массаж, запах шоколада и нежная кожа и хорошее настроение на целый день в результате! советую всем

Опубликованно: 22 июня 2011 в 11:16

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение