разлукаТеатр одного актера – вот как я бы назвала историю десяти лет нашей жизни. Так по-детски наигранно и так по-взрослому серьезно. Убегали от взглядов, разговоров, играли в друзей  и по очереди были одиноки. Где-то ревновали, ругались, а где-то были влюблены. Друг в друга. Очень искренне, наверное, с добавлением наивности вкуса корицы. А потом все прошло. Куда-то делось.

Возможно, я оставила свои чувства на столе и кто-то их выбросил? Или потеряла с той связкой ключей от квартиры? А может они и сами ушли от меня… После твоих предательств…
Мы ни за что не боролись – нам не был нужен главный приз, каждому из нас хватало чего-то своего. Стали реже видеться и общаться. Даже и не вспомню, у кого из нас раньше появился кто-то другой – 8 лет немного приглушили память.
Но всегда, когда кто-то из нас расставался, другой уже неделю как был в отношениях.
И так десять лет. Десять долгих монотонных лет. Не помню, была ли я счастлива с кем-то без тебя. Не знаю, был ли ты одинок с ними. Наверное, да…
За эти десять лет многое изменилось. Кроме двух вещей: я совершенно точно знала – ты продолжал меня любить. Забвенно, бездумно, обжигающе, взахлеб… За эти десять лет я всегда была твоей рубашкой, хранительницей твоих секретов, адресатом твоих грустных взглядов. Это то самое второе, что не изменилось до сегодняшнего дня.
Иногда ты позволял себе напиться до зеленых чертей, и тогда в тебе начинало говорить сердце, которому уже изрядно поднадоело все скрывать. И тогда мне становилось жаль всех твоих женщин, которые в те моменты ждали тебя в своих постелях, поставив на тумбочку чашку чая перед сном или бокал вина.
Сколько их было? Скольким женщинам ты говорил слова любви? А скольким из них это была правда?  n:1? Я права? Счет такой?
Я знаю правду. Ту, которую ты так усердно и тщательно прячешь от других за дверьми лицемерия и замками избитых фраз. Это и делает меня окончательно равнодушной к тебе. Знаешь, я даже разучилась  тебя ревновать. Глупо ревновать к тем, имена которых ты даже не пытался запоминать.
Хм… Женишься?.. Забавно. Жизнь вообще забавная штука. Особенно когда тебе сначала рассказывают о предстоящей свадьбе, а спустя неделю перезванивают с горячим придыханием и рассказывают, как жутко по тебе изнывают от ревности, ведь ты теперь не одинока. Не вижу логики в поступках.
Да и нет никакой логики. Есть только безграничная любовь к себе. Это как дополнительный бонус при новых знакомствах, юные красотки падки на таких типов, как ты. Тебе нравилось, когда тебя жалели, а им нравилось жалеть тебя. А что, выглядит вполне оригинальненько. Рассказать потенциальной, так сказать, будущей девушке о своей жестокой и безответной любви, у которой больше никогда не будет продолжения. И автоматически попадаешь в десяточку, то есть в яблочко. То есть в сердце. Да-да, именно в сердце. Оказываешься в зоне бесспорного доверия. Мол, он-же-мне-такой-секрет-рассказал-значит –я-точно-для-него-особенная. Мог же ведь и не рассказать! И-вообще-он-такой-мииииилый!
И началась розовая процедура жаления. Зато в центре внимания. Зато есть кому по тебе слезы лить, убиваться да с работы ждать.
Только вот в отделе для сердца не хватает чего-то, да? Интересно, а почему? А может потому что ты гнался всего лишь за поверхностными отношениями? Какой-то видимостью стабильности? О даааа, со мной все не так – со мной ведь жизнь как на вулкане, у меня же духу хватит в глупости всякие повлазить, в выходные оторваться по полной. И чуть что даже храбрости наскребу послать тебя с твоими нравоучениями и уйти, громко хлопнув дверью. А ты так не играешь, для тебя это нечестно. Для тебя вообще оптимальнее собственное спокойствие, нежели порывы чувств, эмоций и адреналин в крови.
Получай результат.
Тошнит от твоего умирающего вида на тему «я любил тебя всю свою сознательную жизнь. Что же мы наделали…»
Да ничего не наделали. Пока кто-то тупил там по жести, кто-то второй забил на все и вся.
Женись. Совет да любовь, искренне. Хотя о чем я говорю. Тебе этого все равно не понять
З.Ы. – И все равно спасибо, что больше не достаешь своими звонками и письмами. Хоть за что-то респект.

Тиффани





Для того, чтобы найти ответ на сложную любовную ситуацию. нужно поискать его в интернете. Интересный женский журнал об отношениях женщин и мужчин поможет вам решить любую психологически непростую ситуацию.


Комментарии

3 комментария к “Абонент теперь недоступен…”

Я

импульсивно, с чувством и и скренне! браво!

Опубликованно: 21 июня 2011 в 15:08

светик

я в восторге! Мария, ваши статьи всегда такие искренние! класс!

Опубликованно: 22 июня 2011 в 11:17

Елена

…ээээ….ыыы…. реально дух захватило!!! чувственно… очень чувственно!!!! реально респект!!!

Опубликованно: 26 июля 2011 в 22:13

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение