счастьеОни мне говорят, что я еще просто ребенок, что все пройдет через пару лет. Что я захочу также, как они: с понедельника по пятницу, скукоженные сонные лица, офисы и автоответчики от начальства, юг строго один раз в год, отдых по субботам в магазине «Метро» с полными тележками колбас и растительного масла, долбанный «Доктор Хаус» по вечерам, пока глаза окончательно не слипнуться и «как же поздно, пора спать, а то завтра на работу не встану».

Да пошли вы к черту! Я уже вколола себе в вену необходимую дозу офисной зависимости еще в 15 лет, когда вы клянчили по 500 рублей у родителей на пиво и жвачку (чтобы заесть запах). Я отработала свои 5 лет, пока не поняла, что мое субъективное счастье не в этих деньгах, ради которых я месяцами травила себя в пыльных помещениях, развивая клаустрофобию.
Они говорят, что это все пройдет с возрастом. Да что вы знаете о моем возрасте? Пока вы метались по собеседованиям и искали теплое место для задниц, я уже успела вырасти. Ребенок? Да будет вам известно, что у этого ребенка на руках дважды умирали люди. Этот ребенок видел как самый родной на свете человек дышит и никого не узнает, а потом веселая медсестра начинает считать вздохи и на десятом говорит: «Это был последний!», и ребенок с минуту не может не то чтобы плакать- даже шевелиться. А потом самый родной на свете человек делает еще один вдох, спустя несколько минут молчания, а следом окончательно умирает. Вы видели такое только в мелодрамах. А потом ребенка оставляют в комнате, один на один с трупом и говорят, что нужно попрощаться. И ребенок бегает из стороны в сторону по комнате, хочет что-то сказать, но понимает, что рядом труп, б**ть. Уже не тот человек, с которым можно было хохотать сутками на пролет до посинения, не тот человек, которому в плече можно было молча рыдать и даже не тот человек, с которым можно попрощаться.
Этот ребенок, однажды, проснулся в 8 вечера по Московскому, в чужой квартире, на 15-м этаже, подошел к окну и решил прыгнуть, потому что больше невыносимо было терпеть весь этот ад. Но не прыгнул. Вспомнил о том, что дома лежит кошка, отходящая от тяжелого наркоза.
Этот ребенок каждые полгода возит отца в наркологическую клинику и выслушивает от язвительных докторов нравоучения о том «почему вы так не бережете папу». А ребенок и хотел бы беречь, но чувствует лишь только стыд и пустоту, потому что папа тоже никогда не берег ребенка, когда это было очень нужно.
Ребенок знает как это жить одному и вырабатывать иммунитет к вечно весящим над душой посторонним.
Ребенок не то чтобы вырос. Он требует отстать от него со своими нравоучения, потому что, да кто вы такие, черт возьми?

У меня есть свой мир: узкий круг любимых людей, лучшая на свете кошка и чудовищное количество идей. И я-то уже давно осознала, что счастье невозможно заработать и даже заслужить.

Счастье- это когда ты идешь ранним утром по пустынной Москве и видишь как какой-то великолепный и странный старик поет Боба Марли посреди Камергерского, а девушка в летящей юбке выходит из арки, слышит песню и начинает подпевать пританцовывая.
Счастье— это когда ты видишь в магазине детской одежды смешную, оранжевую майку и думаешь о том как твой будущий сын будет в ней выглядеть.
Счастье— это когда ты много где бываешь и часто просыпаешься в чужих квартирах, но знаешь, что через несколько часов окажешься дома и выпьешь чай из любимой чашки с портретом Белоснежки.
Счастье— это когда ранним утром ты одеваешь купальник, вешаешь на плечи полотенца и идешь к морю.
Счастье— это когда кормишь голубей крошками хлеба, а один из них (самый белый), подлетает все ближе и ближе, а потом ест прямо из ладони.
Счастье— это когда теряешь где-то плеер, который жил с тобой несколько лет и хранит в себе невероятное количество любимой музыки, а через неделю находишь под дырявой подкладкой сумки.
Счастье— это когда готовишь клубничный торт и знаешь, что тебе есть кого пригласить, чтобы съесть его.
Счастье— это когда можно молчать рядом и знать, что вы думаете об одном и том же.
Счастье— это когда уезжаешь из своего города к морю и, еще не доехав, получаешь смс о том как по тебе уже скучают, а через день «я еду к тебе, готовь второй лежак на пляже».
Счастье- это когда после долгой зимы и мокрой весны, ты встречаешь на улице пушистого и весело жужжащего шмеля.
Счастье- это когда стесняешься сказать вслух, а потом понимаешь, что тебя и так поняли, потому что любят…

Счастье, в отличие от любви, зависит от нас. Но почему-то, многим свойственна слепота при стопроцентном зрении.

Даша Сильвесторова





Для того, чтобы заработать счастье, надо напрочь забыть популярные секс отмазки и всегда чувствовать страсть к своему любимому. Любите друг друга и вы будете по настоящему счастливы.


Комментарии

7 комментариев к “Как заработать счастье?”

Ольга

вау! я аж прозрела! очень эмоционально! с чувством! меня вдохновило!

Опубликованно: 19 июня 2011 в 22:17

светик

понятно, близко и очень трогательно! браво, нет слов, шикарная статья!

Опубликованно: 20 июня 2011 в 7:14

Полина

Автор — истеричка, статья жуткая.
У всех свои проблемы и не надо думать, что у тебя они чем-то значительнее. Иди и упивайся своей жалкой жизнью.

Опубликованно: 21 июня 2011 в 11:48

Катя

Полина истеричка здесь здесь только вы!!!идите выпейте валерьяночки)))а то я боюсь подавитесь собственным ядом,рано или поздно))))Такое ощущение что жизнь вас жёстко обидела,что вы так на всех злы….только вот в ваших проблемах никто не виноват…

И если вы такой спец в журналистике,представте нам хоть одну вашу статью ,а мы заценим))))так хочется прочесть хоть одно «гениальное» произведение написанное вашей рукой! Хотя что это я, да у вас боюсь ума на это и таланта не хватит…..так как всё в желчm и оскорбления выливается,!!!на это вы мастер!!!Браво!!! Можете собой гордиться!!!!!а на большее вы неспособны…. мне вас жаль,вы просто маленький,озлобленный человек….советую пересмотреть жизненную позицию,иначе жизнь вас накажет….

Опубликованно: 21 июня 2011 в 15:13

полина

это другая полина. я уже давно не комментировала, только читаю. Я всегда пишу своё имя с маленькой буквы: у меня на телефоне не ставится большая буква п. Но мне тоже текст не понравился, статьёй я это не назову. А авторов, как людей, я никогда не комментировала.

Опубликованно: 22 июня 2011 в 0:13

полина

Единственное произведение:достойное внимания, Мнимые ценности

Опубликованно: 22 июня 2011 в 0:15

светик

сколько людей, столько и мнений! это же хорошо, что статья вызывает такие противоречивые чувства, значит, она действительно достойна!

Опубликованно: 22 июня 2011 в 11:19

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение