Юлия ОзерянскаяЧитательницам журнала Qli очень близка тема красоты и ухода за собой, ведь современным девушкам важно всегда быть в форме и хорошо выглядеть. Поэтому о некоторых бьюти-секретах  я решила побеседовать с Юлией Озерянской – не просто косметологом и визажистом, а еще и очень красивой девушкой!

—    Юля, с чего началось твое увлечение визажем и косметологией?

—    Сама не знаю, почему вдруг меня заинтересовал визаж. Рисовать я не любила, а вот крутилась перед зеркалом, мазалась маминой косметикой  —  с самого детства! Каждый раз, когда смотрела на женщин, на девочек,  у меня рисовался образ, как бы я ее накрасила. Тогда я и поняла, что было бы здорово научиться заниматься визажем профессионально. Еще во время учебы в школе, я окончила первые курсы визажистов.

Юлия Озерянская—    Часто люди, много уделяющие чему-либо внимание в профессии, категорически по-другому относятся к этому в жизни. Что называется, сапожник без сапог. Как это проявляется в твоем случае? Любишь делать мэйк-ап сама себе, или предпочитаешь естественность?

—    Я как раз «с сапогами» сапожник))). Очень люблю экспериментировать с  различными образами и стилями, и, конечно, в первую очередь начинаю с себя. Хотя естественность тоже люблю. Только это —  тоже определенный мэйк-ап, потому что свои достоинства следует подчеркивать.

—    На что во внешности, в первую очередь, ты обращаешь внимание, когда к тебе приходят клиенты? Как определяешь, на что делать акцент в макияже?

—    У меня есть убеждение, что любой женщине подойдет абсолютно любой макияж: и вечерний, и дневной, и праздничный.  В первую очередь я интересуюсь предпочтениями клиента.  И уже после этого  в своем воображении представляю разные образы, которые могли бы подойти женщине. И первое, с чего  начинаю — это коррекция формы лица.

Юлия Озерянская—    Ты часто работаешь на фотосессиях. Приходилось ли делать мэйк-ап мужчинам? Как они к этому относятся?))

—    Конечно же часто приходится создавать образы для невест и для фотосессий. Но вот мужчины – это отдельная история:)  Им тоже нравится макияж, только называют они его по-другому – гримм.  Мужчины гриммируются для фотосессий, вечеринок, ведущие – на  корпоративы, на Хелоуин и другие праздники. Обращались, бывало, и травести дивы. С мужчинами работать интересно и необычно, правда,  расход косметики на них больше, чем для женщин.

—    На форуме читательницы журнала обсуждали, чем нужно красится для похода в спортзал? Ведь многие ездят туда после работы (где они не могут находится без макияжа), да и большое количество мужчин в зале не дает расслабиться. Что ты можешь посоветовать для таких случаев, чтобы не перегружать кожу, чтобы ничего не потекло\не размазалось и выглядело красиво и ухоженно?

—    Могу дать несколько советов: во-первых  — это брови, которые всегда должны быть в порядке – покрашенные, им должна быть придана форма, которая подходит девушке. Во-вторых, в спортзал лучше наносить водостойкую тушь и светлые нейтральные тени, (по желанию).  И  в-третьих, для любительниц тональных кремов,  советую перейти на пудру, чтобы во время занятий кожа дышала.

Юлия Озерянская—    Как косметолог, как ты считаешь, какие маски эффективнее для кожи: косметические или домашние (на основе овсяной муки, оливкового масла, меда и т.д.) Какими пользуешься лично ты?

—    Я считаю, что самое главное  —  освоить этапы ежедневного ухода за кожей. А для того, чтобы выбрать, делать ли это косметическими средствами или народными рецептами, лучше обратиться к квалифицированному профессионалу. Консультация косметолога  сегодня доступна каждой женщине. Существует большой выбор косметических средств и услуг, аппратная косметология. Я, например, работаю с клиентами на дому, это удобно, потому что таким образом они  могут сэкономить время и средства. Сама за своей кожей я ухаживаю постоянно . Делаю себе пилинг – он необходим для того, чтобы снять отмершие клетки верхнего слоя кожи и очистить поры один раз в две недели. Обязательно делаю маски для питания и увлажнения кожи 2-3 раза в неделю, и, хоть у меня кожа молодая, периодически провожу лифтинг -программы – они поддерживают в тонусе мышцы лица.

—    Какие бьюти-советы ты  бы могла дать читательницам журнала Qli?

—    Могу порекомендовать покупать качественную косметику для себя – сегодня это вопрос здоровья. Есть секрет красивых ресниц – после нанесения туши расчесать ресницы специальной щеточкой для ресниц(она похожа на щеточку для туши), и снова нанести тушь, а потом снова расчесать. Так реснички будут выглядеть объемными и длинными. И еще один совет – все хорошо в меру, главное не переборщить с макияжем – делать акцент всего образа или на глаза, или на губы. Все зависит от того, куда вы идете и зачем: если вам нужно, чтобы вас слышали – выделяйте губы, если вы хотите привлечь внимание – выделяйте глаза.
Я искренне считаю, что некрасивых женщин не существует,  каждая женщина прекрасна и обаятельна, в природе все совершенно. Просто нужно увидеть эту красоту и подчеркнуть ее!  Любите себя!!!

Беседовала Виктория Крыжко


Ваш дом никогда не должен оставаться без самого главного — электричества. Надёжные стабилизаторы напряжения из Китая сделают ваше жильё защищённым от любых катаклизмов природы.


Комментарии

5 комментариев к “Визажист Юлия Озерянская: «В природе все совершенно, просто нужно видеть эту красоту.»”

аня

Меня эта статья очень заинтересовала. Юля — действительно профессионал. автору спасибо за насыщенный материал

Опубликованно: 11 июня 2011 в 17:38

Татьяна

Статья действительно хорошая респект Юличке))

Опубликованно: 12 июня 2011 в 2:25

светик

профессионала видно сразу.скажите, а есть ли у юлии какие-нибудь видео или фото уроки по макиажу или сайт свой, чтобы поближе с ее работами познакомиться?

Опубликованно: 14 июня 2011 в 8:54

Виктория Крыжко

У Юлии есть своя группа в контакте. Там можно посмотреть ее работы и пообщаться с ней лично, задать вопросы.
http://vkontakte.ru/#/club18414141

Опубликованно: 14 июня 2011 в 12:54

Инна

Замечательное интервью.

Опубликованно: 15 июня 2011 в 11:34

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение