счастье есть!За чередой рабочих будней, повседневных проблем, вечных переживаний мы  не замечаем самых простых и приятных вещей. Мы привыкли видеть в  окружающем нас мире лишь самое плохое : нам не нравится природа ( а кому  она может понравиться, когда повсюду один лишь мусор, а о чистом воздухе  остается лишь мечтать), мы не довольны городом, в котором живем, да и  страной (ну, конечно, это не Италия, и даже не Франция), нам мало речек,  нам нужны моря и океаны…Так можно продолжать до скончания веков.

Но мысль одна – мы не умеем радоваться мелочам. Никогда не пробовали  загрузить на свой плеер (ну или телефон, как вам угодно) классическую  музыку, или же саундтрек к какому-нибудь романтическому или  приключенческому фильму ( это своего рода тоже классика), и погулять по  своему «ненавистному» городу, пооглядываться по сторонам? Поверьте, это  мотивирует, поднимает настроение. Когда вы едете на работу или с работы  в душном лайне, просто посмотри в окно, посмотрите на восходящее или  заходящее солнце, на небо…Оно прекрасно. Вспомните Андрея Болконского из  романа Л. Н. Толстого «Война и мир»: он увидел аустерлицкое небо и его  мировоззрение поменялось, он открыл для себя всю красоту мира и осознал  всю пустоту погони за славой. Так, может, и нам стоит взглянуть на небо, и тогда мы, наконец-таки, поймем, про что там писал Лев Николаевич.
Мир, в котором мы живем, прекрасен.  Научитесь видеть красоту природы. Да, порой это не так легко заметить, но нужно лишь желание. В нашей  жизни это редкий дар – видеть все самое лучшее, что есть, но и такой дар  можно развить.

Мы мечтаем о других странах, а все ли вы видели в нашей  стране?! Уверена, нет. У нас огромное количество красивейших мест,  городов, деревень, и не нужно тратить огромные деньги, чтобы посмотреть  на чужие дома в чужой стране. Конечно, посмотреть мир стоит, но начните  узнавать его со своей собственной страны. Но все это не столь важно, как  просто напросто научиться радоваться каждому прожитому дню, не обращать  внимания на бытовые проблемы  и стереотипы, которые диктует нам  сегодняшний мир. Забудьте обо всем, забудьте обо всем хотя бы на денек.  Побалуйте себя. Получите свою дозу гормонов счастья, это поможет вам  легче взглянуть на все, окружающее вас, поможет увидеть ту самую красоту  и получить свою частичку счастья. Все зависит лишь от вас и от вашего  желания быть счастливыми, а не только казаться таковыми.

Кузнецова Катя





Ваша жизнь, как и ваша квартира всегда нуждается в декорировании. Профессиональные секреты декорирования потолка помогут вам сделать ваше жильё красивым и оригинальным.


Комментарии

Один комментарий к “Где оно счастье?”

светик

катя, я с вами абсолютно согласна. я всегда говорю, что все что ни делается, все к лучшему, а значит наше счастье внутри нас, и зависит оно большей частью от оптимизма. хорошая статья, жизненная!

Опубликованно: 14 июня 2011 в 8:49

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение