спа-салонЭто, казалось бы, экзотическое словосочетание вызывает у многих представительниц женского пола подсознательное ощущение блаженства и умиротворения. Приглушенный свет, ванна с ароматическими маслами, массаж, приятная музыка…

Это далеко не все, что дарит нам отдых тела и души. Оказывается, окунуться в удивительный мир SPA можно, не выходя из дома. Для этого достаточно знать несколько правил и особенностей процедур.

Конечно же, для того, чтобы все процедуры вашего домашнего SPA-салона принесли нужный результат, необходимо создать атмосферу спокойствия, уюта, и обязательно расслабиться. На время процедур отключите мобильный, желательно, чтобы дома вы находились одни. Поменьше света, побольше приятной музыки или записей звуков природы, свечи и аромалампы.

Не смотря на то, что перед каким-либо процедурами не рекомендуют есть, все-таки спа-процедуры обязывают нас не наедаться, а наслаждаться едой и выбрать для этих целей здоровую пищу. Зеленый чай — бессменный атрибут здоровья и расслабления. И, пожалуйста, никакого алкоголя! Это только в фильмах можно увидеть девушку, которая лежит в ванне и пьет шампанское. Поверьте, к SPA-процедурам этот образ никак не относится.

Расслабившись и настроившись на нужный лад, вкусно поев за 1-2 часа до начала процедур, вы готовы к самому важному этапу SPA-салона — полезным и приятным процедурам.

Итак, первая и обязательная процедура — принятие ванны. Безусловно, без морской соли здесь не обойтись. Желательно добавить в ванну 5-6 капель ароматических масел. Отлично подойдут масла иланг-иланга, бергамота, лаванды. Максимальное время принятия ванны — 15-20 минут.

Следующий этап — пилинг тела. Для этой процедуры вы можете использовать как купленный скраб, так и приготовленный самостоятельно. Главное, чтобы он позволил достичь максимального эффекта — удаления ороговевших частиц для того, чтобы кожа стала гладкой, бархатистой и увлажненной. Скраб наносите легкими движениями и ни в коем случае не растирайте кожу до покраснения или жжения. Здесь важна мера. Кроме того, летом противопоказан глубокий пилинг чаще чем 1 раз в неделю.

Еще один важный этап — обертывание. Наносите увлажняющую смесь на все тело и обернитесь в полиэтиленовую пленку и простыню. Время — 30 минут.

Маска — этап увлажнения, очищения и успокоения. Маску можно наносить на все тело на 10-15 минут, а затем смывать теплой водой.

И закончить все процедуры необходимо душем приятной температуры, увлажняющими кремами для тела и лица и чашкой ароматного зеленого или травяного чая. Позвольте себе окунуться в прекрасный мир расслабления, и ваше тело обязательно ответит вам отличной формой и прекрасным самочувствием.

Елена А.


Чтобы устроить в своем доме королевство уюта и комфорта вам необходимо купить камин у профессионалов своего дела. Пусть нахождение станет еще приятнее.


Комментарии

2 комментария к “SPA-салон на дому”

Виктория Крыжко

Мммммм…..Прямо хочется скорей сбежать с работы и проводить сеанс)))

Опубликованно: 7 июня 2011 в 9:12

Я

нечто подобное пару недель назад у меня было))) надо повторить)))

Опубликованно: 7 июня 2011 в 9:31

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение