диетаМногие мечтают о том, чтобы фигура всегда была отличной без каких-либо лишних усилий, поэтому очень часто становятся жертвами якобы «чудо-таблеток», которые выпил — и похудел! Однако, пока такого препарата не придумали, поэтому хочу обратить внимание на те продукты, которые (проверено!) действительно имеют уникальные свойства.

Они как раз  для тех, кто хочет похудеть или просто не набирать лишнего. Оказывается, эти продукты помогают жиру не просто не откладываться в проблемных местах, а, наоборот, разогнать его по разным углам, т.е. трансформировать в полезную энергию. Итак, вот они — хиты!

Конечно же, яблоки. Учеными доказано, что эти фрукты содержат полезную клетчатку, которая так необходима любому организму. Если вы будете съедать в день по три яблока, то замете один нюанс — чувство насыщения приходит быстрее и сохраняется на более долгий срок.

Зеленый чай. Безусловно, о полезных свойствах зеленого чая уже все наслышаны, особенно про то, что он — мощнейший антиоксидант. И тем не менее, три чашки зеленого чая в день помогут вам сжигать около 80 калорий в день.

Лук, чеснок. Употребляя эти овощи в свежем и, желательно, в сыром виде, вы можете быть уверены в положительном результате. Доказано, что всего один зубчик чеснока или небольшая головка лука в день не только укрепляет иммунитет, защищает от простудных заболеваний, но и улучшают метаболитические процессы, а значит замечательно очищают сосуды.

Отличный помощник в борьбе с лишним весом — оливковое масло. В нем содержатся ненасыщенные жирные кислоты, которые ускоряют обмен веществ в организме. Достаточно употреблять всего 1-2 ч.л. такого масла в день и добавлять в салаты, чтобы заметить результат.

Пряности и корица. Естественно, эти продукты, как говорится, на любителя. Кроме того, с пряностями и специями нельзя перебарщивать. Поэтому будьте осторожны и лучше посоветуйтесь с врачом-диетологом и гастроэнтерологом, можно ли вам употреблять в пищу острое и пряное. Оказывается, 1/4 ч.л. корицы вместо сахара уменьшает количество последнего в крови, а значит, у вас не будет новых жировых отложений. Что касается острых приправ, специй, пряностей, то здесь действует «принцип стресса», т.е. организм старается освободиться от такого стресса и заставляет организм «работать», а значит, сжигать ненужные калории.

Естественно, я привела в пример лишь те продукты, которые сама употребляю в пищу и люблю. И я точно знаю, что они не причиняют вреда моему организму, если не злоупотребляю ими. Умеренность и уверенность — вот мой девиз! Встречайте лето в отличной форме и с хорошим настроением!

Елена А.

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение