девушка в одуванчикахСегодня никаких тротуаров. Сегодня только по тропинкам, дорожкам, клумбам — по изумрудной траве, по весеннему ковру. Сегодня никаких людей — Skillet в плеере и отключен телефон. Сегодня изумленно глазеть по сторонам и довольно грозить пальцем щекотному солнцу.

…Мда. Денек так денек! С утра как будто накрапывал дождь. Вот ведь врунишка! Здорово! Здо-ро-во я вам скажу порой просто побродить в направлении «куда-нибудь». Злой правда ещё немного… Это ж надо было спустить вчера кучу бабок, чтобы сегодня отойти в «динамо». Видите ли обедать я с ней не пошел! А я может не хочу! Видимо права была Анька в своей нелюбви к крашенным блондинкам.
Снуют. Отдыхающие. Вылезли на солнце как мошкара на еду.  Такие чинно разгуливающие барышни – те, кому немного за 40. С расплывшимися телами и назидательным взглядом, непоколебимо уверенные в своей мудрости.  Ну почему же вы, «милые дамы», так глубоко зарыли свою женственность? Вы смотрите на окружающих немного свысока, но при этом даже не догадываетесь, что превратились в такое массовое переваливающееся, заботящееся о детях, готовящее жирный ужин… оно. Редко… очень редко мне встречались восхитительные создания, которые несмотря на ускользающие годы, продолжали радовать живым умом, завидной внешностью и прекрасной душой. И как-то грустно даже. Неужели только в молодости можно черпать вдохновение?
А вот, собственно, и она! Какая смешная эта молодость! Две косички, растрепанные на ветру, как у маленькой девочки! И рассматривает всё с такой внимательностью, словно впервые увидела этот мир. С другой планеты что ли? Хахах! Крутится! Волчок!))) Потянулась к очередному одуванчику! В руках уже охапка, а она всё тянется! Куда столько, милая?) Уже сама, как одуванчик – вся желтая от пыльцы! Вот точно инопланетянка!
— Девушка, а Вы с собой столько унесете?
— А Вам-то что?
— Мне… Может я о природе забочусь? (что за бред… гринписовец недоделанный)
— Тогда Вас должно волновать не то, как я унесу букет, а то, что я в принципе его собрала!
— Волнует. Девушка, очень волнует! Выыыы… уничтожаете популяцию одуванчиков!
Смотрит… Глаза так и говорят мне: «Придурок», —  и смеются. И сияют. Ух ты какие глазки! Но что такое? Поникла…
— Знаете… Есть человек. Очень близкий мне человек. Когда я была маленькой, он всегда приносил мне букеты полевых цветов… Самых разных… Один прекрасней другого. А на каждый мой день рождения всю квартиру превращал в сиреневый сад… Он очень любит природу. Мы с ним всегда устраивали походы с пикниками, гонялись за бабочками, грелись на солнышке… Он очень любит жизнь. Но теперь… Он очень болен. И почти не встает с постели. Он не может вот так, как мы с Вами, спуститься к озеру, вдохнуть ветер, покормить лебедей, подслушать перебранивание чаек… Он не может побродить по лесу или сходить на рыбалку… Пусть он тоже почувствует приход весны. Хотя бы так. У нас одно солнце, а у него будет много маленьких солнышек!) Разве не здорово?.. Вот так…
…Вот так. Я должен что-то сказать? Да, я должен что-то сказать! Ободрить? Сказать теплые слова поддержки? Восхититься? Да она ни в чем этом не нуждается… По ней видно, что ей вообще всё равно, что я здесь все ещё стою… Блин!
— А Вы наверное сегодня работаете пчелкой?
— То есть?)
— У Вас зеркальце есть? Достаньте-ка!
— Что я отражения своего никогда не видела?
— А Вы ещё посмотрите!
Достает. Узнает хоть себя?) Носик желтый-желтый!
Рассмеялась! Вернула зеркальце на свое законное… Вы посмотрите-ка на нее – зарылась в одуванчики ещё больше! …и, довольная, побежала в сторону поселка. С солнечным букетом человеку, который всегда приносил для неё сплетения полевых цветов…
Что ж… Сегодня никаких тротуаров. «I’ll remember this day» в плеере, и отключен телефон…

Ксения Лебец


Теперь завоевать внимание и любовь молодого человека стало проще. Профессиональный любовный приворот по фотографии решает многие проблемы!


Комментарии

7 комментариев к “I’ll remember this day…”

Африма

На земле все сложно и просто….. Просто красиво!!! Эта история — сама элегантность и изящество!!!

Опубликованно: 3 июня 2011 в 19:47

Аня

очень красиво и необычно написано…автор, умничка!

Опубликованно: 4 июня 2011 в 9:58

Ксения

Спасибо большое за положительные отзывы!)))

Опубликованно: 4 июня 2011 в 19:15

Мария Хоронеко - Кензо

Ксения,это просто бесподобно!!! Статья очень оригинальная. Новинка в журнале!!! Новый подход и стиль. Не может не радовать)))

Опубликованно: 5 июня 2011 в 20:29

Мария Хоронеко

комент ксении предназначался))))))

Опубликованно: 5 июня 2011 в 20:32

Елена***

тронуло до глубины души….действительно свежо и красиво!

Опубликованно: 5 июня 2011 в 20:52

Ксения

Ой)))) Так приятно!)))) Спасибо!

Опубликованно: 6 июня 2011 в 0:38

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение