летоВот и наступило оно — лето! Была удивлена, когда на остановке общественного транспорта услышала: «Не люблю лето: жара, духота, пыль кругом и горящий асфальт». Хотелось воскликнуть: «Ну что вы! Ведь лето — уникальная пора года! Именно летом можно бегать босиком по траве и радоваться солнцу, загорать на пляже и восторгаться рассветами…»

Именно поэтому решила поделиться своими соображениями, что же можно делать летом, а что нельзя. Конечно, у каждого свои планы на лето, и тем не менее есть несколько вещей, без которых не обойдется ни одно лето.

Итак, солнце, вода, загар — важнейшие составляющие летнего отдыха. Как бы не говорили о том, что нынче загар не в моде, именно летом так и хочется приобрести ровный, красивый загар. Кроме того, уже давно доказано, что находясь на солнце, организм вырабатывает гормоны счастья. Единственный минус — солнечные ожоги. Для того, чтобы их избежать, обязательно используйте средства с защитой от UVA — лучей и с SPF-фактором. Чем светлее и чувствительнее кожа, тем больше должен быть SPF-фактор. Не забывайте о количестве потребляемой воды, а также о том, что все косметические процедуры должны направляться на увлажнение и восстановление.

Отдых на природе, шашлыки, ходьба босиком. Устроить пикник можно абсолютно везде, где есть растительность. Конечно, лучше всего уехать из душного города в лес, на озеро, в парк, где можно вдохнуть свежего воздуха и ощутить прикосновение легкого ветерка. Даже если вы вынуждены все лето находиться в офисе и квартире, не стоит отчаиваться. Смело после рабочего дня отправляйтесь в парк с подругами, снимайте каблуки и ходите по траве (если это конечно не запрещено). Как известно, ходьба босиком помогает улучшить настроение, повышает жизненный тонус, успокаивает. Поэтому позвольте себе почаще такое удовольствие — массаж ступней от самой природы!

Изобилие ягод, зелени, фруктов и овощей. Лето —  просто кладезь витаминов, растущих непосредственно на вашей или соседской грядке. Именно летом хочется легких салатиков, ягодных десертов и никакого мяса. Уникальная возможность запастись здоровьем на будущий год и сбросить ненужные килограммы. Кроме того, из этих чудо — продуктов можно делать отличные маски для лица и тела.

Сумасшедшие фото. Как бы там не было, именно летние фотографии самые позитивные, запоминающиеся и яркие. Главное, не испортите кадр мелочами. Не фотографируйте против солнца и в полуденные часы. Воздержитесь от яркой вспышки, а для вечерней съемки подходите к фотографируемому поближе. Но главное, улыбайтесь!

Спорт и здоровье. Летом вы можете запросто сесть на велосипед, кататься на роликах и скейтах, бегать, плавать. А как заряжает энергией пляжный волейбол, фрисби и катание на катамаранах! Даже обычные прогулки по городу — один из способов занятия спортом. Летние виды спорта еще и отличный способ укрепить здоровье и подтянуть мышцы.

Наслаждайтесь тем, что лето наступило, не откладывайте его на потом, думая, что впереди еще целых три месяца! Поверьте, для того, чтобы осенью, завернувшись в плед и попивая чай, вам было что вспомнить и о чем рассказать, начните прямо сегодня ваше полезное и запоминающееся лето!

Елена А.

 

Во время лето хорошо быть всегда в прохладе. Профессиональная установка кондиционеров поможет вам сохранять хладнокровие и наслаждаться летом в полном объёме.


Комментарии

2 комментария к “Здравствуй, лето!”

Виктория Крыжко

Эх!..)))

Опубликованно: 1 июня 2011 в 16:46

Елена***

у меня столько планов, что кажется, что трех месяцев не хватит!

Опубликованно: 5 июня 2011 в 20:53

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение