иероглиф жизньЖизнь — это всегда ожидание того часа, когда дальнейшее зависит лишь от твоих решительных действий.
И ведь и вправду это так. Мы всегда стоим на распутье, когда принимаем то или иное решение. Ведь никто не даст гарантии, что оно верное. И парой даже проще переложить это решение на кого-то другого, чем принять его самому. И может это зависит от твоего характера, а может просто от того, что мы боимся последствий за свои решения.

Ведь если оно было неверным, нам придется винить самих себя. И как знать когда ты поступаешь правильно, а когда нет. И что именно здесь ты ошибся? Как все это знать? Как перебороть себя и услышать свой внутренний голос, который тебе подсказывает как быть?
И это все относится как к отношениям, так и к покупки вещей. Как вот наши родители не ошиблись, когда сказали «Да» в ЗАГСе. Как понять, что это тот человек, с которым ты готов прожить всю свою жизнь и в горе и в радости, а может это просто мимолетное увлечение или привычка?
И парой, если ты только знакомишься с человеком, тебе хочется, чтобы твои друзья его заценили, и ты понимаешь, что все-таки зависим от мнения людей. И начинаешь медленно искать в нем какие-то минусы, чтобы твои подозрения не казались столь беспочвенными. Ведь по каким-то критериям он не понравился твоим друзьям. И когда ты принимаешь решение с ним расстаться, тебе проще это сделать, потому что так или иначе свое решение ты переложила на плечи друзей.
Но может быть и другой вариант событий. Тебе наплевать на мнение окружающих только потому, что тебе с ним хорошо. И даже если что-то пойдет не так, ты сама приняла решение. И винить в этом не кого, или наоборот, можешь сорваться на друзьях, почему они тебя не отговорили.
Но самое страшное —  это когда тебе нужно выбрать между чем-то: будь то между друзьями и молодым человеком, или между тем, стоит ли, чтобы твой лучший друг стал твоим молодым человеком….Так или иначе, но выбор перед нами стоит всегда. И многое зависит от твоего решения. И порой нам уже не столько важны последствия, как сам факт принятия решения.
А многим, наоборот, нравится играть в игру — помогите мне принять решения! И человек попадает в полную зависимость от чужого мнения. Он даже не может определиться с выбором одежды. И это не говорит, что он слабый. Нет, просто его так приучили —  не быть ответственным.
Для меня принять решение —  очень сложный процесс, и часто мне нужен чей-то совет…или даже чья-то поддержка, что я поступаю верно. Да, для нас очень важно не ошибиться, и кто бы не говорил, что на ошибках люди учатся, тебе не хочется быть тем человеком, который ошибся.
Почему-то когда говорю про выбор, вспоминаю всегда булочную с большим ассортиментом  пирожных, и сразу хочется все. Но нет, тебе надо выбрать только одно, а завтра прийти, и если тебе то не понравилось, выбрать другое, но в жизни не все можно попробовать, а потом выбрать лучшее. Где-то мы учимся на своих ошибках, а где-то пытаемся учиться на чужих, а где-то просто приобретаем бесценный опыт. И никто не может нам дать правильный совет, ведь со стороны люди не всегда знают, что и вправду творится у тебя на душе, и чего именно ты сам хочешь.
И как только мы находим ответ, у нас изменяются вопросы. И в жизни появляются новые пути.

Ирина Ушакова


Лучшим решением по защите вашего дома будут являться качественные системы видеонаблюдения, установленные специалистами. Пусть ваше имущество всегда будет под пристальным надзором.


Комментарии

3 комментария к “Поиск решения…”

Я

большинство написанного как будто про меня…

Опубликованно: 31 мая 2011 в 8:44

Яна

слушай своё сердце.

Опубликованно: 31 мая 2011 в 20:57

makovka

это точно…но парой сложно разобрать че оно тебе говорит…!

Опубликованно: 1 июня 2011 в 9:15

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение