худеемПо календарю осталось всего несколько дней до самой зажигательной поры года — лета!  Но уже сейчас мы, девушки, обнажаем свои самые соблазнительные части тела и мечтаем об идеальной фигуре после зимы! Многие садятся на жесточайшую диету, чтобы сбросить лишние кг, набранные за зиму, а кто-то старается спрятать недостатки под одеждой. Но все-таки, как показывает практика, если уж решили худеть, то без вреда для здоровья, психики и зеркала.

Запомните одно простое правило: если вы не будете соблюдать ежедневный питьевой режим, то никакая диета не поможет, а лишь ухудшит здоровье. В день каждый человек должен выпивать 1,5-2 л воды (именно ВОДЫ, а не просто жидкости). Это благоприятно влияет на обмен веществ, работу всех органов и на состояние кожи.

Многие диетологи пришли к выводу, что самым эффективным, приятным и полезным способом похудения является занятие сексом. Во время занятия любовью человек не только сжигает огромное количество калорий, но у него просто не остаётся времени, чтобы лишний раз заглянуть в холодильник. Однако, не обязательно именно заниматься сексом, можно узнать, как правильно целоваться в классическом варианте, и поцелуй будет заменять вам занятие любовью. В следующий раз, когда рука потянется к холодильнику, подойдите к своему любимому и страстно его поцелуйте.

Еще одно важное правило здоровой диеты — физическая активность. Каждый день не менее 30 минут необходимо посвящать физическим упражнениям: зарядка, бег, ходьба, плавание, езда на велосипеде и т.д.

Третье и не менее важное правило перед тем, как соберетесь сесть на диету, — умственная активность! Удивлены? Не важно, как вы будете «шевелить мозгами», главное, что делать это нужно каждый день не менее 1 часа. Разгадывайте кроссворды, логические загадки, шарады, устраивайте «мозговой штурм» в виде игры в города, 5 названий и прочее. Главное, чтобы эти действия заставляли ваш мозг работать.  Это вызывает приток крови к мозгу, а следовательно, улучшает работу органов и нервной системы.

Основой любой правильной диеты является уменьшение количества еды (именно порции, а не отказ от каких-то продуктов!) и употребление витаминов и минералов. Это необходимо для того, чтобы организм не испытывал «шока» от нехватки полезных веществ. Конечно, существуют правильные диеты для быстрого похудения, но старайтесь не сбрасывать больше 3 кг за неделю!!! Сбросили ненужные килограммы — выбирайте следующую диету, которая будет направлена на поддержание результата.

Благодаря огромному количеству диет, как в интернете, так и в различных периодических изданиях, можно подобрать себе самую подходящую диету.  Но прежде чем начинать следовать советам, посетите эндокринолога и сдайте биохимический анализ крови! Обычно после этих мероприятий становится понятно, что вызвало лишний вес и не навредит ли вам диета!

И еще: только хорошее настроение и настрой на успех! Только вера в себя, в  успех и положительный результат поможет вам с радостью «сидеть» на диете, заниматься спортом и отказываться от второй булочки за день! Безусловно, многие, прочитав эту статью, вздохнут: «Ничего конкретного не посоветовали, только время потратила…», но я спешу вас разубедить. Попробуйте хотя бы начать следовать этим советам, и будьте уверены, результат будет! Улыбайтесь, отдыхайте, живите полной жизнью и худейте на здоровье!

Юлия Лаврова


Комментарии

2 комментария к “Худеем? Худеем! Худеем…”

Аня

согласна!особенно по поводу воды

Опубликованно: 30 мая 2011 в 8:33

Инга

согласна со всем!

Опубликованно: 30 мая 2011 в 8:34

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение