разочарование(История написана от первого лица.
Просьба не путать с автором, т.е. не рассматривать как произошедшее со мной)

Я сразу же набрала Ирке, как только на мониторе своего ноутбука увидела долгожданное сообщение.
— Ну наконец-то он пригласил меня на свидание! Так что в кафе с тобой сегодня не могу пойти, прости.
— Я в принципе уже привыкла. Давай, удачи.
И что это Ирка такая недовольная? Пусть лучше порадуется за меня! У меня возможно именно сейчас наладится личная жизнь, а она бубнит, что я отменила встречу.

Ну да, немного некрасиво получилось, но в это кафе мы с ней уже тысячу раз ходили и столько же раз сходим, я уверена. Подумаешь, один вечер пропустим, ничего в этом страшного нет. Я же не психую, что она бегает туда только из-за своего бывшего! Завтра она все равно мне позвонит первая и будет спрашивать-выспрашивать что да как.
Я ждала этого приглашения больше месяца. Я не могу отказаться! Ведь он такой классный, стильный, с кубиками на животе и при хорошей машине. Ну я надеюсь, что он такой, по крайней мере на фото все это прекрасно видно.
Его звали Виталик. Ему 28. Больше фактов из его биографии я не знала. Он нашел меня на одном сайте знакомств. Написал что-то по поводу моей сногсшибательной внешности, изумрудных глазах и маленьком носике. Потом ещё пару раз поездил по ушам, но при этом никакой пошлятины! Я уже задолбалась удалять и игнорировать сообщения на тему секса по телефону, группового секса или садомазо. Сказать мне об этом прямо да ещё и в грубой форме! Это полный ппц! (да, сериалы нынче оказывают большое влияние, пересмотрела «Универ» и теперь эта зараза «ппц» ко мне приклеилась как банный лист). А вот Виталик не  такой. Он за месяц не позволил себе ничего подобного. И я подумала – не только козлы сидят в Интернете! Надо использовать свой шанс, тем более он сам плывет ко мне в руки.
Виталик затуманил мое сознание – сразу же, причем сама того не замечая. А ведь это мое не первое свидание вслепую. И после каждого раза я зарекалась не знакомится и тем более не встречаться с интернетовскими парнями. Один увеличил свой рост, второй уменьшил вес, третий косоглазил, четвертый косолапил… В общем, меня поджидали не совсем приятные сюрпризы. Ну ладно только внешность (мужчины, как говорится, должны быть чуть краше обезьяны), так они ещё приходили без цветочка и не удосуживались позвать в кафе! Вот мужики пошли! А Виталик сразу поинтересовался о моих цветочных предпочтениях (скоро у меня на столе будет красоваться белая лилия), а также о любимой кухне (столик в японском ресторане явно уже заказан). И у меня даже мысли в голове не было, что Виталик может мне врать или что-то недоговаривать. И с чего я так решила? Ведь столько раз обжигалась на одном месте! А мама меня всегда учила доверять людям, поэтому я надела свое лучшее платье, шпильки (благо его рост позволял мне это сделать и не чувствовать себя при этом неудобно), сделала легкий макияж и помчалась на свидание. («И почему он не предложил за мной заехать?» – подумала я. – «Мало ли машина сломалась, или ещё что. Ничего страшного в этом нет» — тут же я дала сама себе ответ).
Не успела я сделать пару метров и отойти от дома, как возле меня затормозила машина.
— Девушка, Вас подвезти? (черный Мерседес, кожаный салон, парень как с обложки, белоснежные зубы и ослепительная улыбка)
— Нет, спасибо, — вежливо отказываюсь я. Опять вспоминаю маму, которая учила не садиться к чужим в машину.
— Почему? Садись, я просто подвезу.
(Хм… и почему я должна вечно слушать маму? Я уже взрослая и умею думать сама)
— А мне в центр надо, а ты куда едешь? – я уже готова была согласиться, но решила немного пококетничать.
— Я как раз туда еду! (вполне ожидаемый ответ)
— Ну хорошо.
Я пунктуальна, поэтому на встречи всегда выхожу заранее. Не люблю опаздывать. И хоть времени у меня было в запасе, я все равно поддалась на его предложение. И я села в машину. В первый раз.
Он сразу же представился – Юра, 28, уже начальник фирмы, живет один в трехкомнатной квартире, не женат, детей нет, объездил почти всю Европу и сейчас едет к маме в гости. Потом поинтересовался обо мне, где учусь/работаю, что люблю, чем увлекаюсь, куда направляюсь. И на последний вопрос я почему-то соврала. Сказала, что встречаюсь с подружкой в кафе. Сразу же за этим последовал вопрос о существовании моего молодого человека. Отрицательный ответ (Виталик ещё не мой парень, у нас только первое свидание). Юра спросил во сколько я освобожусь и попросил разрешения отвезти меня домой, предварительно взяв мой номер телефона.
— Хорошо, посмотрим, — я ответила как-то многозначно, чтобы не показывать ему, что он мне понравился, и я готова была провести вечер с ним, а не с Виталиком. Но порядочные люди так не поступают, я поблагодарила Юру и направилась к месту встречи с интернетовским. По ходу я выглядывала белую лилию, но нигде ее не находила. Неужели он позволил себе опоздать?! Не прощу!
— Привет. Настя? – ко мне подошел парень, среднестатистический, в грязных кроссовках и кепке, натянутой на глаза. Без кубиков на животе (он был не просто худой, а тощий), без цветов.
— Здрасьте. А мы знакомы? – я округлила глаза, я не хотела верить, что «это» и есть «тот» Виталик с сайта.
— Это я, Виталик, с сайта знакомств.
(Да, чудо не случилось. Опять облом. В другой ситуации я бы расстроилась, развернулась и ушла, но Юра обещал меня забрать через пару часиков. Придется помучиться)
— Эээ… ты совсем не похож на себя по фото.
— Так это и не мое. Так, нашел в Интернете.
— Ппц! А почему ты не сказал? – я до сих пор не могла прийти в себя от увиденного, так он ещё и наглый оказался.
— А ты не спрашивала! (действительно, а он прав – я не удосужилась поинтересоваться, а все потому, что я даже не могла предположить такого. Прошлые хоть привирали немного, а этот вообще превзошел всех). – Ну что, пошли?
— Ну пошли.
Мне было без разницы куда идти, потому что скоро меня заберет Юра и весь этот кошмар закончится. Я тут же набрала Юре сообщение: «Подружка плохо себя чувствует. Скоро по домам пойдем». В ответ получила следующее: «Ок. Через час приеду».
Фух… Час потерплю. Это не страшно. Мне было абсолютно не интересно с Виталиком. Он уже обманул меня, почему он думал, что сейчас я ему поверю? Мои мысли были о Юре. Потеряла одного – встретила другого. Все-таки судьба ко мне благосклонна. И от одной этой мысли мне становилось легче и веселей. Мне пришлось соврать Виталику про плохое самочувствие (он поступил хуже!) и распрощаться с ним (как хорошо, что я не дала ему свой номер).
Юра уже ждал меня на том месте, где мы распрощались.
— Ну как прошла встреча? Как подруга себя чувствует? (Юра такой заботливый, мне такие нравятся)
— Все нормально, — я не углублялась в подробности, не хотела придумывать на ходу.
— Вот и хорошо. А ты спешишь домой?
— Да, есть немного (завтра же на работу, закон подлости).
— Понятно. У тебя даже 5 минут нет? – мы почти подъезжали к моему дому.
— Ха, а что тебя устроят 5 минут? Что можно успеть сделать? (моя наивность меня погубит скоро)
— Не притворяйся, что не поняла. Мы взрослые люди.
И тут до меня дошло. Что он имел ввиду. Юра стал снижать скорость, и мне стало не на шутку страшно. Розовые очки вмиг слетели с моих глаз, радужные мысли о Юре рассыпались на мелкие кусочки. Улыбка пропала, и я стала жаться ближе к двери. Я не знала что сказать. Я боялась.
— Ну ты пойми, что мне очень хочется. А ты свободная красивая студентка. Чтобы поддерживать себя в форме, нужны деньги. А у тебя их не особо много (вот, значит, с какой целью он выспрашивал у меня все это). Мы просто поможем друг другу. Я буду покупать тебе, что захочешь – драгоценности, шмотки, косметику, а ты будешь оказывать мне сексуальные услуги.
Ппц! Как у него все красиво выходит! Он за кого меня принимает? Пускай снимет себе проститутку и развлекается. И за что мне все это? Мама… как ты там меня учила? И почему я тебя не послушала? Я не смотрела на Юру, я мысленно просила у всех святых, чтобы он только ничего со мной не сделал. Юра за несколько минут превратился из ангела в дьявола, который был готов на все, чтобы удовлетворить свои желания.
— Ну что, задержишься на пару минут? (мы уже стояли возле моего подъезда, вот оно — спасение)
— Нет! – выпалила я, не узнавая свой голос, и судорожно пыталась открыть дверь машины.
— Почему? (он совсем дурак или притворяется?)
— Мне надо идти, я спешу!
— Понятно. К тебе потом это вернется. Когда-нибудь ты будешь хотеть, а другой человек не даст тебе этого.
Пусть будет так, только поскорее выбраться отсюда и забыть все, как страшный сон. Тут ручка поддалась, я чуть не выпала из машины, так сильно я давила на дверцу. Не оборачиваясь, я заскочила в подъезд, вбежала в квартиру и забилась в угол. Я вся дрожала. Дрожала и плакала…
***
Не будьте столь доверчивы. Не требуйте от человека больше, чем он есть и может дать. Принимайте решения обдуманно, на трезвую голову. Не стройте односторонних планов, чтобы потом не разочароваться и, не дай бог, попасть в подобную ситуацию. Сначала оглянитесь вокруг – может ваша половинка совсем рядом…
Любите и будьте любимы!

Ольга Загний

[five-star-rating]





Для того, чтобы не разочаровываться в жизни, достаточно открыть свое дело. А все для салонов красоты и парикмахерской поможет вам заняться интересным и любимым делом! Все получится!


Комментарии

5 комментариев к “Правда жизни…”

Яна

Очень поучительно.

Опубликованно: 14 мая 2011 в 9:28

Oksi

Eeee!!daje i ne dumala o takoi koncovke.mda.zato bol’she poxoje na pravdu i pouchitel’no!
Spasibo vam ,Olga, za vash trud!))

Опубликованно: 18 мая 2011 в 21:51

Ольга Загний

мне приятно, что вам понравилось) спасибо)

Опубликованно: 19 мая 2011 в 9:19

Ольга

есть над чем задуматься…спасибо!

Опубликованно: 21 мая 2011 в 10:15

Я

хэппи-енда не получилось( эта суровая правда жизни..

Опубликованно: 24 мая 2011 в 16:48

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение