иммигрантПосле распада СССР огромное количество гастарбайтеров из бывших союзных республик ринулось на территорию России. Результат – на данный момент в стране официально зарегистрированы около 1,65 миллиона неквалифицированных работников общественного труда. Еще около двух миллионов иностранцев трудится нелегально. Огромное количество «иноземцев» вызывает раздражение россиян. Оно формируется на фоне национальной неприязни.

Почему же русские не любят иммигрантов? Откуда берется неприязнь и нелицеприятные отзывы по отношению к их культуре и обычаям? Ответ очевиден.  В России не все в порядке с экономикой. Безработица охватывает все большее количество работоспособных граждан страны. Люди боятся потерять свои рабочие места. А власти собираются и дальше ввозить в Россию гастарбайтеров пачками. Они занимают чужие рабочие места и сдерживают рост зарплаты в целом ряде отраслей промышленности.
Даже после увольнения не все гастарбайтеры вернутся  на родину. Вот и пойдут с пистолетом и ножиком по русским улицам. Как-то и на что-то нужно жить в России. Процент совершенных инородцами преступлений не меньше, чем совершенных отечественными негодяями. Накопилось немало историй о нападениях оставшихся без работы нелегалов. И не всегда цель преступлений – нажива, иногда – они просто вымещают злобу. Зачем нам в довесок к доморощенным душегубам еще и заезжие?
Сегодня самое время признать, что в нашей миграционной политике допущены серьезные промахи, угрожающие стране, ее коренному населению, криминальной, демографической ситуации. Необходимо создавать и развивать негосударственные общественные организации, способствующие осуществляющие общественный контроль над соответствующими институтами власти, прежде всего, Федеральной иммиграционной службой России. Важно не насаждать русским идею «толерантности» к гастарбайтерам, а каким-то образом повлиять на их бесконтрольное ассимилирование с россиянами. Тогда проблема будет решена.

Ксения Синюкова

[five-star-rating]





Для того, чтобы понять менталитет и традиции других народов, надо там побывать. Туры в Китай по разумным ценам помогут вам окунуться в прекрасный мир Востока!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение