ШартрШартр – маленький французский город, находящийся в 83 километрах от Парижа.  Это один из немногих городов, в котором нет никакой спешки и суеты.  Прогулявшись по этому городу, я забыла обо всех бытовых проблемах и позволила себе, ни о чем не думая, наслаждаться красивейшими пейзажами этого места.

Шартр известен на весь мир благодаря Собору Шартрской Богоматери, который располагается в самом центре этого прекрасного города. Церковь, построенная согласно лучшим традициям готической архитектуры, привлекает туристов со всего мира. И не случайно. Шартр — один из немногих готических соборов Франции, который сохранил неизменным свое внутреннее убранство. В церкви Notre-Dame de Chartre можно увидеть завораживающие радужные витражи, позволяющие нам переместиться в эпоху королей.

Шартр

Собор построен в рекордный промежуток времени с 1194 по 1220 годы.

Шартр

Сильная духовная энергетика этого собора заставляет переосмыслить все то, что нам прежде казалось важным…
Но не только витражами известен город Шартр.  Это место притягивает совершенно разносторонних людей.  Настоящие шопоголики оценят Шартр по достоинству, ведь там есть совершенно чудесная улица. Чудесна она тем, что на ней находится невероятное количество разнообразных магазинов. Там можно найти все: от брендовых бутиков как для девушек, так и для мужчин , до местных лавочек с милыми побрякушками. Устали от шопинга? Местные уютные кафешки всегда рады предложить гостям традиционные французские блюда. Особенно привлекают частные пекарни.  Чаще всего такой пекарней владеет какая-либо семья, следовательно, они производят то, что сами захотят. В подобных булочных можно купить просто потрясающие тортики, неординарные пирожные и обязательно стоит попробовать символ Франции- круассан. Каждый повар старается привнести что-то свое в приготовлении этого лакомства, так что у вас может появиться возможность испробовать различные вариации этого десерта

Шартр

Это великолепное пирожное я приобрела в маленькой неприметной с виду пекарне города Шартр.

Город Шартр идеален как для романтических путешествий, так и для прогулок в одиночку.  Атмосфера этого города позволяет расслабиться, наполниться позитивной энергией и узнать много нового. Так что, если вы вдруг окажетесь во Франции, обязательно посетите чудесный и радужный Шартр.

Лукьянченко Ульяна.

*фотографии автора

[five-star-rating]





Стать ближе к Европе помогут отличные магазины сантехники! Широкий выбор, эксклюзивные материалы, индивидуальный подход и очень доступные цены!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение