тамада

Чтобы свадьба пела и плясала, нужен грамотный руководитель. В нашем случае это никто иной, как тамада. Он и традиции соблюдет, и гостей развеселит и вовремя остановиться поможет. А мы в свою очередь подскажем, как выбрать достойного ведущего и устроить незабываемый праздник.

Достаточно пролистать рекламные газеты или просмотреть Интернет – и у вас на руках уже огромный список кандидатов. Теперь остается выбрать лучшего из них.
1.Первое общение с тамадой в большинстве случаев происходит по телефону. Сразу же обратите внимание на манеру общения вашего собеседника – насколько грамотно и красиво он выражает свои мысли. Спросите про стоимость работы: в данном случае дешево и сердито – не лучший вариант. Узнайте, что входит в спектр услуг, работает ли вместе с ведущим диджей. Помните, что профессионал не будет настаивать на своей кандидатуре, а, наоборот, предложит рассмотреть и других ведущих. Если, например, Вы не хотите, чтобы тамада пел, а он в ответ говорит: «Я на свадьбах сто раз был и знаю, что там нужно» — вежливо попрощайтесь и больше не звоните. Главные на свадьбе – молодожены, их желание – закон.
2. Выбрав несколько кандидатов, смело отправляйтесь на личную встречу. Лучше, чтобы разговор происходил дома (у вас или у тамады) или в офисе, если таковой имеется. Если выбор пал на кафе, то тамада обязательно должен иметь с собой портфолио и ноутбук, что бы сие портфолио продемонстрировать. Сначала оцените внешний вид кандидата, его манеры, голос. Если человек ведет себя скованно и неактивно – вряд ли он преобразится на самом торжестве и начнет сыпать шутками. Важен также возраст ведущего и его стаж работы в данной области.
3. Далее начинайте разговор по существу. Выясните, работает ли тамада до последнего гостя или строго ограничивает время (как правило, шесть часов). Готов ли он остаться на дополнительное время и за какую плату. Обговорите вопрос о транспорте – ведущий приедет сам или его надо доставить. Расскажите о месте проведения банкета. Даже если тамада хорошо знает ресторан, он должен предложить съездить туда вместе с вами. Настоящий профессионал обговорит с администратором все необходимые мелочи, начиная от расположения оборудования, и кончая комнатой для переодевания гостей.
4. Самое интересное и важное при выборе ведущего – это его портфолио. Оно включает фото и видео с ранее проведенных мероприятий, сценарии и другие наработки. Посмотрите, имеет ли тамада успех у публики. Особое внимание уделите конкурсам. Их можно разделить на несколько видов: активные, застольные, ряженые; массовые и одиночные; парные и командные. Если вам будут показывать множество подобных конкурсов, даже если они очень хороши, попросите показать и другие возможные варианты. Обратите внимание на всевозможные атрибуты, аксессуары и костюмы – они должны быть красивыми и эстетичными. Ведь не хочется, чтобы на таком прекрасном празднике ведущий предлагал вам достать какую-нибудь рваную бумажку из целлофанового пакета. Обязательно вносите свои предложения и оригинальные идеи, тогда свадьба точно получится эксклюзивной. Кстати, идеальный вариант – когда ведущий пишет для вас индивидуальный сценарий. В крайнем случае, он должен иметь три-четыре варианта, из которых можно выбрать подходящий именно вам.
5. Манера тамады должна подходить под характер вашей свадьбы. К зрелой аудитории лучше найдет подход серьезный и сдержанный ведущий, а молодежь развлечет веселый шоумен.
6. Многие ведущие предлагают пакет дополнительный услуг. В первую очередь, это услуги диджея. Конечно, лучше сразу взять готовый тандем: тамада-диджей, чем потом специально искать человека для музыкального оформления. Еще вам могут предложить подвесной экран, на котором гостям покажут вашу love-story. Это очень мило и надолго остается в памяти у присутствующих. Почти всегда тамада готовит разнообразную печатную продукцию: этикетки, медали, грамоты. Многие имеют возможность пригласить на ваш праздник профессиональных музыкантов, певцом и танцоров. В общем, вы без труда сможете найти свою «фишку».

И вот вы нашли для своего торжества идеального ведущего. Можно сказать, пол дела сделано! А впереди еще так много интересных и волнующих моментов, а главное – сама свадьба!

Ольга Мулерс

[five-star-rating]





Важным моментом для идеальной свадьбы является место ее проведения. Лучшие рестораны москвы помогут вам провести незабываемый праздник по разумным ценам!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение