любовьОднажды утром он прислал мне смс «Мы больше не можем быть вместе».
Через неделю забрал все свои вещи в старую дорожную сумку (и где он только ее откопал? Наверное, снова мама помогла любимому сынуле), бросил ее в багажник нового авто и скрылся за поворотами.
Он ушел и вовсе не обещал вернуться. Ушел без объяснений, прощаний, разговоров.

Я не верила сначала. Ну-ну, иди. Не первый год вместе. Через неделю все равно помиримся. Но недели, хоть и тянулись для меня годами, результата не принесли.  Вася исчез с радаров. Вернее как, я знала, где он живет, знала его номер, знала где он работает, паркует машину, закупает продукты и новые галстуки – но толку от этого мне было ноль. Не могла же я подстерегать его везде, где мне только взбредет в голову. Да и не нужно мне было этого.
Он того не стоил – мои подруги все вместе ошибаться не могли. Я же, по их мнению, была дорогим драгоценным камнем (честно сказать, тут мнения подруг расходились – половина называла меня бриллиантом, половина – алмазом). Но суть от этого не менялась. Я была драгоценным камнем, который требовал дорогой и аккуратной, бережной и шикарной огранки.
Вообще, Вася был не очень уж бесполезным. У него было много друзей, с которыми иногда было даже весело, если они пускали в свой круг. У него имелась статная фигура, задорный голос и еще он знал много каких-то неинтересных вещей, из-за которых все называли его начитанным и умным. Я в этом ничего не понимала, поэтому в своем мнении воздерживалась.
Вася был не жадный, так что периодически можно было поныть на тему старых туфелек или отсутствующего маникюра.
Но у Васи имелась мама. Которая не давала ни посидеть  спокойно, ни полежать. Поэтому через месяца три Вася переехал ко мне.  И тут мы зажили. Во-первых, его друзья-алкоголики мелькали на горизонте реже, а следовательно – Вася приносил в дом больше денег. Во-вторых, Вася наконец-то начал меня ревновать, когда я возвращалась домой в 4 утра от подружки на такси. В общем, все было шикарно. Правда, последний год Вася стал раздражительным, поэтому, дабы не доводить Васю совсем до сумасшествия, я перестала ему звонить и писать смс в рабочее время. И вот Вася ушел.
Как же здорово, что мои подружки всегда оставались рядом – они начали сгонять с меня тоску, возить по клубам, вечеринкам и разного рода тусовкам.
Эх, конечно же, есть жизнь и без Васи. Если Васю не любить.

А если Васю любить?

Спустя месяц Вася все равно не вернулся и даже не позвонил. Я поняла, что 4 года бесследно в моей душе не прошли. Без Васи стало совсем плохо. А Вот Васе без меня, судя по всему нет.
Месяцы шли один за другим, и мне надоело ждать. Вася совесть хоть и потерял, но все равно не звонил.
И тут я решилась на звонок:
-Внимательно. – услышала я бодрый голос из трубки. Вот нахал!
-Привет, как дела? А ты где?
-… — молчание – Все круто, а ты кто?
Тут я совсем опешила. Хватает еще наглости!
-Как кто? Ну ты, бестолочь, и даешь. Лиза это, Лиза.
-А. – ответил он.
Очень содержательно.
-Ну так как дела?
-Ну так я сказал, все круто.
-Чем занимаешься?
-Играю на цимбалах – съязвил Вася.

-Цимбалах? С чего бы?
-Гитару сломал – без струн тяжело. – Василий откровенно хамил.
-А без меня не тяжело? – я начала злиться и посылать провокации.
-Ты же не гитара.
-То есть гитара для тебя важнее?
-Ну конечно.
-Все ясно! Давай! Удачно оставаться!
-Давай! Удачно останусь.
Я бросила трубку. И как с таким грубияном я могла встречаться 4 года? Ставлю 100 баксов, у него кто-то есть. Я перенабрала номер.
-Уже нашел кого-то получше? – спросила я
-Ну я ж сказал, цимбалы.
-Дебил!
В общем, телефонные разговоры у нас не складывались. Потом Вася стал и вовсе игнорировать мои звонки.
И тогда я решилась в очередную пятницу заглянуть в их любимую пивнушку. Нацепила шпильки, новое платье и отправилась в путь. Вася, естественно, сидел там. Но почему-то, увидев меня, не отреагировал никак. У него даже настроение хорошее не изменилось – что уж говорить, что он не встал и не подошел ко мне за столик.
Два часа я пыталась пить ненавистные мне 0,33 пива в полном одиночестве, делая вид, что мне безумно весело и вообще я по телефону болтаю.
И, аллилуйя, спустя 2 часа Васе кто-то позвонил и он вышел. Не было его минут 15. И вот что я подумала: а вдруг он, так же как и я, сделал вид, что ему звонят. А сам стоит и ждет, пока я выйду? Ох и умный же у меня Вася!
Я вышла на крыльцо. Вася стоял ко мне спиной, курил и действительно разговаривал по телефону.
-Конечно встречу, глупышка, не переживай… Я тоже соскучился очень, возвращайся скорее!
Вася положил телефон и продолжал курить, стоя спиной ко мне.
-Значит, цимбалы? – осведомилась я. Пиво немного ударило мне в голову.
-Слушай, что тебе надо?
— Новую нашел? Забыл все так быстро?
-Понятно. – Бросил он бычок в урну. – Иди домой, проспись.
И скрылся за дверью. Такой наглости и неуважения я просто не потерпела. Я вернулась на зал, подошла к его столику и решила опозорить перед всеми его друзьями.
-Знаешь, мне все равно, с кем ты там спишь, чтобы забыть меня. Но только знай, ты должен мне быть благодарен за все, что я для тебя сделала за все это время. И еще, такие как я на дороге не валяются, за мной уже толпа бегает. Потом жалеть будешь.
По крайней мере должно было быть так.

Продолжение следует…

Мария Хоронеко (Тифани)

[five-star-rating]





Залечивать раны от разлуки лучше всего на берегу моря. Выгодно приобретенная вилла способствует улучшению самочувствия. К тому же дом около моря можно сдавать в аренду. Недвижимость в Италии — ваш уникальный шанс попасть в рай на земле!


Комментарии

2 комментария к “Есть ли жизнь без Васи?”

Каролинка116

уважаю героиню за честность, прямолинейность и настойчивость)
в жизни 2 таких ситуации были просто)

Опубликованно: 27 апреля 2011 в 11:41

Ольга Загний

эх, Маша, Маша….и любишь же ты «продолжение следует»)))) а я люблю читать твои истории!)) ждемс)))

Опубликованно: 27 апреля 2011 в 14:03

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение