девушка плачетТем временем Матвей и его друзья все больше пытались ввести Аню в нормальный ритм жизни – даже немного отпраздновали ее День рождения с тортом и чаем в комнате. Конечно, не могло быть и речи о том, чтобы девушка пошла на учебу, но преподаватели, закрыв глаза и помня о том, что до этого инцидента она, не смотря ни на что, вовремя все сдавала, поставили ей почти по всем предметам «отлично». Сани это не очень понравилось, но она пообещала сама себе, что следующую сессию сдаст сама.

Ее друзья тоже готовились к первой сессии. Матвею это приходилось делать почти всегда у нее, так что девушка и сама немного поднатаскалась в его предметах. Поскольку ее молодой человек пошел на программиста, то это было достаточно сложно – сама гуманитарий – Аня, плохо понимала в технических науках…
После Нового года жизнь постепенно начала налаживаться. Все Анины друзья отмучили экзамены, а сама она вместе с Матвеем отметили первую серьезную годовщину. Как ни странно, но даже она прошла без единого намека на поцелуй. После исчезновения Аня даже думать не хотела о чем-то подобном. Матвей мирился. Он понимал, что слишком много изменений произошло за эти полтора года в нем самом —  от мелкого ненавистника и завистника он вырос в человека, который действительно любит кого-то кроме себя и готов ради этого отказаться от всего.
Не смотря ни на что, у всех была одна проблема, о которой никто не говорил – все боялись того, чтобы с Аней ничего не произошло. Точнее, чтобы она сама с собой ничего не сделала. Именно поэтому ее, как фарфоровую куклу, передавали из рук в руки. Каждую минуту с ней был кто-то рядом. Нередко это оказывались те самые друзья, которые опекали ее и раньше, когда они с Матвеем разошлись. В душе Аня радовалась тому, что друзья ее не оставили, а парень не бросил – ей было очень тяжело без них, но при них она просто делала вид, что ее все устраивает и вообще все лучше некуда. День за днем она носила эту маску, а ночью боялась заснуть, боялась, что все это окажется сном, а сама она все еще в старом одноэтажном домике, привязана к кровати. Изредка она просыпалась посреди ночи от страха или для того, чтобы просто пошевелить руками и убедиться, что они не связаны.
Никто не знал об этом, но девушке от этого было не легче. Все копилось в ней, а она не могла ничего сделать – рассказать не могла в принципе, да и поделиться было не с кем – расстраивать еще одного родного человека не хотелось, а переписываться с чужими в сети – так они не поймут. Вот так и жила Аня. Кстати говоря, она прекрасно знала опасения друзей и близких, но ничего не могла сделать. Не убеждать же их, что ложь – это правда и наоборот.
Часто, когда вечером все думали, что она спит, она слышала разговоры отца и матери. Папа перевелся в Киев, а его жена переехала к свекрови. Они говорили о том, что их девочку надо показать врачу, чтобы ничего «такого» не произошло. Они даже прятали все, что могло быть опасным – ножницы, ножи, лезвия, таблетки – все, как от маленьких детей.

Один из таких разговоров Аня слышала очень отчетливо. В гости к ним в тот день пришла Нина – жена папы и психолог по профессии. Она очень долго разговаривала с родителями и объясняла, что они выбрали очень правильную тактику. Сейчас их дочери  нужно присутствие кого-то рядом, для уверенности, но в то же время никто не должен говорить с ней о том, что произошло – пусть все будет так, как и было. Лучший метод для этого – не напоминать. Еще неизменно положительным моментом было то, что Наташа развелась со своим вторым мужем. Он бы постоянно, так или иначе, напоминал  об инциденте, ведь там был причастен его брат…
Кстати говоря, Нина была очень добрым и хорошим человеком. Она искренне заботилась о своей падчерице и беспокоилась о ее здоровье. Она  не устраивала мужу истерик по поводу того, что он так много времени проводит со своей бывшей семьей, ведь они были ему не чужие люди…
— Нина, я уже и не знаю что делать – боюсь ее даже на минуту оставлять, а вдруг  Матвей не справиться? Или еще хуже – она просто отведет его внимание в нужную ей сторону, а сама…Я так боюсь ее потерять…- Всхлипывала Наташа. Как она сейчас была не похожа на ту уверенную в себе женщину, которую увидел в первую их встречу Матвей. За эти несколько месяцев она постарела лет на пять, но вряд ли заметила это.
Услышав эти слова матери, Аня сжала руку в кулак и прижала ее к сердцу. «Она так боится за меня, как тогда, в детстве, а я эгоистка – думаю только о себе. Ну ничего, теперь я сделаю так, чтобы она была счастливой и не беспокоилась за меня. Я  попробую это сделать…»
Мысленно у нее уже сложился план входа в нормальную жизнь, а затем она тихо-тихо прокралась к себе в комнату и забралась под одеяло.

Елена Писанко

[five-star-rating]





Сделать своего любимого человека счастливым очень просто и не потребует от вас никаких расходов. покажите своей подруге сайт Fashion Girl и она точно станет счастливой.


Комментарии

Один комментарий к “Глава 33. Я сделаю так, чтобы она была счастлива!”

Модница

крутая история

Опубликованно: 11 августа 2011 в 17:54

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение