кольцаСвадьба —  это не только грандиозное, долгожданное, но и весьма волнительное суматошное событие, ведь нужно очень много всего успеть за довольно  короткий срок – выбрать свадебное платье невесты и парадный костюм для жениха, составить список гостей, меню, продумать свадебное путешествие и многое другое. Но, прежде всего, необходимо определиться с датой проведения  торжественного события, а это, поверьте, не так-то просто. Ведь некоторые пары очень суеверны и подходят к выбору дня бракосочетания весьма  ответственно, а множество из них выбирают поистине символичную дату.

Так,  когда-то этим заветным числом было 09.09.2009, 10.10.2010, ну а в этом году, по крайней мере, несколько сотен пар захотят связать себя узами брака 11 ноября 2011 года, т.е. произойдёт это осенью. Впрочем, не все мужчины и женщины уделяют внимание именно этим числам, и правильно делают, ведь главное не дата, а событие, не число, а любовь.

Между тем в нумерологии  существует непростая магия чисел, которым кто-то следует, а кто-то нет. Например, восьмёрка  для брачующихся действительно очень символична, ведь это двойственное число, имеющее женское   и мужское начало – Инь и Ян. Интересно, что вместе они несут небесное, а порознь впускают в мир скорбь и разрушение, т.е. в сущности, олицетворяют  рай и ад. Так как в китайской философии мужчина является  белым началом, то он отождествляет рай, ну а женщина, как предвестница чёрного —   ад.  Число 9, подобно восьмёрке, тоже разделено на две части. Первая — указывает на начало жизненного опыта, а вторая — на его конец. Но, всё на самом деле не так трагично и печально, как преподносят знатоки древнейшей эзотерической науки, ведь можно поразмыслить и прийти к выводу, что жизненный опыт до бракосочетания является единичным, а после разделяется на две половинки – мужа и жену. Если когда-то юная девушка набиралась опыта, живя  в тёплой спокойной, умиротворенной обстановке, которую создавали её родители, то с вступлением в брак она сама  учится строить свой маленький уголок, в котором будет существовать вместе с  супругом и детьми.
Десятка  символизирует любовь к Богу и своему ближнему. Начинать создание семьи с этих позитивных мыслей весьма приятно. Ну а число 11, по мнению популярного астрологического портала, вообще является особым, обладающим мистической силой. По сути, это соединение двух сердец, ведь если одну единицу убрать, она уже не будет обладать такой энергетикой. Точно также говорят и о влюблённых: вместе мы — сила, а порознь — уже нет.  Как известно, вместе можно пережить и войну и  голод, а по отдельности не всё будет казаться таким  простым.
Разобравшись с магией чисел, можно переходить к месяцам, у которых тоже есть свои особые значения. Так, январь пророчит ранее вдовство, февраль, наоборот, является прекрасным временем для заключения брака, апрель сулит переменное и непостоянное счастье, выходить замуж в мае значит узнать о скорой измене, ну а июнь, июль и август – вполне  благоприятные  месяцы  для создания семьи. В  ноябре вступать в брак очень выгодно, так как он, по версии свадебного портала шиксвадьба.ру будет обещать не только счастливую, но ещё  и богатую семейную жизнь.
Между тем не всегда стоит обращать внимание на все эти предрассудки, ведь связывать себя узами брака нужно только по зову сердца. Существует даже такая музыкальная композиция в исполнении Дины Мигдал, Натальи Винокуровой и Евгения Скрипкина – «Сердце подскажет», а чтобы его услышать, нужно просто посмотреть в глаза своему избраннику или избраннице и почувствовать, что жить без этого человека вы просто не можете.
Кстати, каждое время года по своему актуально для свадьбы. Например, золотая осень подарит тепло солнышка, шуршание листьев под ногами, и, безусловно, немножко лирическое настроение. Именно в это время года обручился со своей второй половинкой  Александр Вишняков. Он  уверен, что осень является идеальным сезоном  для проведения свадеб, ведь эта пора года необычайно красива. К тому же, яркое палящее солнце не так беспокоит своими лучами. Белоснежная зима сделает невесту ещё краше, ведь её белое платье с тонкой  шубкой сольётся со снегом, и каждый шаг будет отдаваться приятным скрипом, а уж как романтично было бы сыграть свадьбу под новый год и ощутить приход настоящего чуда, как это сделали Анна и Максим Дубовик, которые  поженились 25 декабря, прямо  на Рождество, в День рождения Иисуса, чем не символичная дата.!!!
Как рассказал Максим, ребята изначально хотели связать себя узами брака 11 ноября 2011 года, но для себя решили, что не смогут столько ждать, ведь всему виной любовь!!!

Анна и Максим ДубовикАнна и Максим Дубовик

Ещё лучше сыграть свадьбу  после  наступления Нового года  в День всех влюблённых, когда сам Святой Валентин сможет благословить ваш союз.  Кстати, одна из пар сначала так и хотела сделать, ведь ребята повстречались  в этот день, и с тех пор  каждый год отмечали годовщину своего знакомства но, как рассказали наши молодожёны – Надежда и Александр Чижовы – « в этом году Валентинов день выпал на понедельник, а у нас в городе расписывают только по пятницам и субботам. Поэтому мы просто выбрали наиболее удобную для нас дату в начале студенческих каникул, чтобы потом можно было улететь в свадебное путешествие и пригласить своих самых лучших друзей». Они поженились 29 января.

Надежда и Александр Чижовы
Молодые люди не считают, что от даты бракосочетания может что-то зависеть, но, тем не менее, уверены: если  у влюблённых есть возможность пожениться в какой-то значимый для них день —  это здорово.

Кстати говоря о дне бракосочетания, Анна Карпова, которая собирается выйти замуж за своего возлюбленного Андрея 17 июня, рассказала, что это число имеет для них особое значение. Во-первых, 17 мая, является Днём рождения её будущего супруга. Кроме того, 17 числа молодой человек подарил ей кольцо, ну а живут они, не поверите, в доме № 17! Мелочи конечно, но молодая пара решила обратить на них внимание  и правильно сделала.
Будущие супруги выбирали для себя символичное число, а вот для Анны и   Максима Дубовик главным критерием был день недели. Им оказалась суббота.

Между тем Анна Карпова, которая уже знает в каком месяце получит новый статус, поделилась информацией о том, что июнь является олицетворением медового месяца, который может длиться всю жизнь, а узнала она  об этом из календаря свадеб.
Говоря о символичной дате 11.11.2011 девушка считает, что вступать в брак в это время очень  нерационально и неоправданно, ведь именно перед заветным числом поднимаются цены, увеличиваются очереди в свадебных салонах и парикмахерских, да и вообще вокруг этого действа разыгрывается большой ажиотаж. Кроме того, она уверена, что всё зависит от возлюбленных и уж никак не от даты бракосочетания. Как утверждает девушка, над отношениями нужно работать постоянно, долго и кропотливо,  в особенности, после вступления в брак. Безусловно, с этим нельзя не согласиться, ведь  если до женитьбы и совместного проживания молодые люди  могут  только встречаться, и видеть друг друга не постоянно,  то после вступления в брак, они обязаны жить под одной крышей, а также любить  и уважать друг друга. Именно в этом и состоит ценность брака —  не растерять, приобретённое. Ведь, как известно, разрушить отношения можно в один миг, а вот на их скрепление  понадобятся  годы. Кроме того, девушка ознакомилась и со статистикой разводов на дату 07.07.2007, результат был неутешительным, ведь более половины пар уже успели развестись.
Кстати, в 2010 не смогли молодые люди зарегистрировать свои отношения, потому что прошлый год был объявлен китайцами годом вдовы или вдовца, да уж хорошего мало.

Своими мыслями по поводу даты бракосочетания  и статистике разводов поделилась также  начальник отдела  Новополоцкого ЗАГСа  Илона Криштопенко.  Девушка абсолютно не верит в магию чисел и считает всё это полной глупостью. Ведь проведя анализ разводов, как рассказала Илона: «Лишний раз убеждаешься, что дело совсем не в числах, а в том, насколько вступающие в брак и желающие создать семью люди готовы к этому ответственному шагу». Рассказала девушка и о майских бракосочетаниях, которые вопреки утверждению о том, что весь век супруги будут маяться, получаются самыми крепкими. Этому свидетельствует наибольшее количество проводимых в загсе юбилейных свадеб, браки которых были заключены именно в мае.
Конечно, символичная дата —  это хорошо, ну а свадьба-  просто замечательно, вот только, к сожалению, праздник когда-нибудь заканчивается, а быт остаётся, который, увы, выдерживают немногие, поэтому всем суеверным людям стоит помнить, что любовь —  это самое важное.
Солидарен с этим утверждением и Александр Вишняков, который поведал интересную историю о своих прабабушке и прадедушке. Оказывается, они живут вместе уже около 50 лет и никогда не обращали внимания  на магию чисел.

Николаев и ПроскуряковаБезусловно, при выборе  дня, который должен стать самым счастливым для жениха и невесты, а также положить начало их новому совместному будущему можно руководствоваться чем угодно – новомодными гороскопами, нумерологией, чтением  литературы на подобную тематику,  но между тем самое главное —  это отношения, в которых должна царствовать не только любовь, но и уважение. А если вы относитесь к своему партнёру с недоверчивостью, то будете постоянно откладывать день свадьбы, ссылаясь на непростой  рабочий график, массу навалившихся проблем и многое другое. Ну а если любите по-настоящему, для вас не будет возникать никаких преград, потому что соединить свою судьбу с дорогим сердцу человеком для вас будет самым необходимым, а дата — это всего лишь  обозначение  счастливого дня. Неважно когда он вступит в силу, главное понимать, что это только ваш день, радоваться его приходу, и просто быть счастливыми, понимая, что совсем скоро станете мужем и женой. Ну, а о том, как провести один из своих самых лучших дней  расскажут Юлия Проскурякова и Игорь Николаев в своей песне «Наш день», уж они-то своего бракосочетания ждали долго!!!

Песня «Наш день» в исполнении Юрия Николаева и Юлии Проскуряковой

Фото представлено сайтом свадебной академии свадьба-люкс.ру

Анна Кондратьева

[five-star-rating]





Отличным подарком на свадьбу будет красивый женский аксессуар. Оригинальные элитные сумки подчеркнут статус и красоту вашей возлюбленной.


Комментарии

Один комментарий к “Что поможет в выборе даты свадьбы – магия чисел или любовь?”

Анна Кондратьева

очень профессионально написано!

Опубликованно: 2 июня 2011 в 21:08

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение