строительСтроительство и ремонт — один из самых высокодоходных бизнесов. Степень успешности проекта по открытию строительного предприятия — высокая, так как спрос на строительные и ремонтные услуги растёт с каждым годом. И даже, несмотря на конкуренцию, мест на данном рынке только прибавляется. Есть ещё один плюс — открыть своё дело достаточно просто. В первую очередь будущему бизнесмену нужно задуматься о «начальном капитале» его фирмы.

Сумма, накопленная им (или взятая в кредит) уйдет на:
1)    покупку оборудования (дрели, отвертки, перфораторы и т.д.);
2)    автомобиль типа «Газели», на котором можно будет перевозить оборудование и стройматериалы;
3)    регистрацию фирмы;
4)    офис;
5)    склад  под материалы;
6)    штат рабочих.
Но на первых порах можно обойтись без офиса, без склада и доставлять материалы заказчику прямо с рынка. Также, не обязательно набирать в штат постоянных рабочих, их труд может оплачиваться сдельно. Что касается спецтехники для осуществления отделочных работ, если вы не обладаете большим бюджетом, то её можно брать в аренду.
Чтобы осуществить поставленную задачу, нужно определиться с организационно-правовой формой ведения бизнеса (индивидуальный предприниматель, который регистрируется по адресу регистрации вас как физического лица). Она обусловлена тем, что конечные потребители услуг – частные лица. Ваше предприятие нужно зарегистрировать в налоговой инспекции и органах статистики. Регистрация в пенсионном фонде, фонде медицинского страхования и фонде социального страхования произойдет автоматически, в подтверждение чего в течение месяца из этих фондов вам на адрес регистрации придут письма с сообщением присвоенных фирме регистрационных номеров. Если вы будете использовать материалы заказчика, то ваша деятельность облагается ЕНВД (Единый налог на вменённый доход— налог, вводимый законами субъектов Российской Федерации), который будет зависеть от количества работников. Срок регистрации фирмы в налоговой инспекции составляет от 7 до 10 дней. Ваши расходы на открытие ИП составят:
1) 800 рублей – госпошлина за государственную регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;
2) 300 рублей – оплата услуг нотариуса за заверение вашей подписи на заявлении о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

Документы, которые вы должны представить для регистрации ИП- это копия паспорта (первые 2 страницы и прописка) и ИНН.
После того как документы готовы, намечается грамотная рекламная кампания. В этом вам поможет интернет. Размещая бесплатную рекламу на доступных для этого сайтах, вы продвигаете свою фирму к светлому и богатому будущему. Почти в каждом городе есть новостройки – используйте рекламу в подъездах и раздачу листовок. Именно среди покупателей квартир в новостройках можно найти множество клиентов на отделку и ремонт квартиры. Как только у вас пошли первые клиенты, старайтесь обеспечить максимальное качество предоставляемых услуг, ведь в строительном и ремонтном бизнесе активно работает сарафанное радио. Желательно лично контролировать работу каждой бригады и при возникновении малейших обоснованных претензий у клиента – сразу же меняйте работников. При работе с клиентами соблюдайте следующее немаловажное правило – это заключение договора с заказчиком, в котором обязательно прописываются штрафы за несоблюдение сроков. Например, условиться, что 1 день превышения срока уменьшает сумму договора на 0,5%, при этом общая сумма штрафа не может быть больше 10%. Если этого не сделать, заказчик обычно просит выплатить ему компенсацию на большую сумму.
Как показывает практика, окупаемость строительной фирмы происходит в течение одного года, а при правильном подходе к организации бизнеса может быть значительно уменьшена. При достаточно высоком пороге вхождения в данный бизнес, следует признать это вид бизнеса весьма рентабельным.

Александра Пантелеева

[five-star-rating]





Заработать на собственный бизнес, не выходя из дома, поможет форекс. Честный заработок и невероятный азарт!


Комментарии

2 комментария к “Строительно-ремонтный бизнес. Условия. Доход.”

Инна

Хорошо все на бумаге….

Опубликованно: 15 апреля 2011 в 7:45

Александра

Я это не сама придумала) А был герой, который занимается строительством 3-й год))) А вы свои работы сочиняете,Инна?))

Опубликованно: 21 апреля 2011 в 9:54

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение