Елена МеньшиковаТебя не станет в моем завтра…..
Иногда словами убивают мечту, иногда вновь возрождают к жизни. Одним лишь словом можно обидеть, удивить, утешить, разочаровать, или каждый день дарить надежду на лучшее будущее. А как же порой красиво ими выражаешь всю теплоту своих чувств и эмоций. Слова — они так много значат в нашей жизни.

Все знают, что человека определяют, прежде всего, поступки, а не слова. А я живу этим, живу тем, о чем пишу. Поэтому мои слова как ничто иное отражают истинную сущность. Мои статьи — это зеркало моей души.

Моя фотография сделана 2 или 3 года назад. Тогда жизнь была совсем иной. Фотографию делал человек, который раньше всегда был рядом, каждый новый день дарил очередной заряд счастья и положительных эмоций. Но наши дороги разошлись по жизни, лишний раз, доказывая, что не так уж и крепка бывает женская дружба. И то, что лучшего друга теряешь в один миг. Это история олицетворяет меня, часть моей жизни, частичку моей души.

Но чему все это пустословье? Довольно слов. Прислушайтесь к тому, что говорит моя душа.

*Она любила сидеть на подоконнике самого обычного высотного дома, где стены были уже давно обшарпаны, древесные полы рассыпались от ветхости, и чувствовался аромат легкой сырости. В этом месте раньше жил кто-то, какие-то люди пытались построить свои судьбы, там же они их и рушили. Теперь же здесь ни осталось ни одной души. И только лишь этот заброшенный дом стал для нее пристанищем. *

Она могла сидеть там часами, наблюдая за этим миром. В такие моменты, жизнь как будто останавливалась, реальность переставала существовать, и девушка оставалась наедине со своими мыслями. Она смотрела вниз, а люди все проходили мимо, со своими заботами, проблемами и безразличием. Никому не было дела до этой девчонки с ясными глазами и той болью, что засела где-то глубоко внутри.
Почему люди чувствуют себя одинокими? Ведь мы не одни, вокруг нас постоянно кипит жизнь. Нас каждый день окружает беспорядочная толпа людей. У каждого из них есть семья, дорогие друзья, а кому- то повезло повстречать ту самую искреннюю первую любовь, о которой так часто пишут, но мало кто сумел её испытать. Она врывается в твою жизнь совсем внезапно, когда ты вовсе её не ждешь. И так же внезапно уходит. Разжечь огонь любви не долго. Да только мало кому удается беречь это пламя всю жизнь. Особенно, когда люди сами, каждый божий день, разбивают свою любовь вдребезги об стену непонимания и принципов.

В один момент ты понимаешь — тот, кто раньше был так близок и дорог сердцу отдалился, для друзей ты перестала существовать, да они уже давно позабыли тот самый день, когда ты появилась на этот свет. Раньше в такие дни радости они были всегда рядом. Теперь у тебя осталось лишь лживое ощущение дружбы. На вечную память. А ведь когда-то ты и жизнь свою была готова за них отдать.
*Внутри осталась пустота. На сердце боль, ей одиноко. *
Чужое равнодушие убивает. Твой мир давно уже рухнул. И вот тут-то ты начинаешь судорожно задумываться о смысле жизни, и как бы старательно ты его не искала, просто не находишь. И вроде бы тебе уже не 14 лет, и ту самую первую потерю любви ты уже пережила давно, и все что надо для счастья ты в жизни имеешь. Но ты перестаешь ощущать эту жизнь, она проходит мимо тебя.  И радостных моментов приносит с каждым разом все меньше. Ты ощущаешь себя одной, в этом огромном мире, где ты имеешь все, и в тоже время ничего не можешь сделать.

Девочка, с мечтами о жизни и стремлением быть сильной. Она каждый день повторяла  — Я все смогу, сумею, я сильная, а значит выдержу. Лгала самой себе. Сменялись дни, а стремление жить уже где-то давно утеряно. Даже самого сильного духом человека в один момент покидает надежда, и все мечты становятся пустыми.
Порой, мы задумываемся о смысле нашей жизни, для чего мы живем? Но мало кто знает, как прожить эту жизнь, и к чему приведет смерть. Разве смерть —  это конец всему или просто начало новой, уже иной жизни? Когда-нибудь мы все получим ответы на эти вопросы. Но не сейчас, не в этой жизни. Сейчас мы живем, или же существуем, кто-то живет в свое удовольствие, другие выживают, обессилено, но продолжая карабкаться дальше, цепляясь за жизнь. Но вот ты ощущаешь, что все не так, могло бы быть и лучше, и может быть это лучшее случится вскоре. Но только не с тобой. Не потому что ты жалкий или убогий, ты может даже уверенный в себе парень или до боли красивая девушка, просто нет смысла больше жить. И вот ты уходишь, бежишь ото всех, пытаясь найти укрытие. Но печаль твоей души продолжает давить на тебя и загоняет в то самое заброшенное место, где ты старательно ищешь ответы. Но не находишь. Последние биение сердца. Пауза. Все тщетно.

Чего стоит человеческая жизнь? Жизнь в погоне за счастьем, успехом, мечтами.  Жизнь, которая давно потеряла свою значимость. Нежелание жить и мириться с такой судьбой. Однажды потеряв надежду, ты приобретаешь веру в себя… Свобода, вот где высшая ценность, которую никому не отнять.

*Тебя не станет в моем завтра. Ты заберешь его с собой, в пучину боли и отчаянья, возможно, там ты обретешь покой.*

Посвящается тем людям, которые когда — то вошли в мою жизни, и так же из нее пропали. В моей жизни всё меньше становится верных друзей, близких людей, тех, кто мне раньше был дорог. Раз уйти из моего сердца- значит уже никогда не попасть назад. Но огромный поклон тем, кто на протяжении уже многих лет всегда остается рядом.

Елена Меньшикова

P.S. Елена — автор рубрики «В гармонии в собой»

Проголосуй за конкурсантку, поставив ей оценку, которую она заслуживает!
[five-star-rating]





Каждая девушка обладает особым ароматом и шармом. Качественный парфюм лишь усиливает его. Теперь настоящие духи купить можно и по интернету и вы будете пахнуть как богиня.


Комментарии

Один комментарий к “Елена Меньшикова — конкурсантка №11!”

Инна

Симпатично

Опубликованно: 13 апреля 2011 в 7:39

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение