злость«Она просто с ума его свела!». Так ли невинна эта фраза о тебе, или это уже диагноз? Конечно, хочется уметь доводить его до безумия, но может не стоит так увлекаться, пока не пришлось везти его к психиатру?
Как говорил один из величайших польских поэтов Тувим Юлиан «Как умны были бы женщины, если бы обладали всем тем разумом, который мужчины из-за них потеряли!». Женщина обладает великими чарами – красоты, обольщения, любви, но нужно ли впадать в крайности?

Истории известно немало ситуаций, когда безумства, на которые шли мужчины ради женщин, приводили к плачевным результатам. Клеопатра пользовалась своим обаянием и мудростью так, что даже Цезарь ради нее менял свои планы, Антоний просто лишался разума, когда рядом с ним была эта женщина. Только из-за Клеопатры Марк Антоний не был в своей стране, когда он был так нужен своему народу, только из-за нее, когда он должен был думать о политике, он думал о своей любовнице и не углядел многого, что мог бы предотвратить, только из-за нее в битве против Октавиана он не пустил в ход свою стратегию, а пошел на поводу у Клеопатры и проиграл. Как сказал Плутарх, «В этот момент Антоний показал миру, что его поступками перестали руководить мысли и побуждения вождя и мужчины… Антоний, поспешая за Клеопатрой, упустил победу из рук». Кто знает, может, если бы не эта женщина, все сложилось бы совсем по-другому.

Одна моя подруга, чтобы нравиться своему мужчине, уделяла своей внешности полжизни. Салоны, домашние процедуры, маски, массаж, солярий, шейпинг занимали столько ее времени, что впоследствии ее мужчине пришлось сказать: «Я ее просто не вижу, а если и вижу, она торчит у зеркала! Я понимаю, что все это для меня, но порой мне просто хочется, чтобы она в домашнем халате без макияжа посидела у меня на коленях и смотрела на меня, а этого, увы, не происходит».

Другая моя знакомая взяла тактику «ты мне не так уж и нужен», она создавала видимость занятости с помощью пилочки для ногтей, когда муж был дома, курила и плакала на балконе, как бы не замечая его, а он мучился в догадках, что не так. В итоге он ревновал, запирал ее дома, не давал одеваться красиво и ухаживать за собой.

Зачем что-то выдумывать, когда наши мужчины полюбили нас такими, какие мы есть. Давай подумаем, от каких своих «заморочек» мы сможем избавиться, тем самым, сделав жизнь своему мужчине лучше.
Начнем по порядку.

1. ПМС.
С ЧЕМ ИМЕЕТ ДЕЛО МУЖЧИНА.
Твои капризы, скандалы, слезы, депрессивный взгляд на все. Все его старания ни к чему не приводят.
ЧТО МОЖЕМ СДЕЛАТЬ МЫ.
Допустим, что он существует, и это не всемирный заговор женщин, чтобы безнаказанно капризничать и сваливать все свои скандалы на некий синдром. Допустим, что мы не знаем о том факте, что все врачи-гинекологи, которые писали или говорили о ПМС – женщины. Но ты же знаешь как с ним справиться. Ты знаешь, что можно поваляться весь вечер перед телевизором, съесть все залежи сладкого в доме, сходить по магазинам и взять себе что-то ТАКОЕ, ну мелочь какую-нибудь приятную. И ведь ПМСа как ни бывало, правда?

2. Ревность.
С ЧЕМ ИМЕЕТ ДЕЛО МУЖЧИНА.
Ты ревнуешь его к друзьям, к маме, к сотрудницам, к прохожей, на которой его взгляд остановился больше 0,01 сек. Что это? Паранойя? Нет. Это нормальное поведение женщины.
ЧТО МОЖЕМ СДЕЛАТЬ МЫ.
Понять, что отношения строятся на доверии. И осознать тот факт, что своими приступами ревности ты ничего не изменишь, разве что себе подпортишь нервы, а ему мнение о тебе.

3. Помешательство на мелочах.
С ЧЕМ ИМЕЕТ ДЕЛО МУЖЧИНА.
Ты паникуешь по поводу любой мелочи, у тебя настроение скачет по очевидной для тебя причине, а он просто понять не может, что он сделал не так и думает, что ты просто не ценишь ни его самого, ни его действия.
ЧТО МОЖЕМ СДЕЛАТЬ МЫ.
У мужчины совсем другое мышление. Пока ты видишь в зеркале удачный макияж, хорошую укладку, немного опухшие глаза, он видит перед собой любимую женщину во всеоружии. Следует это брать в расчет и в других областях жизни.

4. Экстренная нужда в косметике, белье.
С ЧЕМ ИМЕЕТ ДЕЛО МУЖЧИНА.
Не помню, кто из мужчин это сказал своей жене, «мы живем в трехкомнатной косметичке!», но это действительно не преувеличение. Твоя косметика в ванной на полочке. В ванной вокруг ванной. В спальне перед зеркалом. В спальне на полочке. В спальне в полочке. В коридоре на полочке. Вся твоя сумка до беспредела забита косметикой. На кухне лежит твой фен со всеми прилегающими пенками, лаками, муссами для волос! Ежедневно ты устраиваешь внезапные «срочно надо», «это нужда первой необходимости». Он тянется в холодильник, а оттуда на него смотрит зеленое чудище в виде нашей маски для лица.
ЧТО МОЖЕМ СДЕЛАТЬ МЫ.
Пару лет назад слышала от кого-то совет: когда живешь с мужчиной, надо действовать так, чтобы он думал, что косметика сама на тебе появляется по утрам, а вещи растут в шкафу. Может и не следует понимать так буквально, но мысль правильная – за шмотками лучше ходить без него (для него это мучение), накладывать маски и подолгу изучать мимические морщинки в зеркале лучше не в его присутствии.

5. Заменять пилу в доме
С ЧЕМ ИМЕЕТ ДЕЛО МУЖЧИНА.
Конечно, образ «советской жены» в бигудях, старом халате, и со скалкой уже в прошлом, но живы еще методы, которыми пользовались наши предшественники в юбках. «Выпиливать» из мужчины те черты, которые женщине не по вкусу. Не хотелось бы об этом даже думать, но такое есть, правда, я сама тому была свидетелем. «Ты, сволочь, тебе плевать на меня, на ребенка, ведешь себя как последняя скотина, не думаешь ни о доме, ни о семье» и так круглые сутки.
ЧТО МОЖЕМ СДЕЛАТЬ МЫ.
Не быть такими. И не становиться. Ведь по большому счету задумайся, прежде чем будешь закатывать истерики, разве не таким ты его полюбила со всеми его приложениями, так что ты сейчас бунтуешь? А если ты считаешь, что твоему суженому ну вот обязательно нужны словесные «двигатели», то подумай, как можно обойти скандальные нотки. Меня всегда поражала моя бабушка. Она никогда на нас не ругалась, не говорила, что делать. Каким-то образом она побуждала к действию. «Ты не хочешь чаю?». Конечно, ты не позволишь бабушке делать, а с удовольствием сама пойдешь и сделаешь. По утрам она вставала и начинала что-то делать, и вот ты уже тоже не сидишь в бездействии, а с чем-то возишься. Ведь ни злости, ни детских обид тогда и не думало возникнуть. Может, есть в этой истории то, что можно применить не только потом со своими внуками, но и сейчас, вместо того, чтобы пилить в своем мужчине дыры.

Конечно, здорово, когда о твоем мужчине говорят, что он просто помешан на тебе. Но поспособствуй тому, чтобы это помешательство так и осталось в рамках образного выражения.

Ника

[five-star-rating]





Умеющие зарабатывать деньги девушки намного сильнее привлекают мужчин. Построй отлаженный Бизнес с Фаберлик и мужчины потянуться к тебе толпами.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение