девушка-веснаТак уж сложилось, что самой романтической порой года считается весна, ведь не зря о ней говорят как о времени прихода любви. Здесь всё закономерно – как природа просыпается от зимней стужи, снегопадов, буйных ветров, так и женщина начинает ощущать весеннее тепло, солнышко и задумываться над своей красотой. Ведь если зимой можно было укутаться в тёплые пушистые шубы, где многие пытались спрятать недостатки своей фигуры, то весна считается началом сбрасывания с себя всех этих ненужных вещей, словно шкур,  и конечно, является предвестником хорошего настроения, которого нам так не хватало на протяжении всех этих длинных зимних месяцев.

Но женщина столь же капризна, как и природа, которая вначале весны радует нас то, проливными ливнями, то солнечным теплом вперемешку с грязью и сыростью,  поэтому для того, чтобы прийти в себя,  настоящей девушке  нужно время, и, конечно же, секреты красоты.

Секрет 1.  Мыслительный.

Именно с него всё и начинается. Ведь, как известно наши мысли материальны. То, о чём мы подумаем, обязательно рано или поздно сбудется, поэтому, они должны быть исключительно  позитивными, а будете вы размышлять  о любви, будущем отпуске, море, тортике, любимой музыке или  шоппинге зависит только от вас, главное помните – мысли наши материальны.!!!

Секрет 2.  Оптимистичный.

Он напрямую зависит от первого, потому что, какова мысль, таково и настроение. Поэтому с самого раннего  утра  настраивать себя нужно  исключительно на позитивный лад. Ведь для того, чтобы ощутить эту тёплую весеннюю пору года каждая девушка должна, прежде всего, научиться быть оптимисткой, и смотреть на многие вещи с юмором. Как известно,  от того каким будет ваш боевой дух, зависит вся жизнь, а чтобы она  была яркой, нужно смотреть на окружающий  мир с улыбкой, в особенности, когда  небе светит солнышко и тепло согревает не только ваше тело после холодной, суровой зимы, но и душу.

Секрет 3.  Освежающий

Как известно, день каждой женщины начинается с утра, а чтобы оно было не таким болезненным, необходимо уделить внимание физическим упражнениям. Поверьте, они добавят вам бодрости духа, а освежающий душ с гелем любимого аромата прибавит свежести.
Кстати, очень помогает ароматерапия. Например, сочетание лаванды и пачули подарят вашей коже мягкость и гармонию, а также помогут избавиться от стресса. В свою очередь бергамот, грейпфрут и цветок апельсина прибавят   телу  жизненную силу, а жасмин, экстракт розы и орхидеи раскроют вашу чувственность.

Секрет 4.  Тонизирующий

Некоторые уверяют, что напитки тоже придают сил. Например, ароматный чай с мёдом и лимоном поможет вашей активности, которая будет с вами на протяжении всего дня. Многие выбирают кофе, оно, конечно, тоже заряжает на целый день, но, к сожалению, вредит сердцу, поэтому для сохранения своего здоровья стоит обратить  внимание на зелёный  или чёрный чай.

Секрет 5.  Диетический

Как бы это ни было тяжело, но своему организму тоже нужно уделять особое внимание. В этом, как известно, может помочь диета, но не в её прямом назначении. Потому что не обязательно морить себя голодом, достаточно просто на завтрак есть полезную кашу и  пить ароматный чай.  Обед должен быть плотным, ну а ужин, как известно, можно  отдать врагу, ведь после 6 часов вечера есть не желательно. Да и подумайте сами, зачем  вам это нужно, намного лучше лечь  спать полуголодным, чем с тяжестью в желудке. Кстати, от хлеба тоже желательно отказаться, потому что мука негативно влияет на наш организм и откладывает в нём лишние жиры, а вот фруктам и овощам, которых летом будет немало, можно  уделить особое внимание. Это могут быть груши, яблоки, клубника, черешня,  виноград, персики, арбузы, дыни. Они, как правило, низкокалорийны, а главное, полезны. Нет, конечно, многие могут поспорить, что виноград не такой уж безкалорийный продукт, но поверьте, иногда его себе можно позволить. К тому же существуют ещё  овощные салатики с любимыми помидорчиками, огурчиками, зеленью, редисочкой. Наслаждайтесь!
Конечно,  первое время будет тяжело, но вам будут помогать позитивные мысли. Представьте, как перед коллегами, бывшими одноклассниками, друзьями вы предстанете в тонком, шёлковом облегающем платье, которое будет достойно подчёркивать вашу фигуру. Поэтому всем тем, кто во время зимы потерял свою талию, нужно её срочно восстанавливать.!

Секрет 6. Шоппинг

Ни что так не помогает почувствовать приход весны как новые наряды, потому что так хочется иногда сменить эти тёмные, серые тона, на что-то более яркое, воздушное женственное, скажем, красный, розовый, жёлтый, зелёный. Ну что же в путь, бутики вас ждут, только до похода в магазин приведите себя в порядок.  Спорт и диета — вот то, что вам нужно!!!

Секрет 7. Рабочий

Ни что так не может поднять настроение девушке как любимая работа, ведь если она засыпает и просыпается с улыбкой и мыслями о ней, весь окружающий мир меняется в лучшую сторону. Потому что профессия – это очень большая часть нашей жизни, о которой не стоит забывать.

Секрет 8. Развлекательный

Друзья, общение, кино, театры, вечеринки – вот что поможет ощутить себя женщиной, ведь как говорится, здесь можно и на других посмотреть и себя оценить, ну а получить комплименты от друзей или случайных знакомых всегда приятно.
Вперёд за новыми впечатлениями в мир красок, фантазий и любви!!!!

Секрет 9. Очищающий.

Помнить нужно не только о своём теле, но ещё и лице, за которым необходимо  ухаживать. Для этого вам понадобится  лишь пара-тройка  тоников, масочек и кремов, причём с новыми ароматами, ведь новизна и оригинальность всегда в моде.

Секрет 10. Отдых

Как это ни странно, он тоже нужен. Поверьте, если вы будете спать от 2 до 4 часов в сутки пользы  будет мало.  Представьте себе такую картину: встаёте рано утром, подходите к зеркалу и видите нечто.!!!
Ну разве у настоящей женщины могут быть  тёмные круги под глазами на пол лица, а уж о нём вообще говорить не приходится – красное, опухшее. В конце концов, вы всё таки поймёте, в фотосесии – «самая страшная» победа ожидает именно вас, и уж настроения на принятия душа или нанесения косметики точно не будет.
Поэтому спать нужно хотя бы часов 7, чтобы с улыбкой просыпаться  от пения птиц и любимой музыки на своём мобильном, а в ванной видеть отражение лица нежной девушки, которая хорошенько отдохнула, выспалась и готова к новым свершениям. Только в этом случае у вас появится желание выбрать любимый гель для душа, крем для лица и с удовольствием  открыть свою косметичку, чтобы взять оттуда тени, цветовая гамма которых будет соответствовать настроению, тушь, помаду под цвет вашей души, и, безусловно, любимый аромат духов, а потом с улыбкой спуститься  к завтраку, поприветствовать  своих родных людей и начать  новый день. Видимо, это и называется искусством быть женщиной.

девушка-веснаВесна – пора любви, надежды,  счастья, цветных и ярких снов! Своими чувствами  решили поделиться с читателями QLI девчонки с настроением любви.!!!

Первый совет пришёл от жительницы города Мариуполя Алисы Андриановой, которая считает, что весна —  это всегда ожидание чего-то нового, интересного и позитивного, время  счастья и любви. Она пробуждает только самые позитивные мысли. Конечно, если эта пора олицетворяет собой не грязь и слякоть, а зелень и пение птиц. Избавляться от депрессивного настроения девушке помогает любимый белый пористый шоколад, просмотр позитивных фильмов, и, конечно же, общение с дорогими её сердцу людьми.

Илона Москаленко уверена, что весна несёт в себе ощущение чего-то волшебного. В эту пору года ей больше всего хочется, чтобы рядом были только самые искренние и любящие её люди: родители, любимый человек, друзья. Для усовершенствования своего внешнего вида девушка делает обёртывания и наносит на кожу лица освежающие масочки.

Настоящая украинская девушка Юлия Близнюк написала ряд позитивных мыслей о весне, которыми решила поделиться: «Наконец-то пришла весна! После долгой и снежной зимы приятно выйти во двор и вдохнуть запах теплого ветра, увидеть первых весенних птиц. Не успел сойти последний снег, а сквозь прошлогоднюю траву пробивается молодая зелень. Хочется ходить по улице и улыбаться всем подряд. Не только природа наряжается в яркие краски. Люди тоже сбросили  с себя теплые шубы и пальто. Вокруг все в красивых и веселых нарядах. Все рады приходу весны!»
В это время года она мечтает встретить свою любовь. Для поднятия настроения может пройтись по магазинам, сделать модную причёску, посидеть в компании друзей или послушать музыку….

Для ещё одной девушки весна является отражением чего-то прекрасного и необычного, что завораживает душу.  Весь мир, по мнению Ирины Короходкиной, просыпается после зимы и начинает снова жить и  существовать. Из- под снега уже  видны  первые подснежники, от которых не возможно оторвать глаз, а на  улице зеленеет, и солнце радует людей своим теплом и нежностью.
Как ни странно, но вопреки утверждению о том, что весна – пора любви, пробуждает от зимы эту девушку безразличие, ведь в зимнюю, студёную пору она была очень счастлива, а с приходом тёплых деньков любовь ушла.
После тяжёлого дня девушка предпочитает прийти в тёплый дом, выпить чашку горячего чая или кофе, залезть под тёплое одеяло, посмотреть хороший фильм и забыть о своих проблемах, ведь по её мнению – «чем меньше думаешь, тем легче на душе».
Наталья БучинскаяВот такими интересными секретами красоты и способами поднятия настроения  поделились  девушки, и тем самым дали понять очень важную вещь – весна —  это пробуждение природы, уход от негативных эмоций и тепло, которое мы дарим себе и друг другу….

Для более полного ощущения весны украинская певица Наталия Бучинская дарит вам свою композицию  «Дівчина-весна», в которой рассказывает о том, откуда она приходит и что приносит с собой.
В своей песне она сравнивает молодую девушку с весной и  поёт о том, какой должна быть настоящая женщина – красивой, позитивной, нежной, волшебной,  и немножко загадочной!!!

Песня Натальи Бучинской «Дівчина-весна»

Анна Кондратьева

[five-star-rating]








Весна — время новых надежд и свершений! Хорошая работа в Киеве поможет вам начать жизнь с чистого листа. Широкий выбор вакансий, интересные предложения, отличный заработок.


Комментарии

Один комментарий к “Весна — пора любви и время расцвета женщин”

Алечка

классно, легко, непринуждённо, действительно по-весеннему…

Опубликованно: 5 апреля 2011 в 23:27

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение