1 апреляСтрана у нас веселая, недаром только у нас говорят «только у нас», а потому отмечают здесь первое апреля с особым энтузиазмом. Но давно ли оно так? И поменялись ли традиции празднования первого апреля с момента, который мы можем сами проверить с помощью «дедуктивного» метода – спросить у наших бабушек и дедушек. Итак, о Дне юмора и смеха или о Дне дураков устами нескольких поколений.

Папа на тот момент как раз был в долгом отъезде, и мы очень ждали его звонков. Среди ночи ко мне в комнату  пробралась сестренка, стала пихать в руки тапочек и вопить: «Папа звонит! Папа!». Я, как честная, стала разговаривать по тапку. А что! Ночью дату и не вспомнишь.

Да, 1 апреля – день неоднозначный. Страх, паника, смех, бурная работа фантазии — столько эмоций пережить за 24 часа удается не каждый день. Откуда пошло празднование дня смеха уже никто точно и не скажет – я лично провела в поисках правды дня два. Версий очень много, установленного факта нет. Да и это сейчас важно. На сегодня у нас другая миссия – 1 апреля в понимании от юнца до бабушек.

В гости к бабуле с дедулей.
«Сколько себя помню, постоянно в этот день шутили, разыгрывали друг друга. Весь день ходишь, себя оглядываешь, как бы чего к спине не приклеили. И до сих пор, вроде взрослые люди уже, а порой друзья звонят, и начинают: мы тебя тут уже час ждем, сколько можно собираться, за неделю же договорились. И ты начинаешь оправдываться, вспоминать, сожалеть, что так подвел».

«Так уж случилось, что 1 апреля у меня день рождения. Я знала, что муж будет прятать подарок где-то дома, так как у него есть привычка все подготавливать заранее. Оставшись дома одна, я решила не оставлять без внимания традицию общепризнанного празднования 1 апреля, отыскала подарок (под упаковку не заглядывала, честно) и перепрятала его в более надежное место. Вечером за ужином муж удалился в комнату с известной мне целью. Уже через пару минут из комнаты начинают доноситься нервные шаги, хлопанья дверьми шкафов, не вполне нормативная лексика. Как он ругался, в шутку конечно, что какая я жестокая, когда я ему «напомнила» где его потайное место. А потом смеялся… с облегчением, что нашелся-таки подарок».

Зрелые, но с юмором
«Сижу я на первое апреля в приемной у директора, жду, когда он освободится, и что-то так скучно стало, звоню нашему юристу, говорю, видишь, в кабинете цветок стоит (а там, к слову сказать, огромная тяжеленная комнатная пальма), надо ее в приемную к директору занести. И ведь принес! Бросил, правда, прям в коридоре, когда я заулыбался. Кстати, эта пальма и по сей день в том коридоре стоит».

«Я очень люблю деток разыгрывать. Это такие наивные существа. Скажешь, снег пошел, и неважно, что апрель на дворе, детки радостные вскакивают с постели, на ходу просыпаются, бегут к окну и потом визжат, что я их обманул. Скажешь, что кто-то, кажется, стучится в дверь, а сам, пока они бегают проверять, прячешь то, чем они завтракают. Они возвращаются, садятся за стол, озираются, пока говорят, что никого за дверью не было, и не могут вспомнить, что же они делали, перед тем, как убежали».

Эх, молодые!
«Моя девушка однажды взяла и подсунула мне кружевные трусики в карман. Мы с ней приходим домой, я достаю ключи из кармана, а мне в ноги выпадают красные кружевные! Эта актриса такую истерику закатила, благо, что не долгую, сама сдалась и засмеялась».

«У нас очень серьезная компания, но работают в ней на редкость, ну не сказать что совсем не серьезные люди, но…. На первое апреля мы взяли и поменяли номера всех машин наших сотрудников на стоянке друг с другом. Под вечер начались поиски. Больше всех порадовал менеджер, поехавший на обед с заказчиками и остановленный для проверки документов – после 10 минут объяснений и двух телефонных звонков “блюстители порядка” все-таки поверили в его невиновность и оценили наше чувство юмора».

Устами младенца…
«У нас первое апреля каждый день, если честно, мы с сестрами используем любой момент, чтобы подшутить друг над другом. То апельсиновые корочки в чай подложим, пока кто-то отвернется, то прозрачный стакан в бокал с кофе, даже в кровать пуфик подсовывали… еще и под матрас. А однажды взяли вдвоем с двух пирожных весь крем собрали и в третье младшей сестренке все размазали. Было смешно, когда она стала его кусать, крем полез во все стороны, на подбородок, щеки, руки, коленки. Она тоже не промах – допивала молоко, заливала в пачку воду и ставила обратно в холодильник. С нашей привычкой пить прямо из пакета было очень обидно за качество “молока”. Это у нас от родителей, наверное, мы, когда совсем маленькими были, верили, что можно так объесться сосисок, что они из ушей полезут – папа так реалистично делал вид, что они из уха вылезают».

«Я в младших классах разыграла подружку. Написала любовную записку, назначила ей свидание на большой перемене и подговорила дежурных занести ей записку на уроке, так чтобы уже без подозрений.
— Зараза! Я как дурочка три урока сидела как на иголках, в уме уже всех мальчиков перебрала. Кто же этот “таинственный незнакомец”, — ругалась потом Анька, когда на перемене вместо суженого ее ждала я с широченной улыбкой».

Вот такие веселые у нас люди – от мала до велика.Кто кого переплюнул – делайте выводы сами. Развлекайтесь, господа, пока на то горит зеленый свет первоапрельского светофора, и пусть с каждым годом вам все веселее и веселее живется, ведь смех, как известно, продлевает жизнь.

Ника

Примеры розыгрыша на 1 апреля — интересные и необычные розыгрыши в День смеха!

Cмс с 1 апреля — прикольные смс для друзей, коллег и любимых

 

Провести весело время можно только в хорошей обстановке. Самые престижные квартиры посуточно в Волгограде распахнут свои двери, чтобы вы смогли отдохнуть на славу.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение