Tasha StingerИногда всему, что хочется сказать, просто не находится удобного случая или подходящего момента. А когда среди твоих знакомых вдруг оказываются хорошие, приятные, и к тому же, очень талантливые люди, то «промолчать» уже приравнивается к «украсть» – украсть у других возможность узнать о таком замечательном человеке.

Работа с людьми, а тем более, работа творческая – это всегда тяжело – разные характеры, настроения, взгляды на процесс и результат творчества, и т.д. Скажу, что каждый раз, обращаясь к визажистам, фотографам, закройщикам сама испытываю огромный стресс. Т.к. мастер, какой бы он ни был, должен не просто выполнить твою просьбу – накрасить, сфотографировать, пошить костюм – он должен, в первую очередь, тебя почувствовать.

Tasha StingerЗапорожский фотограф Tasha Stinger как раз относится к той категории людей, которые очень тонко чувствуют. А потому то, чем она занимается, уже нельзя назвать просто «работой», это уже скорее переходит в искусство. И хотя занятие фотографией в современном мире стало уже довольно доступным и довольно массовым (сравнить, хотя бы, что, имея пленочный фотоаппарат с 12-ю кадрами, мы тщательно выбирали моменты, которые достойны того, чтобы остаться в нашей памяти, а с появлением цифровой техники и невероятных объемов карт памяти, «щелкаем» все подряд, подчас даже ни разу не пересматривая потом отснятый материал), у этой девушки качество заметно преобладает над количеством.
Tasha StingerОсновная тема ее работ – это семейная фотография, фото-сессии для малышей и будущих мамочек. Стоит заметить, что серьезно увлеклась фотографированием Tasha сама, будучи беременной. Возможно, именно поэтому она так трепетно относится к своим моделям, и так тщательно выбирает моменты, которые будут напоминать девушкам и женщинам о самых важных минутах в их жизни. Крошечные пинеточки, ленточки, полупрозрачные ткани – все это очень точно подчеркивает, как это прекрасно – быть женщиной, и быть матерью!
И даже самые маленькие модели совсем не стесняются ни вспышки, ни объектива ее техники: позируют, искренне улыбаются, в общем, ведут себя, как обычно. Потому что Наташа (именно так зовут фотографа в жизни) не только настоящий мастер своего дела, но еще и очень добрая, отзывчивая, заботливая и милая девушка. Tasha StingerИ мне очень приятно, что, обратившись однажды, чтобы «просто сфотографироваться», я узнала ее ближе и нашла в ее лице приятного собеседника, искреннего человечка и хорошего друга.

Виктория Крыжко, Запорожье
Фотографии взяты с официального сайта фотографа — tashastinger.com

 

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение