Fashion’s night out-2Мир моды — неисчерпаемый источник вдохновения и творчества. В нем, как и в обществе, бытует бессчетное количество мнений. Авторитет, в итоге, завоевывают авторы самых свежих идей и замыслов. Однако самим по себе идеям не свойственно рождаться, их способны генерировать внутренние и внешние стимулы…

По праву претендуя на звание традиционного, в этом году конкурс Fashion’s night out-2 во второй раз позволил творческим личностям проявить себя в дизайнерском искусстве. 10 марта столичный клуб «Broadway» собрал тех, кто не безразличен к «модному» будущему.








Fashion’s night out-2Fashion’s night out-2
Fashion’s night out-2Проект Fashion’s night out — возможность заявить о себе, как о дизайнере, выставить свои работы на всеобщее обозрение. В этом году конкурсанты могли участвовать в двух номинациях «Лучший дизайн платья» (самое необычное стильное белое платье) и «Лучший дизайн сумки» (самая необычная сумка). Участников-финалистов, по предоставленным ранее эскизам, определило жюри в составе известных белорусских дизайнеров, возглавляемое Иваном Айплатовым.
Финалисты смогли в полной мере проявить творческие способности, поскольку должны были реализовать задуманное ранее: превратить собственные эскизы в нечто полноценное, обозримое и осязаемое. Несмотря на отсутствие как такового опыта участия в показах у конкурсантов, белая коллекция получилась достаточно необычной: работы отличились оригинальностью и студенческим задором.

Fashion’s night out-2Fashion’s night out-2
«Покупая вещь отечественного дизайнера, мы волей не волей, изначально обращаем внимание на качество, а уж потом на имя, потому как имя у нас ни с чем не ассоциируется», — заметил в ходе пресс-конференции Павел Панаскин, представитель модного бренда LAZARPANASKIN. Он отметил, что белорусским дизайнерам и их брендам не хватает активной раскрутки, и такие конкурсы являются некой стартовой площадкой для молодых талантливых авторов.

Fashion’s night out-2Fashion’s night out-2Fashion’s night out-2Fashion’s night out-2
Завершающим этапом вечера стал модный показ от победителя прошлого сезона Fashion’s night out Александра Красницкого и демонстрация сумок от известного бренда LAZARPANASKIN совместно с дизайнером Ириной Бойтик.


Автор Луиза АЛЛАХВЕРДЯН
Фото Екатерины БИБОВОЙ

[five-star-rating]








Красиво выглядеть во время выпускного бала поможет только уникальное платье на выпускной известного бренда. Станьте королевой выпуска и запомнитесь своим одноклассникам на всю жизнь.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение