Я одинока….

Ноябрь

4

loneliness.jpg

На почту сайта пришло письмо от нашей читательницы Анны, в котором она просит совета. Анна не ставила своей целью вызвать сочувствие, ей просто нужно выговориться. Она надеется, что читательницы Qli.ru смогут посоветовать ей, как быть дальше.
На первый взгляд может показаться, что у меня всё хорошо, но на самом деле мне очень тяжело…

Мне 25 лет, я симпатичная (как мне кажется) девушка, у меня нормальная работа (хотя хотелось бы и лучше), есть подруги, но главная проблема — я одинока! У многих моих подруг уже есть семьи, подрастают дети, или просто есть любимый человек, а у меня нет ничего, кроме одиночества. Я не могу сказать, что в моей жизни нет мужчин, но они только приходящие и уходящие. Когда я знакомлюсь с парнем, я практически сразу понимаю, подходит он мне или нет, могут ли с ним быть серьёзные отношения. Многих подруг удивляет, но я смотрю, как он одет, узнаю, какие цели у него на ближайшее будущее, образование, есть ли машина, квартира или хотя бы личное пространство. Я до сих пор не встретила подходящего мужчину. Может, я слишком строго подхожу к людям, выбираю, ищу идеального спутника, но я действительно мечтаю встретить порядочного, умного, доброго, обеспеченного человека, чтобы создать семью и родить детей. Многие мне говорят, что таких,  как я ищу, нет, что я — не принцесса, чтобы ждать принца на белом коне, а я жду…
С детства я всё пыталась делать на отлично! Я старалась хорошо учиться,  мечтала поступить в университет, получить хорошую работу. Своё поведение всегда контролировала, чтобы родителям не было стыдно. Наверное, я так воспитана, что не могу себе позволить просто с кем-то переспать , а потом как ни в чём не бывало жить дальше. Поэтому я всё чаще и чаще начинаю задумываться о том, что навсегда останусь одна…Мне ужасно одиноко, пытаюсь улыбаться и делать вид, что всё хорошо, а на душе пусто. Я устала быть одна, но в то же время знаю, что и с первым встречным быть не смогу. Может, кому-то моя проблема кажется глупой, но мне тяжело, нужен совет, я не знаю, как быть дальше.

Дорогие читатели , просим откликнуться и помочь Анне. Свои советы оставляйте в комментариях или отправляйте на почту сайта admin@qli.ru.

Давно мечтаете о новой люстре? Ваш интерьер знает, где красивые люстры обитают! Магазин хрустальных люстр предлагает изящные, качественные люстры и светильники по приемлемой цене!

Открываете своё дело, начинаете строительство или просто хотите удостовериться в качестве товара? Тогда вам нужен гигиенический сертификат! Теперь всё под контролем!

Сочетание качественных материалов и захватывающая дух красота — это ткани Dormeuil! Модные оттенки, приемлимая цена, лучшее качество порадуют вас!


Комментарии

12 комментариев к “Я одинока….”

Наталья

Уважаемая,Анна!
Не надо искать идеального парня,он найдёт Вас сам!25 лет-это не глубокая старость,вы только начинаете жить.Гуляйте,радуйтесь жизни!!!Время придёт,не переживайте.

Опубликованно: 4 ноября 2009 в 22:52

Татьяна

Здравствуйте, Анна!
Вы еще такая молодая, вам всего лишь 25 лет. Да, возможно, когда рядом все подружки все уже с семьями либо с любимыми мужчинами, тоже хочется быть счастливой. Но видимо не пришло еще ваше время, но оно будет, вам обязательно встретится ваш мужчина, тот, который нужен и вы не будете сомневаться, это он или не он и не надо изменять своим принципам, они у вас вполне нормальные. Могу сказать, что у меня такие же, и я уже встретила своего любимого мужчину, а до этого была такая же проблема как и у вас, не успевала я кого-то встретить, как сразу отшивала, понимая, что он мне не подходит. А просто познакомиться на одну ночь мне не позволяли мои принципы. Так что радуйтесь жизни, у вас столько возможностей, и все будет хорошо!!!

Опубликованно: 5 ноября 2009 в 12:40

Юля

Здраствуй Анна!!!Мне ваше проблема совсем не кажется глупой,ведь быть одной,это на самом деле тяжело и одиноко!Всегда хочется,чтоб рядом быль дорогой тебе человечек,который будет тебя поддерживать в любую трудную минуту,приласкает,когда это надо…в нужный момент скажет:»Люблю тебя»..ведь это и надо,для полного женского счастья..Конечно,очень тяжело,когда у твоих окружающих(подруг) складывается полноценная семейнай жизнь,ты видишь как они рады…и я уверенна,что иногда вы задумываетесь:»почему я такая неудачница,у всех как у людей,а у меня….».Но не стоит расстраиваться.Ведь вы так ещё молоды.,у вас самый расцвете сил.Ведь чтоб по настоящему найти сбе вторую половинку,нужно много перебрать парней,пока не встретишь того,единственного и любимого…У вас всё ещё будет впереди..не расстраивайтесь!!
я искренне желаю вам найти побыстрей свою любовь..и быть счастливой!!!!
спасибо за прочитанное!

Опубликованно: 6 ноября 2009 в 23:23

Klementina

Знаете, Анна, а ведь вы правы..Это так ужасно, когда все вокруг счастливы..У кого-то есть семья, у кого-то просто возлюбленный..А ты одинока..Тебя некому провожать до дома каждый день — хоть в мороз, хоть в слякоть. Ты не можешь полноценно пустить кого-нибудь в свою жизнь, потому что один — лишь сидит у тебя на шее, другой — не способен иметь серьезные отношения, а треттьему от тебя нужен банальный секс и ничего более.
Я ненавижу фразы типа «ты еще молода», «все наладится», «вот увидишь — ты найдешь его».
Так говорят лишь женщины, не имеющие подобных проблем, или имевшие, но не до конца разочаровавшиеся. Не дошедшие до ручки.
Лично я пробовала разные методы.
Вначале я просто дулась на весь мир, заводила лихорадочные знакомства, отбрасывала кандидатов и искала дальше.
Затем был период «вредная сука», когда я умышленно настраивала подруг против их друзей и мужей, дабы не видеть их сладкие мордашки и счастливый слащавый лепет.
Потом я старалась с головой уйти в работу. Но так как работа моя — далеко не работа мечты, этот план провалился.
А потом..глупо конечно, но я на самом деле жуткий киноман. Каждый день смотрю по 5 -10 фильмов. Хороших, настоящих. Вобщем, однажды я засела за фильм «Всегда говори да». Главная идея в кино захватила меня. И я решилась.
Воти уже сколько месяцев я каждый день пробую что-нибудь новое. Будь то путешествие в необычные места, или мексиканская кухня, или лепка из глины…Я каждое утро просыпаюсчь в ожидании чего-то нового! У меня появился смысл жить. И это прекрасно.
Знаешь Анна, парни приходят и уходят. А жизнь также не тоит на месте. Все меняется. И я живу в бешеном ритме новизны. И никаких мыслей о старости в одиночестве не возникает. Потому что мой принц, может и не на белом коне, и даже не на черном, обязателньо появится. Главное — продолжать жить. И не заморачиваться.
Как и у тебя. Я уверена.
Удачи тебе, дорогая)

Опубликованно: 26 ноября 2009 в 7:34

Анэтка

Привет тезка!
Хочу сразу сказать, что я однажды тоже посмотрела фильм «Всегда говори-да!»и он мне безумно понравился!я просто была счаслива когда его смотрела, теперь часто его пересматриваю для поднятия настроения!Кстати, первое время очень многому говорила да! Анна, посмотри обязательно этот фильм!!
Во многом согласна с последним комментарием!Если честно, то у меня такая же проблема,но на данный момент у меня есть парень, но я также понимаю, что меня не все в нем устраивает и я не могу представить, что мы с ним будем вместе долго. И тем не менее и без него я не могу…
Хочу тебе, Анютка, дать только один совет! ЖИВИ ОДНИМ ДНЕМ! Совершай безумные поступки!Сходи в ночной клуб одна, выпей,найди там подружек-девчонок нормальных(по собственному опыту знаю что и с девчонками можно тоже в клубах знакомиться!)и может появится новая подруга такая же одинокая с кем ты бы могла проводить время.
Еще хочу сказать, если нечем заняться,займись собой!устрой себе день красоты!убери в доме!потанцуй перед зеркалом!Пойми, что еще не известно кому больше повезло!Я почти уверена, что многие твои замужние подруги мечтают о свободе!А ты свободна!Ты никому ничего не должна!Тебе не закатывают скандалы когда ты задержалась на работе! Быть свободной это главное!Ты можешь свободно думать, дышать и делать!Никто тебе не храпит на ухо и не пукает во сне=))))
Пойми, что тебе просто необходимо наслаждаться жизнью такой, какая есть она сейчас!! Не ищи ничего!Любовь сама тебя найдет как бы это примитивно не звучало! Или попробуй целенаправлено с кем-то познакомиться!многое мои знакомые парочки познакомились в интерете и я тоже, кстати, много раз!!=))
В любом случае не сиди дома!!!Иди куда-нибудь!!…Иди гулять!В кино!В магазин!Всегда будь на виду у людей!Встреться со всеми кого давно не видела!..
Вобщем тут вариантов много!Просто ты должна понять, что пока у тебя есть возможнось,наслаждайся жизнью, потому что потом нечего будет вспомнить!Ищи друзей если не скем потусить)))
И последнее…если хочешь найти парня своей мечты то сначала сама стань мечтой и находись чаще в тех местах где парень мечта может обитать…и тогда возможно две мечты обьеденятся в исполнение желания..)))
Следуй советам и знай, что ты жива, здорова, красива,а значет счастлива!

Опубликованно: 15 декабря 2009 в 1:37

людмила

Дорогая Анна! Конкретно помочь ничем не могу, могу только сказать, что история Ваша один в один с моей! И я прекрасно вас понимаю, все эти подбадривания и разговоры о том, что все будет хорошо….ДА помогают, но только на время, а потом ты все ждешь и понимаешь, что вообщем-то ничего не меняется и все остается по прежнему, ….. могу сказать лишь одно, никто кроме Вас самой себе не поможет, я понимаю насколько это банально звучит, но я также понимаю, что на все нужно время…время, только время. Ваше время обязательно придет, но не раньше, чем оно должно прийти. Я сама жду, чего не знаю, но надежда есть…..посмотрите на облака и посмотрите внутрь себя и наконец почувствуйте, что Вы есть и Вы прекрасны! Я не знаю как я наткнулась на этот сайт, но хочется верить что не зря! Будте и будте счастливы! А оно так и будет! С уважением!

Опубликованно: 24 ноября 2010 в 19:34

Мария

Интересно дождалась ли Анна своего счастья…

Опубликованно: 7 июня 2011 в 0:04

Кэти

Да, история не нова. Меня тоже гложет одиночесвто, именно одиночество из-за отсутсвия любимого мужчины рядом. С одним парнем мы расстались после 6 лет отношений по его инициативе, как же я страдала, ведь раньше весь мир вертелся возле него, из-за разрыва я даже переехала в Москву, потом 2 года — беспробудных гулянок — меняла парней на право и налево, но это конечно не заглушало боль от разрыва. И вот я встретила другого, я сходила с ума от счастья. мне завидовали все и ясама себе, это было сказкой, я любила и была любима, но как же сильна была моя новая боль, когда оказалось, что я совсем все не так себе представляла и человек всеь год обманывал меня. Я впала в жуткую депрессию, всеь мой мир снова разрушился, я ревела дни напролет. Я цеплялась за него и ненавидела, я вспоминала все эти сладостные моменты вместе, но вскоре я поняла, что с меня хватит, пора взять сеяб в руки. И вот за 3,5 года мне удалось найти лучшую работу, я съездила в чудесную поездку по Европе с лучшими подругами, я пошла на курсы английского которые теперь нуджны мне на новом месте. Я стала всерьез задумыаться о дальнейшем образовании. Да я ощущаю себя одинокой, да, сейчас я просто плыву по течению и на меня также иногда накатывает грусть-тоска. Но что ещё мне остается? Только верить в то, что затишье обычно бывает перед бурей. Я всеми силами пытаюсь культивировать в себе оптимизм, бороться за себя, развивать себя. А дальше — посмотрим что будет; ведь ради только одного этого интереса стоит жить.

Опубликованно: 11 июля 2011 в 22:55

Татьяна

У меня всё то же самое,правда мне уже 28! Все мои подруги вышли замуж,растят детей. А я одинока и ещё раз одинока,кажется довела себя до ужасного нервного состояния,плачу каждый день,ничего не радует. Смотрю на молодую пару,которые везут коляску и у меня сердце сжимается и хочется рыдать,нет,выть!!! Все говорят,что время моё ещё не пришло!,а когда оно придёт?? в 50 лет?? Ужасно одинока и тоскливо…………….

Опубликованно: 7 сентября 2011 в 13:10

мастер

Это не ерунда … чувства эмоции этой дквушки мне знакомы и очень серьезны… рецепта счастья НЕТ , счастья вообще нет нигде , оно внутри нас самих … его можно обрести , можно его потерять .. все время быть счастливым нельзя … только сумашедшие всегда счастливы и всегда лучезарны …

Опубликованно: 21 марта 2012 в 20:20

Евгений

Знаете, Анна, когда мы с женой сходились (ей было на момент знакомства 30 лет, а мне 28), я работал курьером… у меня не было машины… сейчас я директор лакокрасочного завода. Между тем у нее есть двоюрная сестра, которая пытается найти обеспеченного парня, да все не удается. Так что поиск по богатству не самое удачное решение. У нас все пришло постепенно и в процессе семейной жизни. Важен вам человек, а не его деньги. Счастье заключается не в деньгах.

Опубликованно: 24 марта 2012 в 18:51

Евгений

Присматриваться к человеку и выискивать у него квартиру/машину это не самый лучший вариант. Вы так никогда не найдете человека по душе. Вместо человека вы ищете материальные объекты, а это ложная цель.

Опубликованно: 24 марта 2012 в 18:56

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение