Жаль…

Март

2

чашка кофе-Ну да… так  и есть… ты, наверное, прав… Удачи и счастья тебе в личной жизни!… Ты там смотри совсем не пропадай – звони… Ага.. Ну давай, пока…
И в эту секунду из правой Катиной руки выпал мобильный, а из левой полетела крохотная чашечка кофе, с которой она простояла, не двигаясь, наверное, минут десять. Это она разговаривала со своим, теперь уже бывшим, бой-френдом Женей. Ну что за народ эти мужчины? Почему из-за них у нас должны ломаться мобильники, биться посуда, а главное — тревожиться сердца?

Конечно, никто не будет спорить, что они так же могут доставить нам много радости, счастья и удовольствия, но как-то так всегда выходит, что по большей части это лишь на начальной стадии отношений, а точнее — это то время, когда мужчина начинает ухаживать за женщиной. Потом страсти потихоньку утихают, и вся романтика улетает вместе с цветами в мусорное ведро. А цветы уже подарят лишь к дню рождению или восьмому марта… Смотря что раньше будет – не забыть бы напомнить любимому, что у тебя скоро день рождение и мягко намекнуть, что мягкая игрушка или очередная дорогая безделушка тебе уже не нужна.
В этот момент на кухню забежала Раиса Ивановна, Катина мама, схватила кусок булочки, отпила глоток апельсинового сока и выбежала, не обращая внимания на Катю, на разбитую чашку, на кофейную лужу и на мобильный телефон, части которого разлетелись по всей кухне. Лишь, уже обуваясь, крикнула:
-Катенька! Я уже очень опаздываю на важное совещание! Буду дома поздно! И, кстати, посуда бьётся к счастью! Целую! Пока!
Дверь захлопнулась с грохотом.
-Пока… -прошептала Катя.
Она медленным шагом направилась за стол. Села на стул, взяла мамину булочку и сок,  принялась завтракать, уставившись в одну точку. Этим утром она была похожа на зомби. Хотя её новый бархатный спортивный костюм бледно-розового цвета, несомненно, её освежал, а детские смешные тапки-собачки делали её образ немного наивным. Что уже тут говорить, если она булку не ела уже, наверное, с тех пор как поняла, что есть мужской пол и женский, и она относится ко второму. Ведь было бы это обычное утро, она бы даже не притронулась к булке — ведь Кате через три дня предстояла вечеринка, на которую, кстати, она была приглашена в качестве Жениной девушки. Теперь уже, видимо, на субботу придется придумывать что-нибудь другое. Например, отметить женской компанией Катино возвращение в ряды свободных дам.
С Женей Катя была всего три недели, поэтому, дожевывая булку и запивая её соком, она усмехнулась вслух, улыбнулась сама себе, и подумала: «Жаль чашку!»

Наталия Дубяга

[five-star-rating]





Если ваши отношения крепки, то их обязательно нужно скрепить узами брака. Профессиональный свадебный салон www.salongarmonia.ru в Москве сделает вас самой изысканной невестой в мире.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение