друзьяБывают ли у вас моменты, когда кажется, что мир вот-вот разрушится и земля уйдет из-под ног? Или любая, даже самая заурядная, мелочь вызывает только раздражение, а окружающие люди – уффф, убила бы…? Эти постоянно что-то ворчащие «общества» в общественном транспорте, чересчур заботливые родители и родственники и подруги со своими мелочными проблемами… И разве не тогда, в такие тяжелые времена, появляются они – наши спасители? (Или спасатели?) Я имею в виду друзей, настоящих друзей, настоящих мужчин.

Они не просят сходить с ними на скучное мероприятие просто потому, что это надо им. Они не надоедают телефонными звонками и пустой болтовней ни о чем, просто чтобы убить свое свободное (а заодно и наше НЕСВОБОДНОЕ) время. Они просто есть, и они нужны нам, так же как и мы- им. Это не «лучшие подруги» с их преувеличенными сочувствиями и выражениями радости (последнее зависит от обстоятельств). Это они – друзья-мужчины. Недавно я услышала: «Женщина ради любви готова на секс. А мужчина ради секса готов даже любить». Так вот, здесь это не работает. Здесь это и не нужно. Возможно, некоторые сейчас саркастично ухмыльнуться, мол, опять они затрагивают эту вечную и абсолютно неоправданную тему о дружбе между мужчиной и женщиной. Но я пишу не для них. И тем более не о них. Они никогда не поймут. Зато те, кто имел или имеет удовольствие именно Дружить с мужчиной, согласно закивают и продолжат читать.

Чем отличается друг от любовника/мужа/парня/…? Всё очень просто. Именно благодаря Ему мы всегда можем объяснить для себя непонятные и зачастую противоречивые, на наш женский взгляд, поступки и слова (которые на самом-то деле чаще всего не несут в себе никакой смысловой нагрузки, как зачастую ошибочно думаем мы). Именно Он появляется в нашей жизни тогда, когда это действительно нам нужно (не надоедая бесполезным общением, предлагаемым подругами-доброжелательницами, которое и общением-то назвать нельзя – так, обмен монологами ввиду отсутствия интереса с вашей или с их стороны). Кстати говоря, есть ещё один очень важный плюс в дружбе с мужчиной. Как бы глубоко это ни сидело в подсознании, но, общаясь с такими друзьями, мы вынуждены всегда выглядеть привлекательно, ведь это заложено в наших генах – как-никак, мужчина… Чего нельзя сказать о посиделках с подружками в уютной домашней обстановке – на кухне в халате и тапках. Согласитесь, с другом вы себе такого не позволите! Но что бы там ни говорили, все-таки друзья-мужчины НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не должны переходить в ранг возлюбленных! Ну согласитесь – он знает о вас всё: ваши тайны, недостатки, проблемы с мужчинами, проблемы с собой… Конечно, появляется соблазн от мысли, что «если он полюбил меня такой, со всеми моими тараканами в голове, то всё у нас будет хорошо, во веки вечные…» Аминь. Скорее всего, эта «вечность» закончится уже месяца через 2, когда он изучит ваш последний тайный уголок – постель. А ведь нового лучшего друга найти гораздо сложнее, чем парня. И разве оно того стоит? Именно поэтому чрезвычайно важно сразу определить, чего от вас хотят на самом деле, ведь нередко за дружественными объятиями и походами в кино скрываются планы на дальнейшее покорение вашего хрупкого женского сердца. Но если вы слышите положительные отзывы вашем новом парне или «душещипательные» рассказы о том, как он вчера приготовил Маше (Лене, Юле, Диме (а ведь и такое бывает!)) куриные рёбрышки «по-венециански», а она по ошибке скормила их любимой Тявке, то можете вздохнуть спокойно: вы для него хорошая, но всё-таки подруга. И раз уж я затронула эту тему, могу сообщить, что бывшего тоже можно переквалифицировать в друга. Для этого достаточно просто-напросто стереть из памяти всё то, что было между вами – прогулки в парке вдоль озера с лебедями, неугомонное веселье в пиццерии под недовольными взглядами официантов, знакомство с родителями (о, как они были рады, что наконец-то вы нашли того самого!), секс, незабываемый секс… Причем придется вам и в его голову залезть – я думаю, там воспоминаний не меньше! Так что в принципе такая дружба возможна, но чересчур сложна и на грани. Проще остаться друзьями…на словах. Иначе будет как в одном из рассказов Бегбедера: «Мы будем друзьями. Друзьями, которые держатся за руки, загорают, целуются взасос и нежно овладевают друг другом, слушая Эла Грина,- но,всё же, друзьями…». Хотя это именно тот случай, когда всё индивидуально, так что не мне судить.
Зачем я затронула эту тему? Причина на самом деле есть. С недавних пор я сама предпочитаю подругам именно друзей. Знаете, в последнее время появилась мода на услуги различного рода психологов, на чтение книг по психологии или посещение семинаров по гендерным отношениям. Не спорю, это действительно очень интересно и, может быть, даже полезно. Но наиболее быстро (и что не менее важно – бесплатно) помочь разобраться в том,
что происходит в вашей жизни, в вашем сердце и голове могут именно мужчины. Если подумать, это вполне логично, ведь это же и есть источник многих наших проблем и переживаний! Всё-таки согласитесь, что, если болит голова, не обязательно сразу же мчаться в аптеку за цитромоном. Иногда достаточно просто сделать музыку тише… (с)

Вета Т.

[five-star-rating]








Вашему другу будет намного легче обустроить свою ванну с помощью интернета. Ответ на извечныйй вопрос: Где заказать акриловый вкладыш в ванную в СПб? — теперь очень прост. Заказывайте у ООО «Пальмира».


Комментарии

3 комментария к “Лучшие друзья (девушки, имеющие друзей-мужчин, меня поймут)”

Ника

Шикарная статья, полностью согласна с автором. Настоящих подруг сейчас намного тяжелее найти, чем друзей. У меня несколько таких друзей (в том числе и те, которые были моими бывшими), но всего одна настоящая подруга. Аплодисменты автору!

Опубликованно: 1 марта 2011 в 11:11

Вета Т.

Спасибо большое!!очень приятно!

Опубликованно: 1 марта 2011 в 22:29

Мурлыся

Последюю фразу можно цитировать. А я поставила себе в статус на страничке в социальной сети)))) Понравилось!

Опубликованно: 2 марта 2011 в 16:39

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение