Тайна его души

Февраль

19

мореОн жадно следил глазами за игрой моря. Оно чем-то манило его и в то же время пугало. Он мог часами сидеть на берегу, смотреть на волны, и в этот миг в его душе боролись чувства любви и ненависти. Море напоминало ему о ней: ее глаза были такими же бездонными и таинственными, настроение таким же  непостоянным и переменчивым, а душа — глубокой и скрытой ото всех.

Он любил ее. А еще он любил его, море. Когда она была рядом, он понимал, что не зря живет в этом душном и завистливом мире. Он знал, что она — часть его самого, частица его сердца и души. Но когда он смотрел на него, ему почему-то казалось, что, поняв загадку моря, он сможет разгадать самого себя. Он любил их. Да, каждого по-своему, но любил…
В тот день, в тот жаркий летний день, глядя на два самых дорогих сердцу существа, ему казалось, что вот оно, счастье, ЧТО все-таки стоило родиться на свет, чтобы пережить это мгновение. Думалось, что еще немного, и он сможет понять ту самую главную тайну, тайну его существования.
Ничего этого не произошло. Вместо этого он лишился ее, море забрало ее себе. Он хотел отомстить, но не мог, ведь человек не может бороться с природой. Хотел его возненавидеть, но и это сделать не смог, что-то удерживало его, и он просто не мог с этим справиться. И вот сейчас, сидя на берегу, он видел ее глаза, чувствовал, что она рядом. Он по-прежнему любил ее, и его тоже любил. Он не хотел в это верить, пытался отодвинуть это чувство, но ничего не мог с собой поделать. Подсознательно он понимал, что сможет пережить  утрату ее, но вот расстаться с ним…Нет, этого он не переживет никогда. Но почему, почему? Это был тот вопрос, который постоянно не давал покоя. Вопрос, ответа на который сейчас он не мог дать, но что-то подсказывало, что это и не нужно, когда-нибудь он обязательно все узнает. Когда-нибудь он поймет, что таит в себе море, и тогда он обязательно разгадает самого себя.

Екатерина Сафронова

[five-star-rating]








Понять тайну души любого мужчины можно только пройдя необходимые занятия по психологии. Профессиональные женские тренинги помогут вам разбираться в мужчинах и стать уверение в своих силах.


Комментарии

Один комментарий к “Тайна его души”

Nataly

Oh , esli by On dejstviteljno ljubil…

Опубликованно: 20 февраля 2011 в 0:28

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение