транспортная милицияКаждый день кто-то празднует свой День Рождения, профессиональный праздник, или общеизвестное торжество. Так, 14 февраля Россия и Украина отмечала День всех влюблённых, 15 — восточные христиане праздновали  свой православный праздник – Сретение Господне, 17 число этого довольно морозного и последнего зимнего месяца  ознаменовалось  Днём спонтанного проявления доброты, как некой благотворительной акции, а 18 февраля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники транспортной милиции России.

Именно  поэтому в этот знаменательный для нашей доблестной транспортной милиции день  её представителей принято поздравлять  и, хотя бы сегодня, уважать их нелёгкий труд.  История этого праздника была связана с началом строительства в России железных дорог, ведь  в 1919 году именно в этот день был подписан декрет «Об организации межведомственной комиссии по охране железных дорог».

Говоря об основных обязанностях работников транспортной милиции, важно подчеркнуть, что они занимаются довольно непростой работой, основной  задачей которой является противостояние терроризму, распространению оружия, взрывных веществ и наркотиков на различного рода транспорте: воздушном, железнодорожном, морском и речном. Об этом рассказал информационный ресурс «календ.ру». К сожалению, этот праздник для всех работников транспортной милиции является не официальным, т.е. в этот день они все как обычно выходят на работу, но, тем не менее, получают свои законные поздравления, награды в виде грамот и денежных компенсаций  от высших инстанций, включая министра внутренних дел. Поэтому нам с вами, дорогие читатели и читательницы журнала QLI, тоже следует поздравить их с профессиональным праздником, как это сделали уже некоторые пользователи социальной сети, пожелавшие удачи и дальнейших успехов всем сотрудникам  данной специализации. Среди них есть и человек, работающий в службе безопасности и занимающий должность начальника смены охраны, который, несмотря на то, что часто ездит в поездах, не заметил особых ошибок в работе представителей данной сферы.

Анна Кондратьева

[five-star-rating]








Совсем скоро праздник наших мужчин. Порадуйте их качественным и полезным подарком. G-Shock — настоящий подарок для настоящего мужчины!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение