искренняя любовьМногообещающее понятие «любовь» влилось в нашу культуру с подачи арабской культуры. Под этим красивым словом мы представляем нечто возвышенное и прекрасное, согревающее душу и вселяющее желание жить. Однако так ли воспринимают этот термин на его исконной родине – загадочном Востоке?
В некоторых мусульманских странах и по сей день строжайше придерживаются национальных традиций, связанных с отношениями между мужчиной и женщиной, а в прежние века это было причиной множества сломанных судеб.

паранджаЗаконы запрещают показываться на люди без паранджи и подобных одеяний, больше напоминающих монашеское облачение. Таким образом, молодая девушка автоматически зачисляется в ряды скромных и целомудренных невест, а в будущем прекрасных хранительниц домашнего очага, хотя на самом-то деле все далеко не так идеально как кажется. Скрывая свою внешность от незнакомцев, вдребезги разбивается вероятность любви с первого взгляда. А «стерпится-слюбится» с тем, кого выберут родители, не самый подходящий вариант для неокрепшей девичьей психики (ведь на Востоке иногда выходят замуж и в 12-летнем возрасте). Сердце-то чувствует, что где-то есть суженый, своя половинка, однако против свода законов не попрешь, и многим приходится жить с нелюбимым молча, не возмущаясь по этому поводу.
Следующим «ножом в спину» является многоженство, которое обычная вещь в Исламе. Считается, сколько мужчина может позволить себе финансово содержать и одаривать недешевыми подарками, столько ему разрешено иметь и жен.  А вот сумеет ли он каждой дать то тепло и внимание, при необходимости которого не отмажешься ювелирными изделиями? Кажется, как все практично продумано с материальной стороны, но отвратительно – для души. Ведь в данном случае между женами сеется только ревность, вражда и соперничество, потому как, вряд ли, уважающая себя женщина согласится спокойно делить своего мужа с еще какими-то тетками. Один человек чувствует себя благодетелем для целой оравы, когда на самом деле это простое желание самоутвердиться, поставить других в безвыходное положение, сломать волю, характер и во всех смыслах подмять под себя. Так как других мужчин для них не существует, то уже меркнет само понятие любви, все осознают, что есть только один человек и с ним как никак, но можно иногда почувствовать себя довольной. Поэтому каждая из жен восточная женщинастарается выделиться из толпы, чтобы осчастливили именно ее. В итоге им на ум приходят всевозможные совратительные танцы, извращения в постели и т.д., без которых сложно быть замеченной. А иногда женщины, заключенные в гаремах, от нечего делать начинают питать  друг к дружке чувство страсти, откуда и выходят лесбийские отношения.
Вроде бы до наших дней не дошел древний жестокий обычай посвящения в евнухи, который позволял так легко ставить крест на жизни некоторых людей. Обозленный мужчина, который уже не мог создать семью и вступать в отношения с противоположным полом, просто обозлялся на всех женщин, напоминающих о прежней жизни и чувствах. Тогда многие женщины терпели нападки и издевательства не только от «соседок» по гарему, но и от прислуги. А ведь никто не сравнивал, любой евнух мог оказаться лучшим мужчиной и семьянином, чем его хозяин, зато возможности-то уже не было. Сам владелец гарема мог забывать про своих жен, временами они ему изрядно надоедали, и в таком случае можно было спокойно отлучиться в какую-нибудь поездку заграницу по делам, оставляя безутешных жен сходить с ума в 4 стенах. Если бы в арабских странах была известна мудрая пословица «Мы в ответе за тех, кого приручили», вероятно, многие примерные мусульмане задумались бы, перед тем как развратить, а потом оставить гнить своих супруг одних, заключенными в роскошных комнатах богатых домов.
искренняя любовьСреди вспыльчивых жителей Востока бытует мнение о «неверности» и развратной жизни молодежи, отходе от традиций в европейских странах, которыми они постоянно попрекают им. Однако славянская душа намного чище в плане отношений, а ум не способен выстраивать такие «лабиринты», чтобы усложнить жизнь себе и другим. Если сейчас европейцами и были переняты какие-нибудь пошлости из Африки и Востока, то сами бы до такого они бы в жизни не додумались. Ведь у чистых людей всегда на первом плане будет то, чего искренне хочет сердце, т.е. любить, в правильном понимании этого слова.

P.S. Если кто-то из читательниц планирует связать себя узами брака с человеком арабской национальности – не принимайте текст статьи близко к сердцу.

Марина Линева

[five-star-rating]








Любовь — это один из самых прочных материалов. Однако, качественные современные материалы также очень прочны. Теперь купить трубы полипропиленовые оптом можно всего лишь отправив заявку через интернет. Строите на века.


Комментарии

2 комментария к “«От искренней любви живут, а от ревности – гниют»”

ангел

Марина, браво! в очередной раз восхищаюсь вашими статьями! очень интересно, с долей сарказма и юмора. просто блеск!

Опубликованно: 18 февраля 2011 в 16:17

света

очень интересно! спасибо!

Опубликованно: 18 февраля 2011 в 16:19

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение