Только теперь…

Февраль

11

расставаниеКак просто, оказывается, вычеркнуть человека из жизни! Удалить номер телефона, сжечь в безудержном порыве все фотографии, на которых вы вместе, вдвоем и счастливы. Cтереть все воспоминания, убить чувства, забиться от
бессилия в угол и залить горечь обиды алкоголем. Теперь ты можешь окончательно вдохнуть этот сладкий аромат свободы, поставить свое Я на первое место. Теперь не будет ссор, обид, ревности, разочарований, боли….

Не будет и его.
Постой, ведь ты всегда этого хотела?!
Больше никто не будет бесцеремонно вмешиваться в твою жизнь, запрещать общаться по ночам с друзьями, счет которых он потерял уже давно. Сначала ревновал, конечно, порой даже слишком. Пытался совладать с собой, задыхаясь от ревности и ненависти, а потом наступило безразличие.

Он отпустил её, растоптав разом все самое дорогое, что между ними когда-то происходило. Натянул на свое измученное жизнью лицо маску равнодушия… На прощанье, с ехидной улыбкой, смог прошептать только одну фразу: «Надеюсь теперь ты счастлива?» Внешне он был абсолютно спокоен, его лицо не отражало никаких эмоций…  И лишь только в глазах можно было прочесть всю боль разлуки.
Теперь она получила, что хотела, к чему так упорно стремилась. Получила свободу, убив все чувства. Не слишком ли большую цену пришлось заплатить?

Никто не стал искать виновных. Она просто ушла, забрав с собой багаж обид с привкусом горечи. Ушел и он. Вот так бездарно их покинула любовь. Они не спасли её. Не стали за нее бороться, а может даже уже и не хотели.
Играя с судьбой, стоит помнить лишь только об одном — когда человек получает желаемого, он теряет к этому интерес. Она оказалась не исключением. Получив свободу, девушка просто не знала, что с ней делать, и зачем такая жизнь, где нет места ему?

Он ушел из её жизни, а вместе с ним ушла и любовь. Она страдала, пытаясь все позабыть. Но воспоминания, как назло, остро резали по чувствам.
Эта боль не дает ей покоя до сих пор. Только сейчас она поняла смысл фразы — я тебя люблю! Теперь мир стал не нужен без него.

Он ушел, навсегда, оставив в её памяти лишь тот прощальный взгляд. Только теперь её сердце разрывается тоской по ушедшим дням и потерянной любви. Эта боль разрывает её изнутри, мешает жить, думать, мечтать. И в этот
пустой вечер, захлебываясь в слезах, она просит только лишь  одного —  в последний раз ощутить его тепло, заснуть с ним рядом и больше не проснуться.

*февраль, 2011*
Елена Меньшикова



[five-star-rating]





Как просто выглядеть стильно и индивидуально! Качественная женская одежда известных брендов по демократичным ценам!


Комментарии

Один комментарий к “Только теперь…”

Я

я потрясена до глубины души!

Опубликованно: 1 июня 2011 в 15:59

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение