жестокость

Дорогие читательницы!
Недавно по Первому каналу показывали ролик об изувеченной собаке в Санкт-Петербурге. Бедного пса били и резали ножом, а потом полуживого подвесили на проволоке за задние лапы и оставили умирать на морозе. Бонусу повезло – его обнаружили утром студентки, отвезли в клинику, и сейчас им занимаются специалисты. Собака будет жить и обязательно найдёт своих новых хозяев.

Но что-то мне подсказывает, что это не единичный случай, и, к сожалению, пока не последний. Допустить, чтобы такая жестокость продолжалась и постепенно стала чем-то обыденным в нашей жизни, просто невозможно! Если станет нормой так обращаться с животными, не далёк тот час, когда и людей будут запросто подвешивать за ноги.
Вы скажете, что полным-полно случаев жестоко обращения с людьми, не говоря уже о братьях наших меньших. Да, это так, но ПОКА это не является нормой. Как только люди привыкнут к изувеченным животным, они перестанут проявлять сострадание и к изувеченным людям…
Нам нужно остановить этот процесс! Кто, если не мы? Но как мы можем противостоять пагубной тенденции? Очень просто – не нужно забывать, каково истинное предназначение женщины – нежностью и лаской лечить огрубевшие сердца людей, своим примером показывать, что такое добро и почему его нужно совершать. Мужчины по своей природе охотники и воины, им проще свыкнуться с кровью и жестокостью, но женщина не должна закрывать на это глаза!
Если ты – следователь, расследуй дело до конца!
Если ты – судья, отмеряй срок наказания сполна!
Если ты – учитель, прививай детям любовь к животным!
Если ты – врач, помоги больному животному!
Если ты богата, пожертвуй средства на помощь бедным животным!
Если ты бедна, расскажи об этом друзьям и попроси помочь!
Если ты живёшь одна, возьми к себе пострадавшего!
Если ты  — Женщина, не закрывай глаза на жестокость среди знакомых!
Если каждая будет поступать по совести, мы сможем остановить жестокость!

Марина Морозова

[five-star-rating]





Отдохнуть и отвлечься от грустных мыслей помогут отличные туры в хургаду от туроператора. Прекрасный отдых по доступной цене!


Комментарии

2 комментария к “Остановим жестокость!”

ангел

заставило задуматься. действительно, проявить немножко внимания к любым нуждающимся — и им хорошо, и нам!

Опубликованно: 8 февраля 2011 в 12:36

Автор

Спасибо! Если хоть кто-нибудь задумается, мир станет чуточку добрее, надеюсь…

Опубликованно: 16 марта 2011 в 1:32

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение