фаст фудНе секрет, что многие леди и дамы, даже из числа худеющих и вегетарианцев, иногда забегают перекусить в заведение быстрого питания, потому как вечные дела, спешка, пустой холодильник дома мешают нам питаться по-человечески. Иногда просто хочется поесть чего-нибудь жутко вредного, но вкусного – ведь мы можем себе это позволить!

Но как определить, где питаться фаст фудом с минимальными потерями для здоровья и фигуры? Помочь вам в этом я решила, составив небольшой обзор популярных заведений быстрого питания из числа мне известных.

МакДональдс

—    В меню ресторана можно найти салатики – для берегущих фигуру, и десерты – для вегетарианцев, что, несомненно, плюс.
—   От булок не убежишь. Эти огромные пышные чудовища подстерегают вас на каждом шагу, так и заманивая купить и съесть их. Всё-таки всяческих бургеров гораздо больше в меню, и стоят они дешевле, чем те же салатики и некоторые десерты. И это минус.

Теремок

—    Для тех, кто сидит на диете, в меню представлен special блин — без масла, а «внутренности» могут быть самыми разными – брынза, селёдка, овощи, грибы, сладкие начинки. Вы не почувствуете скудость выбора!
—    «Теремок» есть не во всех городах, что, безусловно, не очень хорошо, однако кое-где существуют альтернативные заведения (в Ростове-на-Дону, например, это сеть блинных «Вкуснолюбов»).

Крошка-картошка

—   Отличное заведение, где прямо на глазах у покупателя готовят печёную картошку с наполнителем. Картофель – не диетическое блюдо, однако в печёном виде она гораздо полезнее, чем в виде фри.
—   Из наполнителей мало мясных (но для нас-то это хорошо!) и совсем нет сладких (что тоже не совсем недостаток).

Ростикс

—    Мало булок, есть сэндвичи в тонких (а не толстенных, как в том же Макдональдсе) пшеничных лепёшках, салатики, варёная кукуруза, куриная лапша, лёгкие снэки с сыром, диетические десерты (чизкейк)… Единственный мясной компонент – курица, что уже само по себе хорошо.
—    Если вы захотите отведать «диетической курицы», то следует предупредить, что она там в панировке (мука) и зажарена (а не приготовлена на пару). Будьте бдительны!

Subway

—    Здесь вам обязательно предложат выбрать, сэндвич с какой булочкой вы хотите отведать – отрубной или стандартной белой. Я всегда выбираю серую булочку с отрубями! Начинку и соус вы тоже выбираете – просто простор для воображения. Таким образом, вы сами регулируете уровень своей диеты: совсем строгая (овощная начинка без булочки), средней строгости (овощи в булочке с отрубями) или не очень строгая (можно добавить курицу).
—    Можно от незнания меню растеряться и запутаться – ведь каждый шаг приготовления проходит под вашим контролем: «Сыр будете?», «Какой соус предпочитаете?», «Добавить оливки?» и т.д. Впрочем, это только на первых порах.

Итак, дорогие леди и дамы, вам были представлены популярные заведения быстрого питания с их достоинствами и недостатками, остаётся только выбрать, какой из них (а может быть все,  по очереди) подойдёт именно вам… Главное – не увлекаться. Приятного аппетита!

Марина Морозова

[five-star-rating]





Правильное питание составляет основу для здорового организма. Именно правильный уход за волосами поможет вам сохранить свою шевелюру шикарной даже при не совсем правильном и здоровом питании.


Комментарии

2 комментария к “Быстро, вкусно и полезно – возможно ли?”

Ангел

вот что-то, а картошечку в макдональдсе я люблю!)))) а вообще полезная статья!

Опубликованно: 31 января 2011 в 18:00

Автор

Спасибо, старалась! Надеюсь, следующие мои работы Вам тоже прийдутся по вкусу)))

Опубликованно: 31 января 2011 в 18:31

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение