теракт в ДомодедовоТрагедия в самом оживленном аэропорту России — Домодедово — произошла 24 января приблизительно в 16.30 по московскому времени. Как известно, террорист-смертник взорвал себя прямо в толпе людей, которые находились в пункте выдачи багажа прилета международных рейсов. 30 человек погибло прямо на месте, еще 5 скончались в больницах. Кроме того, есть раненые (более 100 человек с различными степенями тяжести). Вся Россия, в том числе и весь мир, скорбит по всем погибшим. Так, Совет Безопасности ООН начал свое заседание 25 января с минуты молчания. Лидеры многих стран осудили теракт и обещали оказать помощь в расследовании этого жестокого преступления.

В связи с терактом в Домодедово возбуждено уголовное дело по статье «Теракт». Как стало известно, спецслужбы были предупреждены о возможном теракте, но предотвратить его не смогли. В организации преступления подозревают двух человек, личность которых устанавливается. Помощь в расследовании готов оказать даже Интерпол, так как среди погибших есть граждане других стран.

Сейчас в аэропорт отовсюду несут красные гвоздики. Место гибели людей словно покрыто ковров из живых цветов. В больницах выстраиваются очереди для того, чтобы стать донорами крови для тех, кто нуждается в переливании. Общее горе в очередной раз объединило всех.

Не обошлось и без неприятных моментов. Таксисты в день теракта взвинтили цены от 10 до 20 тысяч за перевозку. К счастью, находились обычные люди, которые отвозили пострадавших и нуждающихся абсолютно бесплатно.

Расследование взято под особый контроль самим президентом Российской федерации, различными ведомствами. Обстоятельства и подробности теракта до сих пор выясняются. Если вы что-либо знаете о произошедшем, сообщите в ближайшее отделение милиции. Сейчас для следствия важны даже самые мелкие детали. Любая информация поможет ускорить поиск виновных и их наказание.

Мы соболезнуем всем родственниками и близким тех, кто стал жертвами теракта, скорбим по ушедшим, а тем, кто по счастливой случайности остался жив,  желаем скорейшего выздоровления…Вечная память невинно погибшим….

Сегодняшний день объявлен Днём траура по жертвам теракта….

Елена А.


Комментарии

2 комментария к “Теракт в Домодедово. День траура”

Марина

скорблю…как это страшно….

Опубликованно: 27 января 2011 в 0:42

Ангел

соболезную всем….мой дядя улетел из Домодедово за час до трагедии…

Опубликованно: 30 января 2011 в 23:57

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение