студентПроехав все моря и континенты,
Пускай этнограф в книгу занесет,
Что есть такая нация — студенты,
Веселый и особенный народ!

Время идет. Бежит, второпях оставляя за собой массу приятных и не очень воспоминаний. Уже второй курс в университете. Хм… даже и не верится, кажется совсем недавно училась в школе, где все давалось легко и просто, а здесь все абсолютно по–другому.
В стенах филфака приходится проводить значительную часть своего времени и, как не обидно, привыкаешь ко всему. Как к хорошему, так и к плохому.
Странно, не замечаешь всего этого каждый день, все время торопишься по «жутко важным делам» находишь себе сотню обстоятельств, по которым нужно учиться, сидеть в библиотеках и не замечать ничего…
А потом после летних каникул с ужасом понимаешь: «Мне не хватает этого всего!». Не хватает этих ступенек наверх, длинных коридоров, подоконников, на которых никогда нельзя сидеть, но почему- то все всё равно это делают, даже очередей в буфете не хватает, что само по себе смешно.
Так много всего случилось со мной в этих стенах! Иногда кажется, что на филфаке собрались, в большинстве своем, очень хорошие и отзывчивые люди. Тебя никогда не отправят на «путь истинный», если ты «поймаешь» в коридоре какого – то абсолютно незнакомого тебе человека и попросишь ответить на пару вопросов для анкетирования или просто спросишь совета у старшекурсника.
Грустно…почему- то так грустно осознавать, что через пару лет ты все это потеряешь. Не будет больше шумных коридоров и ступенек наверх тоже, не будет всех этих до боли приевшихся, но любимых лиц, знакомых голосов и улыбок, вечно звенящего шума и смеха этого по-настоящему живого филфака.
Не будет ничего…
Нас всех настигнут серые будни по-настоящему взрослой жизни…

Ира Симагина

[five-star-rating]





Студенты вечно спешат на пары и всегда ищут самые выгодные предложения. Профессиональное такси Москва доставит вас до места в считанные секунды и по доступной цене.


Комментарии

Один комментарий к “Как дороги студенческие годы…”

Марина

согласна с автором на все 100. прочувствовала каждую строчку. давайте ценить каждый день студенческой, да и вообще нашей жизни! ведь жизнь — это не генеральная репетиция, это и есть сценарий!

Опубликованно: 27 января 2011 в 0:46

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение