грусть«Это был один из её вечеров, обычный, ничем не примечательный вечер в огромном сером городе белых ночей… бессонных ночей… её бессонных ночей.»
«Она не спала, уже которую ночь. Мысли не давали покоя, терзая, тревожа, разрывая безжалостно её душу на мелкие части. В голове стоял только один вопрос: «Почему?»

Почему он не звонит. Может что-то случилось? Да, да конечно случилось, иначе он бы так не поступил со мной. Он не может, он слишком хороший.
Третий час ночи, она все не спит, ждет, надеется, любит. Она любит его всем сердцем, каждой клеточкой своего тела, с каждой минутой все больше, сильнее. Она жаждет, хоть на минутку, услышать его до боли родной голос, наполненный теплотой, проникновением, лаской. Но телефон лежит молчаливо на столе, и упорно не звонит. Ни сегодня, ни завтра, никогда…

Молодой человек в действительности был хорош собой, привлекал не только внешностью, но и душевной теплотой. К своим уже достаточно созревшим годам, он пришел в жизни к тому, к чему приходит каждый настоящий мужчина. Престижная работа, машина, внимание женщин. Он был не красавцем с обложки журнала, совсем не кареглазым брюнетом, как любят многие женщины, но его
глаза… Его глаза завораживали, вводили в такой водоворот чувств, что порой становилось невыносимо тяжело дышать. Хотелось коснуться его лица, вкусить сладость губ, ощутить близость дыхания.

Они познакомились случайно, словно судьба предопределила их встречу и отмерила им слишком короткий срок. Судьба- злодейка, сводит людей, разлучая их. Но все это не важно…  Они были вместе, были счастливы, пусть и не долго, зато искренне, как одно целое. Им постоянно что-то мешало: дела, проблемы, расстояние. Любовь из разных городов. Редкие встречи, наполненные такой
бурей чувств, что не описать словами. Она стояла у перрона, ждала приезда поезда, когда он выйдет с вагона, обнимет её, она переполненная любовью зарыдает, и все у них будет хорошо. На несколько дней… и белых бессонных ночей.

Но любой сказке приходит конец…. Вот и их история оборвалась. Они разъехались кто куда, обмениваясь словами любви и обещаниями ждать. Она ждала. В одиночестве. Сходила с ума месяц за месяцем в ожидании лучшей, новой, наконец-то счастливой жизни, но чуда не произошло. Он ей звонил периодически с банальными вопросами о повседневной жизни. Потом звонки прекратились вовсе. Она не знала куда себя деть, как это пережить, и почему все это происходит с ней? Кому она что плохого сделала? И почему судьба так с ней жестока…

Это история о девочке, которая хотела счастья. Простого, человеческого, счастья, и больше ничего не надо. Только его. И что же с ней было дальше?
А ничего, скажу Вам я. Она научились жить свободно от ненужных мыслей и дышать ровно. С достоинством пережила свою историю любви. А на душе лишь осталась очередная рана, которая будет моментами напоминать о себе.

А что же с тем молодым человеком? Возможно он счастлив, и не помнит уже о ней, потому что в этой жизни имеет все. Кроме одного. Ему так и не удалось познать сущность любви.

Елена Меньшикова

[five-star-rating]





* Ваша личная жизнь требует хорошего материала для укрепления и надёжной защиты. Качественные стройматериалы сделают ваше любимое жилье лучше и комфортабельнее.


Комментарии

Один комментарий к “Посвящается дорогому и любимому другу…”

Nataly

Ona stanet zhestkoj i bolee izbirateljnoj v muzhchinah.
A on — on pojmet cherez nekotoroje vremja , shto poterjal vmeste s nej svoj pokoj i s4astje. NO ne najdja v sebe smelosti podojti i priznatjsjsa v chuvstvah i poprositj proschenija tak i budet dumatj o nej , navevaja tem samym svoj oblik jej vo snah.

Опубликованно: 31 января 2011 в 23:46

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение