Мечтатель…

Январь

13

мечтаДумаешь, завтра будет лучше, чем сегодня и вчера, мечтаешь выиграть миллион, встретить свою вторую половину, получить наследство..И все это завтра??А что же сегодня? Ааа, сегодня же день с утра не задался, правда? Будильник не вовремя зазвонил, завтрак оказался полуготовым-ты же торопился, а никто о твоем питании не позаботился, ты же живешь один!!

Дурачок, тебе-то все снится, что ты просыпаешься, а нас столе блинчики с вареньем и записка :»До вечера, милый! Приятного аппетита, удачного дня!». Ню-ню, витай!
Мало того, что утро не задалось, так сегодня же еще последний день погашения кредита, который весит мертвым грузом и мешает тратить копеечную зарплату, которую, между прочим, еще и задерживают. А еще на улице дождь, а еще на улице зима и дождь, и  сыро, и слякоть. Твои ботиночки все в соли, мокрое пальто и ты опаздываешь на работу. Какая тут любовь к черту, какое наследство, какая удача, которая необходима, чтобы купить тот самый лотерейный билет и выиграть миллион. «Куплю завтра…и девушке какой-нибудь тоже завтра улыбнусь- на таких мокрых и в соли не клюют нормальные…»
Да, с такими мыслями возвращаешься домой с работы, где начальник вынес последние остатки сообразительности поганой метлой, ты- уставший, сердитый. Из последних сил выгуливаешь любимую собаку-единственного соседа за последние 5 лет, заставляешь просмотреть новости, чтобы быть в курсе, засыпая во второй половине выпуска.
Итог: ты пропустил важную информацию, хоть по факту и смотрел news, не встретил свою любимую, не выиграл в лотерею, не получил в подарок квартиру от какой-нибудь волшебной тети, не продвинулся вверх по карьерной лестнице. Завтра. Завтра точно день задастся с раннего утра, и все получится. Да, засыпай с этой мыслью и смотри одни и те же сны про блинчики и варенье, возвращаясь наутро в реальность с будильником,отвратительным завтраком и далее по накатанной…А ты молодец, мечтаешь))

Кира Филиппова

[five-star-rating]





Все девушки мечтают о свадьбе. А красивые свадебные букеты заставляют поверить, что мечты осуществимы.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение