Нужен совет…

Декабрь

31

грустьДобрый день, Елена!Я полностью согласна с вашей последней статьёй, что если девушка
начинает обращать внимание на другого мужчину, корень проблемы нужно искать в
отношениях с мужем или парнем! Значит, ей чего-то не хватает: внимания, любви, заботы или чего то ещё….
Так произошло и со мной….

Я очень любила и до сих пор люблю своего мужа, но в один момент нашей жизни он стал отдаляться от меня, допоздна задерживался на работе, перестал говорить мне приятные слова, интимная жизнь тоже сошла на нет…В общем, я стала ощущать себя ещё одним предметом мебели в доме, и как бы я не пыталась выяснить в чём же дело, ответа не было…Он просто говорил,что всё хорошо, и что я всё себе придумываю…А я, я просто тихо сходила с ума от переживаний и неизвестности. Это я сейчас понимаю,что виной всему были крупные неприятности на работе, и ему просто было не до меня, а тогда …тогда…я думала, что  у него появилась другая….Какой же я была дурой… И как назло в этот самый момент в моей жизни появился человек, который окружил меня вниманием, заботой, в общем всем чего мне так не хватало. Это был мой коллега по работе! Сначала я долго сопротивлялась его настойчивости и обоянию, ведь  у меня есть муж, но, глядя на полное его ко мне равнодушие, я сдалась, и стала встречаться с Олегом. Как мне сейчас кажется больше в отместку мужу, но на тот момент мне казалось, что я влюбилась!
Я собрала вещи и ушла от мужа, сказав ему, что разлюбила…Он не держал, он вообще у меня гордый, и не будет держать человека против его чувств, в его глазах я прочитала сильную боль…и всё- таки ушла…
Наш роман с Олегом  длился не больше месяца, а потом я узнала, что беременна!!!! Это новость повергла меня в шок! Нет я очень мечтала стать матерью, но сейчас…. сейчас всё изменилось. Я точно знаю ,что ребёнок от мужа, срок говорит сам за себя….
Я поняла, какую ужасную ошибку совершила…. Я люблю мужа, очень люблю!!! И хочу вернуться! Но не знаю, простит ли он меня! И поверит ли что ребёнок его??? Сейчас я уже на пятом месяце, но так до сих пор ему и не сказала….Я очень боюсь услышать в ответ,что я ему не нужна, и ребёнок тоже…Мне кажется, я не переживу этого….
Мне сейчас очень плохо, я не знаю, что мне делать …..и как дальше с этим жить…..

Я наткнулась на вашу статью и решила написать вам, спросить у вас совета, как жить дальше и просто попросить о моральной поддержке,так как я совсем одна….

С уважением,  Полина

Здравствуйте, Полина…Я очень сочувствую, что в Вашей жизни складывается довольно сложная ситуация… Но в первую очередь, как бы Вам не было сейчас больно, надо взять себя в руки и подумать прежде всего о здоровье будущего ребенка…

Прошу сразу прощения за свою прямолинейность, но какие же все-таки мы девушки бываем дурами… Это у нас всех, наверное, в крови  принимать решение <<с горячки>>, толком не разобравшись в ситуации… Мне кажется, каждая девушка в своей жизни совершала такие ошибки, о которых потом долго жалела… И Вы не исключение…

Я думаю, Вы с мужем виноваты в равной степени. Он- в том, что перестал обращать на Вас внимание… Да, я все прекрасно понимаю, все мы люди, у всех бывают сложные моменты в жизни, когда проблемы настолько заваливают, и ты не видишь ничего кроме их… Но никогда нельзя переносить рабочие моменты в личную жизнь. Это ничего хорошего не приносит в отношения.

И все же Ваш муж сам дал повод усомниться в его чувствах к вам, внес непонимание в отношения, постоянно отказываясь с вами нормально поговорить, обсудить сложившуюся ситуацию. Тем самым дал <<пищу>> для не нужных размышлений.

Я уже как-то упоминала в одной из своих статей <<…что мы —  женщины, и воспринимаем все по-своему, особенно любим накручивать то, чего на самом деле нет, строить свои догадки, которые, в итоге, не всегда подтверждаются. Так что в любой ситуации нужно здраво мыслить, отбросить все эмоции и понять, что на самом деле происходит, и стоит ли на это растрачивать нервы>>.
Надо было начать именно с этого.

А Вы, не разобравшись толком в ситуации, начали придумывать его поведению тут же всякие оправдания: <<он меня не любит, у него есть другая>>. Прежде чем заявлять такие вещи, нужны весомые аргументы. А Вы уже все решили и за него и за себя. И в итоге это привело в тому, что разрушился ваш брак. Объясните, зачем будучи в браке было вступать в отношения с другим мужчиной?

Если вам так не нравилось поведение, отношение мужа к Вам, надо было сразу все расставить по местам. А не заводить роман за его спиной. Никогда нельзя заводить новые отношения, не разобравшись окончательно с прежними.

Это больнее всего узнать о предательстве жены… Вы не просто девушка, с которой <<сегодня есть отношения, завтра их нет>>, Вы —  жена, вы давали обещания всю жизнь быть вместе, и разделять моменты горести и радости…
Но при всей плачевности ситуации, Вы, Полина, уже осознали, какую ошибку совершили, поняли в чем были не правы… Пусть ценой такой боли, но Вы окончательно поняли, что до сих пор любите своего мужа и хотите его вернуть…

Другой вопрос:  насколько реально вернуть обиженного мужчину и заставить вновь поверить в Ваши к нему чувства?
Для начала стоит перебороть свои страхи и настоять на личной встрече. И уж ни в коем случае не решать такие вопросы по телефону.  Здесь важны каждые детали… Муж должен увидеть Вас снова, посмотреть в глаза, понять насколько Вам на самом деле искренне больно…

Вам нужен откровенный, честный, душевный разговор. Признайтесь со всех своих ошибках, выскажите все, что думаете, не сдерживаете своих чувств и эмоций, он — Ваш муж, самый близкий и любимый в жизни человек…

А самое главное, сообщите наконец, что ждете ребенка. Он имеет полное право знать, что это его ребенок. И как бы у Вас не сложилось дальше в отношениях, ребенок не должен расплачиваться за ошибки родителей, и у него должен быть отец. В конце концов, повторюсь, вы виноваты оба. Если бы Вы не почувствовали его холодность, и  Вам хватало его внимания, я сомневаюсь, что
вы бы посмотрели на другого мужчину. Ведь не зря же говорится: <<Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее сильнее>>.

Прежде всего вам не прощение его нужно, а понимание. Потому что одно дело понять, а другое- принять это. Естественно, все люди разные, но если от мужа уходит жена- большинство мужчин воспринимают это чистой воды как предательство. Тут дело даже не в том, что Вы ушли от него, Вы ушли к другому мужчине. Вы позволили себе заинтересоваться, обратить внимание на
другого человека. Во многих случаев это перечеркивает всю любовь, отношения, все ценное что было раньше. А прежде всего доверие. Будет трудно, нелегко все восстановить, и я сомневаюсь, что все образуется в той же степени, отношения не будут такими же как и прежде.

Должно пройти достаточное время, чтобы все разрешилось. Но я думаю за время вашего разрыва,  Вы и Ваш муж многое поняли и осознали. И теперь, наученные уже горьким опытом, вы сможете начать все с чистого листа, построить совсем другие отношения, наполненные пониманием и любовью, особенно к вашему будущему ребенку.

Полина, хочу искренне пожелать обрести душевное спокойствие и сохранить гармонию в семье. Это самое главное. Ребенок должен расти в полноценной семье, и чувствовать что оба родителя его любят. Успехов Вам!

С уважением, Елена Меньшикова


Комментарии

Один комментарий к “Нужен совет…”

Мурлыся

Я думаю, что все мы совершаем ошибки. Человеку свойственно ошибаться. Если вы действительно любите друг друга, то найдете в себе силы понять и простить. Муж гордый, как вы пишите, и первый никогда не сделает шаг навстречу, из-за гордости, и из-за обиды. Поэтому вы как женщина, как хранительница очага, должны сделать его сами. Наступающий новый год — год кота и кролика — это год любви и плодородия.Бог уже подарил вам ребеночка, а вернуть любовь — в ваших силах. Счастья вам, удачи, и воссоединения вашей семьи!

Опубликованно: 31 декабря 2010 в 19:35

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение