украшение дома на новый годНовый год уже стучится в двери, совсем скоро будет здесь, их открыть и в чудеса поверить должен каждый на своей земле !!!!…
До Нового года остаются буквально считанные часы, и для тех, кто ещё не успел украсить свой дом, или продумать новогоднее меню, самое время это осуществить….

Украшение собственного дома гирляндами, разноцветными шариками, дождиком дело очень ответственное, и между тем необычайно увлекательное, подойти к которому нужно творчески, со всей душой, ведь этот праздник бывает только раз в году, и так хочется, чтобы всё было идеальным, потому что только тогда он станет самым светлым, тёплым и запоминающимся.

украшение дома на новый годКак известно, следующий год, который наступит ровно через 13 часов,  будет олицетворять белого кролика, зайца и  кота. Именно поэтому при украшении собственного жилья стоит обратить  внимание на  украшения. Здесь можно расставить металлические вазы, подставки для свеч, и, конечно же, красивые столовые приборы. Коридор, как место, где вы будете встречать своих гостей, можно украсить  свежопахнущими еловыми ветками, декоративными свечами, цветными шариками, а также приветственно-шутливой надписью. Чтобы воссоздать праздничное настроение можно приукрасить  свою квартиру серпантином, воздушными шариками, из которых затем составить  настоящие цветные букеты, повесить яркие ленты, дождик, и, конечно же, украсить  самое главное новогоднее растение игрушками, цветными фонариками, шоколадными конфетами в виде виновников торжества.

Также можно разрисовать окна животными, снегурочкой, Дедом Морозом, и написать свои самые заветные желания, ведь если кое-кто будет проходить мимо вашего окна, он без сомнения махнёт своим посохом, и они обязательно сбудутся, но только если в них верить всей душой, ведь, как известно, наши мысли материальны, а под Новый год чего только не бывает!!! Свой дом к празднику можно приукрасить и новогодними композициями, сделанными собственными  руками, придумать украшения из еловых веток, и обязательно поставить живые цветы, чтобы он казался не искусственным, а настоящим, эмоциональным, искренним. И тогда не только у вас в сердце будут  расцветать свои огонечки,  но и ваш дом, ваша крепость станет светиться изнутри.

Лесное дерево можно украсить массивными игрушками и звёздами, некоторые для его украшения используют предметы домашнего обихода – металлические чайнички, подносики, небольшие картинные рамки, зеркальца, которые на ёлке будут смотреться очень оригинально. Часто её украшают  бижутерией – бусами, цепочками, браслетиками и многим другим, ведь в эту новогоднюю ночь главное —  оригинальность, а чтобы её создать, нужно включить дизайнерское воображение, или самую обыкновенную  фантазию. Зелёное растение можно  дополнить  шишками, сухими ягодами, плодами каштанов, а также белым снежком, который может имитировать белоснежная вата, ну какая ёлка без снега и плодов природы? Украшая её этими обязательными атрибутами, вы создаёте привычную для неё обстановку, поэтому у вас дома она будет расцветать. Но не нужно забывать и о том, что долго держать её у себя в квартире тоже  нельзя, а то  с вами ненароком может  произойти  история, в которую попал украинский певец Виталий Козловский. Молодого исполнителя на протяжении всей зимы и весны так вымотали гастроли, что он даже не замечал зелёного растения у себя в квартире. Правда, оно было уже несколько пожелтевшим, и  лишь тогда он решил обратить на него своё внимание, ну а люди в свою очередь не могли пройти мимо своего соседа, не окинув его многозначительными взглядами.

украшение стола на новый годУкрашение дома, безусловно, дарит яркие впечатления и позволяет почувствовать настоящее новогоднее настроение, но подготовка праздничного стола добавляет ещё больше эмоций, поэтому об этом тоже забывать не стоит. Кроме самых различных блюд на новогоднем  столе должны присутствовать  свечки, яркая скатерть, преимущественно жёлтого цвета, органичные салфетки,  столовые приборы, и, без сомнения, бокалы, ведь без них не будет ощущения праздника, а он,  как говорится,  приходит  со звоном настоящего хрусталя.

Центральное место на праздничном столе будет занимать огромное блюдо со всевозможными фруктами – виноградом, манго, яблоками, грушами, апельсинами, мандаринами, и, конечно же, морковкой, ведь  это любимое лакомство кролика.

украшение стола на новый годВ этом году в вашем новогоднем меню должны стоять лишь вегетарианские блюда. В эту новогоднюю ночь желательно побаловать себя лёгкой пищей, не включая в свой рацион мясных продуктов, но учитывая, что следующий год олицетворяет не только кролика, но и кота, то рыба здесь тоже  будет не лишней.  Однако, если без мяса вам в этом мире прожить сложно, то можно подать на стол  свинину или курицу. Кролику очень импонируют овощи и зелень, поэтому свои блюда можно украсить листьями салата, петрушки, укропа, а также шпинатом. Новогодний стол может удивить  его гостей и хозяев изобилием салатов, преимущественно овощных, но от всеми любимого, традиционного блюда «Оливье» тоже не стоит отказываться. Всех сладкоежек порадует, что главным атрибутом праздничного стола после блюда с фруктами является торт, на котором можно сделать новогоднюю надпись и посыпать сверху шоколадом. Некоторые уверяют, что на праздничном столе должно присутствовать и мясо из кролика, но не все с этим соглашаются, ведь как-то неприемлемо есть такого  маленького, беленького беззащитного животного, а тем более в его же год. В эту новогоднюю ночь нужно быть предельно осторожным с употреблением алкогольных напитков. Как правило, животные не любят пьянствования, и  предпочитают трезвенников, но можно подобрать к новогоднему застолью хорошее вино, ликёр, различные коктейли, а вот от крепких напитков лучше отказаться.

Очень интересное новогоднее меню существует в зарубежных странах. Например, в Великобритании готовят индейку под соусом из крыжовника или с овощным гарниром,  а также  пудинг, который состоит  из хлебных крошек, муки, сала, изюма, яиц и различных пряностей. Перед подачей на стол его поливают ромом и поджигают.  Во Франции готовят устрицы, индейку в белом вине, и сыры. Индейка для французов является традиционным блюдом, если её нет,
значит и праздника не существует. В Германии существует очень интересное блюдо, каждый элемент  которого  что-то символизирует. Оно состоит из яблок, ореха, изюма и пирогов. Яблоко у них является символом познания добра и зла, а орехи олицетворяют тайны и трудности жизни. В Нидерландах обычно готовят мясные блюда из кролика или оленины, а также солёные бобы, которые являются очень тяжёлой пищей. Дания предрасположена к жареному гусю, фаршированному фруктами, а также рисовому пудингу, посыпанному корицей, это звучит очень аппетитно.  Испанцы отдают предпочтение жареному барашку, индейке, а также винограду.

Чехия, Словакия и Польша поражают изобилием новогоднего стола, ведь здесь можно насчитать  целых 12 блюд, поскольку так велит обычай. Однако мясных продуктов вы  не увидите, но рыба будет в обязательном порядке, поскольку она является символом счастья и семейного благополучия. Также здесь будет присутствовать грибной суп, борщ, клецки, а на сладкое шоколадный торт.

Греки желают  видеть на своём праздничном столе индейку,  итальянцы – окуня в белом вине, а японцы предпочитают холодные закуски, состоящие из риса, холодной фасоли, а также маринованных овощей. В Японии готовят морскую капусту, жареные  каштаны, горох, бобы.  Россиянам и украинцам этого, конечно, не понять, но  тем не менее, все эти блюда приносят жителям Японии удачу, счастье, радость, успех в делах, здоровье, спокойствие, а также бодрость духа.

Особое внимание стоит уделить Румынии, которая готовит пироги с секретом, в их начинке можно попробовать на вкус монетку, орешек, стручок перца, и множество различных продуктов, которые в Новом году могут принести удачу…

украшение стола на новый годНовый год – это самый искренний, самый светлый праздник, который только может быть, в нём есть всё: воспоминания детства, устоявшиеся традиции, запах ели, мандаринов, и, конечно же, звон бокалов. Для каждого человека этот праздник имеет особое значение, что о нем думают жители России и Украины, рассказали они сами…

Алиса Андрианова поведала, что Новый год для неё —  это традиционные салаты, в том числе  оливье, шампанское, мандарины, и, конечно же, десерт, а также повод загадать самое заветное желание.  Свой дом она вместе с семьей украшает гирляндами и разноцветными огоньками, смотря на которые уже чувствует приближение праздника. Вот что значит своевременное  украшение дома….

Есть и такие люди, которые не особо верят в чудеса и считают этот праздник не особо примечательным, как правило, одни работают, а другие просто не видят в нем ничего волшебного – обычная искусственная ёлка, заурядное украшение дома, и накрытие праздничного стола, вот и всё, что для них несёт этот праздник. Но есть и такие, которые способны создавать чудеса своими руками, они вешают на двери своей квартиры  веночки, колокольчики. Украшают дом ангелочками, свечами, бусами,  рисуют на окнах узоры, а в полночь  стоят возле своего стола с бокалами в руках и улыбаются, чувствуя настоящее счастье и приближение Новой жизни, ведь Новый год – это словно  чистая страница календаря…..

Ожидание праздника, продумывание желаний, украшение своего дома и своей жизни, вот что называется настоящим чудом…
Помните, его мы создаём только своими руками!!!!

При подготовке материала была использована информация официального сайта туристического агентства турмир.ком, а также кулинарного портала «Рецепты приготовления блюд»

Анна Кондратьева





Готовить к Новому году надо не только подарки, но и свою фигуру. Узнайте как похудеть без вреда для своего здоровья и уже совсем сокро вы будете выглядеть великолепно.


Комментарии

Один комментарий к “Грандиозная подготовка к Новому году”

Анна Кондратьева

Дорогие читатели и организаторы проекта я поздравляю всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!! Счастья вам мои дорогие, здоровья, добра, и успехов во всём… Помните мы работаем только для вас!!!

Опубликованно: 1 января 2011 в 0:12

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение