куда поехать на новый годНовый год уже совсем близко. Буквально через несколько дней жители разных стран и народов  уже начнут его праздновать —  поздравлять друг друга, дарить подарки, улыбки, яркие пожелания. Но множество людей мечтают на новогодние каникулы уехать  далеко-далеко,  чтобы забыть о суровых буднях, сером городе и окунуться в праздничную атмосферу.  В этом им могут помочь представители туристических агентств, которые дарят незабываемые впечатления, эмоции и, конечно же, новогодние  поездки,  но не бесплатно.

Об одном из своих самых ярких путешествиях поведала  руководитель  Киевского туристического агентства «4 стороны». Название говорит само за себя – «Мы отправляем вас на все четыре стороны, в любой уголок мира», так и хочется сказать. Но на этот счёт у неё есть своё мнение.

Директор агентства Ольга Богуцкая рассказала, что из самых экстремальных и ярких путешествий у них есть велотур в Египет, поездка на Филлипинские острова, которая была разработана специально по просьбе туристов, где можно посетить парк Канлаон с действующими вулканами.  Это скорее увлечение для экстремалов, а также искупаться в двух красивейших озёрах с горячими источниками, расположенными  на территории парка. Их называют Баласан и Агуингей. Необыкновенным является и то, что Новый год можно встретить на одном  из пляжей острова, поражающих своей красотой.

куда поехать на новый годкуда поехать на новый год

Также туристическое агентство предоставляет туры по Украине в Ивано-Франковскую и Закарпатскую области. Особое значение имеет пешеходный тур – восхождение на Говерлу. На протяжении нескольких дней в его рамках  будут осуществляться пробные подготовительные подъёмы на меньшие вершины для того, чтобы потом взобраться на самую высокую гору Украины. Также здесь будут проводиться различные конкурсы, игры, катание на лошадях, в санях, каретах, квадроциклах, снегоходах, горных лыжах, и, конечно же, посещение гуцульского ресторана, с необычайно вкусной кухней.

В Закарпатье есть довольно интересный тур, на который просто невозможно не обратить внимание. В экскурсионную программу этой поездки входит:  посещение озера «Синевир», водопада «Шипот», купание в термальном бассейне, расположенном в Берегово, экскурсия в, по сути, легендарный замок «Паланок», который расположился в Мукачево, дегустация закарпатских вин,  а также катание на лыжах и санках.

куда поехать на новый годкуда поехать на новый год

Возможно, множество людей решат посетить родину самого Санта-Клауса – Лапландию —  и покататься вместе с ним на санях, запряжённых оленями. Увидеть эту снежную страну в новогодние праздники, которая  полна волшебства, мечтает каждый ребёнок, ведь попасть к самому Санте — для него настоящее чудо.  В этой, полной волшебства, стране можно увидеть настоящий парк, именуемый Сантой, а также его пещеру, расположенную   возле Полярного круга, где Рождество, по преданию, длится целый год. Здесь можно заметить  рождественскую карусель, на которой стоит  прокатиться, посетить школу гномов, попробовать рождественские гостинцы, посмотреть самые новые новогодние истории, которые здесь будут иметь особое значение, и  даже повстречать самого Санта-Клауса. В Лапландии у него есть своя мастерская и Главпочтамт, куда ежегодно приходят сотни  писем от детей со всего мира. Существует в этой стране и зоопарк, где можно собственными глазами увидеть бурого и белого медведя, лося, волка и даже дикого северного оленя. Чем не сказка….

лапландия

Когда-то всё начиналось со снежной Королёвы, которая жила в стране льда и холода, но, придя в одну семью, забрала очень хорошего мальчика, а его невеста и друг детства отправилась на  поиски в эту снежную, холодную и ничем не примечательную страну, которая хранит в себе таинственное и несколько мрачное  спокойствие. Но никто никогда не задумывался над тем, что возможно благодаря тому, что Лапландия является родиной ещё и Санты молодой девушке – Герде —  удалось спасти  своего возлюбленного…. Конечно, таких тёмных приключений вам не видать, но посетить самое волшебное место в деревне Санта-Клауса вы можете. Речь идёт о ресторане «Сантамус», который поражает своим дизайном и идеей создания, ведь когда в него входишь, будто оказываешься в окружении дикой природы, где протекает река, по бокам расположены елки, а камин притягивает своим теплом и уютом. Кухня здесь, преимущественно лапландская, есть холодные, горячие закуски, десерт и, конечно же, шампанское, ведь в Новогоднюю ночь без него не обойтись.

куда поехать на новый год

Безусловно, для украинцев и россиян Новый год ассоциируется со снегом, морозами, льдами, но есть и такие люди, которые мечтают проводить свой праздник в яркой солнечной стране  Испании, Франции, Италии, ведь это одни из самых романтичных стран мира, и празднуют они свой Новый год тоже по-особенному. Например, испанцы очень любят праздники, и поэтому стараются отмечать их довольно обширно, хотя Новый год для них не такой священный праздник как Рождество, но, тем не менее, они очень ответственно подходят к его подготовке. В полночь никогда не сидят дома, а выходят на главные улицы  и начинают народные гуляния, благо погода позволяет. Одним из главных атрибутов этого праздника у испанцев  является виноград, согласно их  традициям жители страны должны успеть съесть 12 виноградин, до того как пробьёт последний удар колоколов, если они сумеют  это осуществить, то в Новом году исполнятся все самые заветные желания испанцев. Также, согласно поверьям, виноград отгоняет злых духов.  Ужинают они обычно песочным рассыпчатым печеньем, которое запивают испанским вином – кавой. Кстати вино в их домах никогда не убывает, они совсем не пьют чай, но без священного виноградного напитка не могут, ведь Испания – страна винограда.

куда поехать на новый годТуристам будет необычайно интересно посетить прекрасные места тёплой и солнечной Испании  — Мадрид, Барселону, Гранаду и многие другие города. В новогоднюю ночь их ожидают фейерверки и разнообразные карнавалы, которые устраивают испанцы.

Расскажите о своих новогодних путешествиях и  историях журналу QLI, и они обязательно будут опубликованы на его страницах….

При подготовке материала была использована информация официального сайта туристического агентства «4 стороны», а также сайт тура в Финляндию турнет.ру и страничку клуба путешественников  поедем.ру

Анна Кондратьева





Вы больше не будете отказывать себе ни в чём, а ваша жизнь наполнится новыми красками. Зайдите на крупный портал slando.crimea.ua и убедитесь работа тут самая лучшая.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение