chocolate.jpg

 Ни для кого не секрет как женщины любят шоколад и романтику. Однако купленной в ларьке шоколадкой, или даже красивой коробкой конфет от  бельгийских шоколатье, ее уже не удивишь. Что же делать?  Я вам подскажу три самых простых и неоднократно проверенных способа соблазнить женщину с помощью шоколада. Особенно мои рецепты понравятся тем,  для кого приготовление яичницы – это уже верх кулинарного мастерства.

 

Итак, начинаем колдовать! Все рецепты  рассчитаны на двоих (а как же иначе?)

Шоколадный восторг

50 г шоколада (лучше горького)
40 мл воды
60 мл сливок
20 г сахарного песка
20 г сливочного масла
½ чайной ложки корицы
2 ст.л. виски (коньяк, амаретто на выбор)
Возьмите кастрюлю, положите туда шоколад, воду и 2/3  заготовленных сливок, перемешайте, доведите до кипения и кипятите в течение 10 минут. Теперь соедините сахар с водой и варите до консистенции карамели. Соедините карамель и шоколадную смесь, масло,  оставшиеся сливки и виски  и все это взбейте. Разлейте по десертным чашечкам.

Магия шоколада

60 г шоколада
20 г сливочного масла
2 яйца
20 г сахарного песка
1 ст. л кофе

Растопите шоколад вместе со сливочным маслом.  Белки отделите от желтков и взбейте вместе с сахаром. Желтки соедините с шоколадом и взбейте. Осталось только добавить белки к шоколадной смеси, разлить по чашечкам и спрятать в холодильник на несколько часов (в идеале на 6-7).
Ну и наконец, вы уже натренированы настолько, что одолеете даже торт. Вы заметили, что до сих пор нам не нужна была духовка. Может, я вас разочарую, но и сейчас она нам не понадобится.

Шоколадных торт
100 г песочного печенья (лучше шоколадного)
75 мл  густых сливок или сметаны
200 г горького шоколада
100 г любых любимых орешков
Размешайте печенье с размягченным сливочным маслом (для этого можно воспользоваться блендером или просто покрошить печенье и хорошенько размять его с маслом). На блюдо положить пищевую пленку или фольгу, а на нее  —  массу из печенья. Сливки довести до кипения, добавить в них шоколад, орехи и все выложить на блюдо. Посыпьте сверху орехами и уберите в холодильник на 2 часа.
Когда ваши кулинарные шедевры будут таять у любимой  во рту, она будет таять от удовольствия. А вы для этого все и делали. И самый главный бонус – она обязательно захочет «отработать» эти вкусные калории.
Любите… шоколад!

 Рецептами делилась Аникушина Екатерина, известная сладкоежка

 

 Профессионалы выбирают Sugar CRM.Новое поколение CRM систем поможет вам для лучшей организации и ведения вашего бизнеса.

Хотите подчеркнуть индивидуальность своей компании? Практичная офисная мебель лучших производителей — ваш идеальный выбор!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение