сердцеНа следующий день в школе все тихо посмеивались, когда оба их одноклассника – Матвей и Аня — пришли с одинаково вспухшими губами. Они старались ни на кого не смотреть, но это было почти невозможно, когда Швабра тонко заметила на весь класс: «Сразу видно, кто и как провел вчерашний день». После этой фразы глаза обоих на весь оставшийся день приклеились к парте, а руки сплелись, давая поддержку друг другу.
В этой суматохе никто и не заметил, что губы были вспухшими не только у этой парочки, но и еще кое у кого, правда, не до такой степени…

Вчера вечером, гуляя по парку, Игорь случайно заметил сидящую на скамейке Таню. Та сжалась в комок, пытаясь согреться, но все это делала скорее интуитивно, чем осознавая холод.
Ее взгляд был очень грустным, а волосы развивались по ветру, играя со снежинками с прятки, ведь и те и другие были одинаково белоснежны…
«И опять праздник проходит мимо меня…» — Крутилась в голове мысль.
Парень подошел к ней и сел рядом. Он понял, что теперь его очередь позаботиться о ней, как она тогда позаботилась о нем. Игорь взял ее руки в свои и начал дышать на них, пытаясь согреть. Титиана будто только сейчас заметила его присутствие и только улыбнулась, заметив тщетные попытки согреться. Он улыбнулся ей в ответ.
«Надо же, а ведь у нее совсем не белые ресницы!» — вдруг мелькнула мысль.
— Может, пройдемся в кафе?
— Так все наверняка занято парочками…
— Ну, давай тогда ко мне, там ты быстро согреешься!
— Хорошо. – Таня не знала, почему согласилась, но сейчас ей хотелось именно этого – быть с ним рядом.
Они пошли по парку к его дому, а там, сидя в комнате, вдруг разговорились о чем-то, и он начал говорить, что она очень красивая, а потом просто спросил «Ты разрешишь мне тебя поцеловать?», Таня только ответила «Попробуй».
В следующий момент он наклонился и осторожно, боясь спугнуть девушку или обидеть, начал целовать – сначала просто прикасаясь то к одному уголку губ, то к другому, а потом все смелее и смелее начал целовать ее, будто стараясь впитать в себя, а потом вдруг отстранился, тяжело дыша, услышав стон, сорвавшийся с губ Титианы и то, как жарко она отвечает, и как впились ее ногти в его плечи.
— Прости, я дурак, знаю, что не должен был делать этого, ведь у тебя наверняка есть парень…- Начал оправдываться он, но девушка, неожиданно для себя, выпалила то, что никогда бы не сказала, не будь она опьянена в этот вечер своими эмоциями.
— Хочешь, ты будешь моим парнем? Ты мне очень нравишься, но если ты мне откажешь, я пойму…- На последних словах ее голос дрогнул, и она опустила глаза.
— Я тебе нравлюсь?…Если это правда, то я буду счастлив назвать себя твоим парнем. – Улыбнулся он.
— А как же Аня?
— Аня… Титиана, я не буду врать, что забыл ее полностью, но, надеюсь, ты мне поможешь сделать это.
Таня кивнула. Честность намного важнее лживого обещания вечной любви.
«Как все просто», — мелькало потом в голове, когда вечером он целовал ее у дверей ее квартиры. Она ведь так давно мечтала об этом, думая, что между ними стоят бетонные стены чувств, в то время, как им мешала всего лишь картонная перегородка иллюзий и предубеждений.
Вечером подруги были слишком насыщены своими чувствами, чтобы звонить друг другу, но ни одна не пожалела, что оставила свою тайну при себе хотя бы на сутки …

Все реже и реже Саша чувствовала себя в Аниной компании уютно.  Даже без Инги, которая просто перестала проявлять интерес к подругам, и Матвея она чувствовала себя там лишней. Компания уменьшалась на глазах, и вскоре там остались только сама Аня, Андрей и Таня с Игорем, которых можно было не считать, так как их интересовали только они сами: Игоря —  Таня, а Таню — Игорь. Они существовали как одно целое, и это еще больше бесило Сашу. На ее взгляд, Таня обладала очень необычной, но абсолютно непривлекательной внешностью – белые волосы очень редко сочетались с одетыми на девушке вещами, как казалось Саше, но, не смотря на это, у альбиноски все же был парень, а у нее, признанной красавицы подготовительных курсов, нет! Это было абсолютно несправедливо…
Еще больнее было оттого, что Игоря она приметила для себя, а тут…

Короче, настроение было испорчено надолго.
Единственный, кто еще более или менее обращал на нее внимание как на  привлекательную девушку, был Андрей. Парень просто вился вокруг нее, правда, скорее просто как хороший друг с претензией на парня, чем наоборот.
За всеми своими переживаниями девушка даже не замечала, что ее подруга не раз говорит с кем-то по телефону очень нежно и ласково. Она просто не желала замечать, что Аня никогда не делиться с ней мыслями относительно своего парня и даже не рассказывает кто он. Это ее просто не волновало, хотя, иногда, она и задавала себе вопрос «А кто он?», но почти сразу забывала об этом, занимаясь решением более важных решений.

Елена Писанко

 


Комментарии

4 комментария к “Глава 20. Игорь + Таня =…?”

Владислава

когда конец уже?

Опубликованно: 24 декабря 2010 в 22:42

аленка

надоело — не читай

Опубликованно: 25 декабря 2010 в 2:49

Владислава

Алёна,что за хамство,нельзя поинтересоваться?
и вообще что за фамильярность?почему на ты?мы разве знакомы?

Опубликованно: 25 декабря 2010 в 20:18

Аленка Писанко

Владислава, это не хамство, это констатация — если Вам надоело читать, то возникает вопрос, зачем вы это делаете?лично мне, как автору, не очень приятно, когда так вынужденно спрашивают…это звучит приблизительно так же, как если бы Вы, сидя в аудитории, где выступает лектор, громко поинтересовались «Ну ты скоро закончишь?»
Фамильярность?…Простите, но, по моему мнению на данном сайте люди настроены на дружеский лад, а, потому, я и перехожу почти сразу на «ты».
п.с. больше 10 глав.

Опубликованно: 25 декабря 2010 в 20:24

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение