vi6ivka.jpgПозади трудные недели беременности, вы прекрасно себя чувствуете. На работе вас благополучно отправили в декретный отпуск, и впереди у вас три месяца, которые можно полностью посвятить себе и малышу! Как долго вы ждали этого момента! Но после 1-2 недель «ничегонеделания» хочется заняться чем-нибудь полезным и приятным, кроме сна, прогулок и встреч с подругами. Хочу посоветовать несколько способов свободного времяпровождения во время беременности.

Во-первых, у вас наконец-то появляется время для того, чтобы сделать то, что вы давно хотели, но не могли из-за разных причин. Итак, теперь все ваши желания и идеи можно воплотить в реальность! Займитесь изучением иностранного языка или совершенствуйте уже изученный. Поверьте, от такого занятия двойная польза: вы учитесь, а ребёнок привыкает к иноязычной речи. Давно доказано, что чем чем ребёнок слышит иностранную речь, тем легче ему будет в изучении языков.
Во-вторых, чтение — занятие, которому теперь можно посвятить достаточно времени. Это чтение любимых книг, книг, которые вам давно советовали прочесть, или просто газет и журналов. Читайте всё, что вызывает положительные эмоции и у вас и у малыша. А, если вам не очень нравится сидеть за книжкой, то  воспользуйтесь аудиокнигами, которые без проблем можно найти в интернете. Польза этого занятия в том, что вы расслабляетесь и отстраняетесь от проблем. Вы как будто живёте другую жизнь — жизнь книжных героев!
Ещё одно занятие, которое приносит пользу для души и тела, — это вышивание. Когда я берусь за вышивание, то как будто погружаюсь в другой мир — мир красоты и удивительного спокойствия.Шаг за шагом, крестик за крестиком появляются и оживают природа, люди, дома…Вышивание полезно для вашего здоровья: оно успокаивает нервную систему, а это — залог рождения здорового ребёнка! Кроме того, все действия в вышивании мы производим руками, что стимулирует работу всех органов, а, значит, поддерживает наш организм в тонусе. К этому занятию в будущем можно привлечь и ребёнка. Доказано, что дети, которые занимаются вышиванием, более спокойные, усидчивые и внимательные. Начните с небольших картин, которые можно поместить в фоторамку, а потом подарить друзьям или использовать для украшения интерьера! А, если понравится, принимайтесь за большие полотна, которые, кстати, можно даже продать! А это экономит ваш семейный бюджет!
Если вы решили, что вам по душе именно этот способ времяпровождения, то могу посоветовать сайт — www. pridanoe.com.ua. Здесь есть всё, что нужно для начинающих и уже увлечённых вышиванием. Можно не только познакомиться с техникой вышивания, посмотреть эскизы, но и купить наборы для различных видов вышивания. На сайте даже создан интернет- аукцион, который позволяет продать уже готовые работы. Ещё одна особенность в том, что на сайте есть блог о православии и здоровом образе жизни. Так что, не тратьте время на ненужные занятия, а проведите его с пользой для здоровья! Кто знает, может быть подушка, которую вы вышьете для своего малыша, будет его самым дорогим подарком. Проявляйте фантазию, подчёркивайте свою индивидуальность, само выражайтесь и воплощайте самые смелые идеи! А наборы для вышивки крестом вам в этом помогут! Надеюсь, вы никогда не пожалеете о времени, потраченном на вышивание.
Это только советы, к которым можно прислушаться, а можно и не слушать вовсе. Конечно, выбирайте только то, что вам по душе. Если вам больше нравится смотреть телевизор, поедать вкусняшки из холодильника или играть в компьютерные игры, пожалуйста. Главное, что бы вы не делали, было полезно не только вам, но и будущему малышу!

Советами делилась Елена А.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение