Ночь закрытых дверейКаждую Новогоднюю ночь люди ждут чуда.  Так уж сложилось, что по традиции с 31 декабря на 1 января случается что-то необыкновенное —  то ли человек по ошибке улетает в другой город, где существует совершенно другая  квартира,  к которой чудодейственным образом подходит ключ чужестранца, то ли главные герои новогодней сказки случайно оказываются в разном времени. Но иногда происходят самые обычные бытовые вещи, которые очень сложно назвать чудом, например такие как потеря ключей от собственной квартиры более трёх раз.

Ну,  разве это не волшебство — забыть обо  всех своих романах и повстречать в Новый год свою самую настоящую любовь, которая, как оказалось, живёт в двух шагах от тебя. Именно так и произошло с главной героиней  новогодней комедии «Ночь закрытых дверей» Сашей. Так уж случилось, что свой Новый год и день рождения она вынуждена отмечать  одна, потому что любимый человек уехал к жене, а друзья резко изменили планы и решили провести  праздник в тесном семейном кругу…. Но в эту новогоднюю ночь, возможно всё, даже то, что очень сложно себе представить, например, влюбиться в слесаря, который более трёх раз чинит вам замки. «Так не бывает!», —  скажете вы но в кино, как и  в жизни, чего только не происходит….

Ночь закрытых дверей31 декабря главные герои комедии встречались более чем часто.  Сначала на стоянке, затем  в супермаркете, где не смогли поделить между собой бутылку вина, лоток с яйцами и  даже копчёную  колбасу.  Потом снова на стоянке, где всё —  таки  сумели столкнуться не только  судьбами, но и собственными машинами,  но их приключения, увы, только начинались.  Как оказалось, новогодняя ночь приготовила им много сюрпризов, чем закончится их  история,  сможете узнать и вы после её внимательного просмотра….

Эта увлекательная новогодняя комедия была снята в 2008г.. Её режиссёром выступил Юрий Кузьменко, должности продюсеров исполняли  Сергей Сендык  и Ирина Погорелова. Эти два человека довольно популярны в мире кинематографа. Так, Сергей спродюссировал более 40 картин, самыми известными из которых были: телесериал «Проклятый рай», «И падает снег», «Висяки», а  также фильмы «Малохольная», «Летом я предпочитаю свадьбу», «Зачем ты ушёл» и  множество других. Ирина Погорелова  сумела о себе заявить такими работами как: «Логово змея», «Полёт фантазии», «Формула стихии» и многие другие.

Главную роль в фильме  здесь исполнила всем известная актриса театра и кино  Елена Ксенофонтова, знакомая телезрителям по телесериалу «Дочки-матери», «Тайга» и многим другим. В новогодней комедии она неоднократно отождествляет себя с неудачницей, потому что за одну Новогоднюю ночь  трижды потерять ключи, махнуть рукой на собственный двойной праздник, разочароваться в людях,  и между тем искать приключений может только она. Однако её персонаж олицетворяет уверенную в себе женщину,  всего лишь мечтающую  о чуде в Новогоднюю ночь, которое её настигло в лице Александра Макогона, сыгравшего роль  Игната, этого самоуверенного и самовлюблённого юношу, обладающего поистине не джентельментским характером, ведь увести у молодой женщины  последнюю бутылку вина, зная о её вкусах, которые она ему успела сообщить, может только такой человек. Но, между тем,  далее он начинает раскрываться с хорошей стороны, показывая свою отзывчивость и желание прийти на помощь в трудную минуту. Ведь не каждый человек сможет бросить любимую девушку в новогоднюю ночь, чтобы пойти к едва знакомой  соседке и взломать в очередной раз её дверь. Александр снимался в таких кинокартинах как: «Три дня в Одессе», «Дикий», «Цыганки» и многих других.

Ночь закрытых дверейРоль его капризной девушки, проговорившей половину Новогодней Ночи по телефону, сыграла молодая актриса театра и кино Лянка Грыу, которая обрела свою популярность благодаря нашумевшему сериалу «Обречённая стать звездой», где девушка великолепно справилась с роль дочери олигарха  Виолетты Бариновой. Также она работала в таких картинах как: «Ищу тебя», «От сердца к сердцу», «Барвиха». В новогодней комедии Лянка  сыграла роль своенравной девушки Алисы, которой, по её словам, нужен сильный, взрослый мужчина, но в финале она почему-то выбирает абсолютно другого человека, подходящего ей и по возрасту и по интересам, который в фильме постоянно собирается умирать от любви к ней,  но в силу своей комичности этого, конечно же, не происходит.

В этом фильме  есть ещё очень много весёлых, ироничных  персонажей, поэтому для поднятия настроения её обязательно нужно посмотреть, тем более, что, те, кто это уже сделал, пишут самые лестные комментарии и уверяют, что это очень добрая красивая сказка, которая так нужна в новогоднюю ночь. В  Этом фильме  нуждаются те, кто грустной осенью мечтает о зиме и приходе Нового года, который, кстати, уже не за горами. Как известно, критиков в наше время хватает, поэтому есть люди, которые утверждают, что сюжетные линии были недоработаны, но, тем не менее, главные персонажи картины  — Лена и Саша —  сыграли свои роли  очень профессионально.

Эта новогодняя сказка действительно заставляет думать о чудесах, ведь в  ней есть всё, что для этого нужно: элементы комедии, романтики и лирики….. А что ещё нужно в Новогоднюю ночь…

Анна Кондратьева


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение