Филипп КиркоровНачало декабря для звёзд отечественной эстрады выдалось не простым, поскольку большинство из них сегодня заняты в съёмках различных программ, преимущественно посвящённых Новогодней Ночи. Одному из артистов пришлось особенно несладко,  а Новый год он, возможно, встретит в одиночестве. Речь идёт о скандальном поп-короле,  артисте с большой буквы, но не менее ярком скандалисте – Филиппе Киркорове, который на  репетиции телевизионной программы «Золотой Граммофон», проходившей в Государственном Дворце Кремля,  решил показать свою мужскую силу и избил ни в чём не повинного режиссёра первого канала.

Им оказалась хрупкая, худенькая, 29-летняя  девушка Марина Яблокова, которая пострадала из-за своего профессионализма, а возможно и нет….

Марина ЯблоковаКак известно, проблема носила технический характер. И была построена абсолютно на пустом месте. Информационное издание «Сегодня» рассказывает, что при выставлении сценического света девушка попросила артиста встать на нужную позицию, а т.к. высокая  самооценка  Киркорова давно переходила все границы, он не захотел последовать её совету и грозно заявил о том, что яркий свет софитов направлен прямо ему в глаза. Когда Марина попыталась объяснить ему некоторые технические нюансы, он не стал её слушать,а начал угрожать физической расправой, после чего несколько раз  ударил  по щеке, а затем начал таскать её  за волосы по всей сцене и периодически избивать ногами. На девушку страшно было смотреть. После этих побоев  у неё возникли серьёзные проблемы с позвоночником, шеей, также были замечены  серьёзные гематомы  на ногах и животе, т.е. везде, где отразились удары безумного артиста.

Однако существует информация о том, что Марина занималась выполнением чужих обязанностей. Оказывается, что на первом канале она является исключительно административным лицом и не имеет право решать технические вопросы, в которые  входят  художественная постановка, сценография, и расстановка света.

После этого жестокого инцидента девушка обратилась в Питерскую больницу. Правда не сразу. Вначале она отработала концерт с артистом, который проходил 4 декабря, затем ещё один, 5 числа, и только после этого решила заняться своим здоровьем. В больнице  врачи обнаружили у неё гематомы, сильные кровоизлияния левого бедра, повреждение шейного отдела позвонка и даже  ушибы нижней челюсти, что способствовало разрыву десны. И, это не говоря уже о моральном шоке, который пришлось испытать режиссёру, ведь после нападения её всю трясло. Конечно, после такого молодая женщина решила обратиться в московское отделение милиции и написать заявление на буйного артиста. Сам певец, осознав содеянное, пытался извиниться перед режиссёром, и даже предлагал подписать с ней мировое соглашение, в ходе которого обязался выплатить моральный и материальный ущерб, но, как известно, не всё измеряется деньгами.

В 2004г. на певца уже было заведено уголовное дело по причине оскорбления журналистки Ирины Ароян,  известной своей розовой кофточкой. Тогда он отделался штрафом в размере 60 тысяч рублей, но в этот раз всё сложится для него не так-то  просто. Сам Филипп признаётся, что страдает странной болезнью, которая проявляется в нечастых припадках, именно тогда он становится опасным для общества. Сейчас у него серьёзная депрессия,  он проходит обследование за границей, но через пару дней возвращается в Москву. Между тем  судебный психиатр Михаил Виноградов полагает, что при подобного рода заболеваниях часто случаются провалы в памяти, о чём и говорил Филипп. Существует мнение о том, что подобный случай называют «звёздной болезнью», да у Филиппа она, несомненно, присутствует, но кто знал о подобных последствиях….

Филипп КиркоровСегодня организаторы новогодних передач меняют свою программу, вырезая артиста, издатели известных журналов задерживают выпуск номера, меняя обложку, на  которой ранее был изображён певец. Коллеги Филиппа отказываются с ним работать.  Певица Валерия была просто ошеломлена его поступком, поскольку  в силу своих жизненных обстоятельств она очень больно реагирует на любое физическое рукоприкладство, и не понимает, как можно поднять руку на женщину, а тем более, если это происходит публичным человеком, который, по её мнению, должен нести людям культуру и  радость перед новогодними праздниками. Но, судя по всему, сам Киркоров так не считает. Братья Меладзе также не желают его лицезреть в своих программах, в т.ч. Валерий  отказался вместе выступать с ним на Голубом огоньке, поскольку считает, что на эту девушку вообще невозможно поднять руку, хотя бы исходя из весовой категории. А вот Николай Басков, который, скорее всего, будет выступать вместо Киркорова,  полагает, что своим поступком  певец полностью разрушил свою карьеру, потому что зрители вряд ли смогут простить ему этот инцидент, хотя если учитывать его, пока никому неизвестное заболевание, всё можно списать на состояние аффекта. Иосиф Кобзон вообще сказал, что ему стыдно, причём не только за Филиппа, но и за тех  артистов, которые находились в то время в зале и ничего не смогли сделать. Но в любом случае он считает, что, несмотря на неадекватное поведение Филиппа, в ситуации стоит разобраться и выслушать обе стороны.

Между тем, есть и те люди, которые оправдывают певца. Например, Анфиса Чехова считает, что для такого поведения исполнителя, его должны были серьёзно вывести из себя. Также она уверена, что не  стоит судить человека, не зная, что произошло на самом деле. Сергей Лазарев убеждён, что данный скандал был спровоцирован теми, кто недолюбливает Филиппа, а вот продюсер Яна Рудковская шокировала своей информацией  в микроблоге «Твиттер», в котором сообщалось, что она была на месте событий, но избиения не видела.
Говоря о защите девушки,  многие артисты находятся на её стороне и считают, что ей нужно бороться, и ни в коем случае не сдаваться.  Защитой режиссёра занимается адвокат, который заявил, что девушка сама ничего не решает. Оказывается, за ней стоят другие СМИ и шоу-бизнес. Странным остаётся и тот факт, что она не сразу обратилась в больницу, а ведь побои были серьёзными. Что произошло на самом деле….

7 декабря на официальном сайте Филиппа появились извинения, прочитав которые, просто рука не поднимется его обвинить. Он написал: « Я хочу извиниться перед Мариной Яблоковой лично, и публично. Я очень сожалею о случившемся. Я понимаю, что в данной ситуации это звучит не очень весомо, но для меня это сигнал для серьёзного лечения. Уверяю вас, что я на самом деле совсем не такой…».  Большим ударом для него может стать и  лишение звания «Народного артиста» в случае его тюремного заключения. Об этом рассказало информационное агентство «Life news». Сегодня многие артисты готовы оправдать его поступок, и только время покажет, как ему дальше жить, а  поклонники могут поддержать его словами утешения, которые так ему сейчас нужны….

Анна Кондратьева





Если в жизни изменить человека у вас не получается, то на фотографии вы можете легко это сделать. Самые красивые позы для фотосессии помогут преобразится любому человеку.


Комментарии

Один комментарий к “Кого не стоит ждать в новогоднюю ночь…”

Инна

Однако существует информация о том, что Марина занималась выполнением чужих обязанностей. Оказывается, что на первом канале она является исключительно административным лицом и не имеет право решать технические вопросы, в которые входят художественная постановка, сценография, и расстановка света.
——————————————————————-
русская пословица гласит:»Я и швец, и жнец, и на дуде игрец.» В Маринины обязанности может и не входило,но то что её об этом попросили,это точно или добавили обязанностей

Опубликованно: 17 декабря 2010 в 17:00

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение